Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    не могу никак понять
    вот здесь :

    D. VISA AVAILABILITY IN THE COMING MONTHS

    FAMILY-SPONSORED CATEGORIES

    Worldwide dates:
    F1: three to six weeks
    F2A:three to six weeks
    F2B: one to two weeks
    F3: one to two weeks
    F4: up to one month

    Please be advised that the above date ranges are only estimates for the next few months, and are subject to fluctuations in demand.

    речь идет о том что даты продвинутся как минимум на эти цифры или как максимум ???
    как правильно перевести и истолковать ???

    А то получается такая непонятка например в категории 2A:

    в последние 3 месяца 2011 финансового года ( при напряженке с визами)
    эту категорию продвигали ежемесячно на 5-7 месяцев
    а как только наступил новый финансовый год то на 1-1,5 месяца ???
    Виз мало - двигаемся быстро ...
    Появилось много свежих виз - движение сразу затормозилось ...
    Где логика ?

    Может все же в бюллетене написано что категории продвинутся КАК МИНИМУМ
    на эти интервалы а возможно и БОЛЬШЕ ???

    Не можем же мы теперь по месяцу двигаться ???
    Я то свои 11 месяцев как то протяну а некоторым категориям теперь что 3 года ждать
    возврата к старым датам ??? Это же НЕВОЗМОЖНО !

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by 6-111 View Post
      не могу никак понять
      вот здесь :

      D. VISA AVAILABILITY IN THE COMING MONTHS

      FAMILY-SPONSORED CATEGORIES

      Worldwide dates:
      F1: three to six weeks
      F2A:three to six weeks
      F2B: one to two weeks
      F3: one to two weeks
      F4: up to one month

      Please be advised that the above date ranges are only estimates for the next few months, and are subject to fluctuations in demand.

      Не можем же мы теперь по месяцу двигаться ???
      Я то свои 11 месяцев как то протяну а некоторым категориям теперь что 3 года ждать
      возврата к старым датам ??? Это же НЕВОЗМОЖНО !
      выборы-выборы,
      демократы .... ну сами знаете кто.
      мне вот 30 месяцев ещё ждать такими темпами, то есть ещё 2,5 лет. итого на момент карент, буит 3-х летняя годовщина со времён моего кейс-комплита.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by 6-111 View Post
        не могу никак понять
        вот здесь :

        D. VISA AVAILABILITY IN THE COMING MONTHS

        FAMILY-SPONSORED CATEGORIES

        Worldwide dates:
        F1: three to six weeks
        F2A:three to six weeks
        F2B: one to two weeks
        F3: one to two weeks
        F4: up to one month

        Please be advised that the above date ranges are only estimates for the next few months, and are subject to fluctuations in demand.

        речь идет о том что даты продвинутся как минимум на эти цифры или как максимум ???
        как правильно перевести и истолковать ???
        Там написано, что это только примерные подсчеты, и что они могут меняться в зависимости от спроса.
        Думаю, что если мы сейчас будет ломать голову над их логикой, то ничего не изменится, а только нервы себе все вытреплем(((( Я все-таки придерживаюсь той мысли, что до НГ все вернется!!! Ну это чисто так интуитивно!
        Если посмотреть статистику по категории Ф1, то максимальный срок ожидания был 7 лет, поэтому года полтора я еще смогу протянуть...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          А мне ждать 10 "бюлетеньских" месяцев до карент. Плохо то, что не знаешь чему эквивалентны 10 месяцев бюлетеня нашим, календарным месяцам.
          В моем случае можно применить уравнение 08SEP01 + 10:x = a. Где x - количество календарных месяцев, a - календарный месяц, когда дата станет карент.
          Я не очень силен в математике, если я где-то ошибся, исправляйте меня не стесняйтесь.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Tanika View Post
            Логос, я, конечно, могу и ошибаться, но где-то читала, что как раз-таки визы получают все члены семьи, и они вычитаются из общегодовой квоты.
            Так и есть.
            Право получения виз членами семьи зависит от категории. Например, в категории визы даются основному аппликанту, супругу и детям до 21 года.
            Это действительно усложняет подсчет необходимых виз (т.к. за 10-12 лет семейная ситуация аппликантов меняется), но не сейчас - собранные на год вперед кейсы более точно позволяют НВЦ спрогнозировать ситуацию.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by 6-111 View Post
              Еще о финансовой составляющей
              Бухгалтера поймут тему ...

              За все кейсы ,активные до регресса , нами заплачены деньги ( 404 $ за человека)
              Эти деньги по логике должны быть освоены в течении года
              ( чтобы пройти по финансовым отчетам и так далее )
              Интересно , как NVC будет разгр****ь отчетность с просроченными платежами ???

              Деньги то давно собраны и год финансовый закончился а деньги так и не освоены.
              Их списывать будут или переносить на следующий год ?
              Нет смысла, имхо, пытаться разбираться в их финансовой логике. Это их проблемы. И их порядок формирования доходной и расходной части бюджета. Кстати, частично деньги все-таки освоены, т.к. документальная комплектация кейсов - это немалая часть их работы.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Logos View Post
                эмиграционная виза даётся одна, основному аппликанту, члены семьи аппликанта по неё подвязаны.
                Каждый, кто имеет право, получает собственную визу. Просто остальные (зависимые) не могут въехать без или ранее основного аппликанта.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Sonya
                  Каждый, кто имеет право, получает собственную визу. Просто остальные (зависимые) не могут въехать без или ранее основного аппликанта.
                  и я о том же, например если бы я был женат, то апликация всё равно была бы на меня, а не на меня отдельно и на жену отдельно, моя мать может воссоединять семью со мной, но не с моей женой, разве не так?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by slavor
                    может публикуют не количество виз а количество дел по которым выдают визы - а потом дают визы соискателям и членам семей. соответственно пропавшие визы - это члены семей иммигрантов

                    может в этом дело?
                    да , вы правы. на самом деле виз выдается больше чем имеется кейсов в НВЦ.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Logos View Post
                      и я о том же, например если бы я был женат, то апликация всё равно была бы на меня, а не на меня отдельно и на жену отдельно, моя мать может воссоединять семью со мной, но не с моей женой, разве не так?
                      и вы правы, если бы вы были женаты, ваша мать подавала бы только одну петицию- на вас. Но поскольку преференс категории имеют дериватив статус - вы могли бы забирать с собой и получать иммиграционные визы на всю свою семью- жену и детей. по этой причине, как сказал правильно Славор- "теряются" визы. Они не теряются-- их выбирают родственики по деривативу.
                      для иммидиэйт категорий дериватив не работает- поэтому там надо подавать петицию на каждого бенефициария отдельно.
                      поэтому вы правы- мама бы воссоединялась только с вами с помощью одной петиции, но вы находясь в категории Ф3, тянули , как все любят говорить -паровозом, свою жену и детей.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        всем привет! ну что, шок постепенно проходит? а знала, ведь, что нельзя себя ни на что настраивать... ну ладно, не буду о грустном
                        следующий месяц пролетит незаметно, а там и до Нового года недалеко. предпраздничные хлопоты нас поглотят целиком, да так, что мы будем забывать заходить на VB, а там обязательно на нас свалится кое-что приятное, волшебное, ведь в Новый год и Рождество случаются чудеса! by the way, Вы Рождество когда справляете, в декабре или в январе?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by marUSka
                          всем привет! ну что, шок постепенно проходит? а знала, ведь, что нельзя себя ни на что настраивать... ну ладно, не буду о грустном
                          следующий месяц пролетит незаметно, а там и до Нового года недалеко. предпраздничные хлопоты нас поглотят целиком, да так, что мы будем забывать заходить на VB, а там обязательно на нас свалится кое-что приятное, волшебное, ведь в Новый год и Рождество случаются чудеса! by the way, Вы Рождество когда справляете, в декабре или в январе?
                          только православные и греко католики празднуют рождество в январе, это ведь по старому стилю то же самое 25 декабря, а все остальные празднуют 25 декабря, я вот билеты как раз забронировал в юсу в декабре, тепрь до пятницы буду думать выкупать ли.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by Logos
                            только православные и греко католики празднуют рождество в январе, это ведь по старому стилю то же самое 25 декабря, а все остальные празднуют 25 декабря, я вот билеты как раз забронировал в юсу в декабре, тепрь до пятницы буду думать выкупать ли.
                            эт я знаю, спрашивала у наших "нетерпеливых" кто когда справляет. ведь все по-разному...
                            а билет конечно выкупайте, мы за Вас порадуемся, расскажете нам тут про свои рождественские каникулы)))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Logos
                              только православные и греко католики празднуют рождество в январе, это ведь по старому стилю то же самое 25 декабря, а все остальные празднуют 25 декабря, я вот билеты как раз забронировал в юсу в декабре, тепрь до пятницы буду думать выкупать ли.
                              А я уже выкупила на 23 декабря!!!! Как раз к Рождеству)))) Пойду в Рокфеллер Центр с Санта Клаусом фоткаться)))) это мои первые за последние 10 лет новогодние каникулы за пределами Питера - раньше из-за работы не получалось((( Я уже и собаку зарегила на рейс!!!
                              ЗЫ. Может кто подскажет толковые ссылки требований для ввоза в США животных, а главное для вывоза из США. Я чего-то ничего не понимаю.... может у кого есть в этом опыт?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Таника, молодчина! если до лета у нас ничего не продвинется, попробую тоже гостевую получить. я маму уже 7 лет не видела(((

                                Comment

                                Working...
                                X