Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать, если нет возможности выехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что делать, если нет возможности выехать?

    Вот это я незнаю ,но думаю там сроки тоже есть ,это надо в НВЦ узнавать что если формы еще не поданы сколько можно тянуть,пусть позвонят узнают.

    Comment


    • #17
      Re: Что делать, если нет возможности выехать?

      Вот вот... Я вот это и хотел узнать тут)... Спасибо вам Natashka12 !!!

      Comment


      • #18
        Re: Что делать, если нет возможности выехать?

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Вот это я незнаю ,но думаю там сроки тоже есть ,это надо в НВЦ узнавать что если формы еще не поданы сколько можно тянуть,пусть позвонят узнают.
        теоретически если вы будете год молчать после последнего их запроса - то автоматом лишитесь места в очереди и все заново)
        так что наверное можно тянуть месяцев 10-11

        Comment


        • #19
          Re: Что делать, если нет возможности выехать?

          У меня схожая ситуация: пришло письмо о выборе агента, но я ничего еще не отсылала и не уплачивала. Сейчас по семейным обстоятельствам я не могу выехать на ПМЖ. Но я так поняла из предыдущих топиков, что если с ними постоянно контактировать, то можно немного потянуть время. Скажите, а если я захочу съездить в гости, меня выпустят? И не повлияет ли это как-то на мой кейс? А то я боюсь, вдруг поставят перед дилеммой - или в гости, или по воссоединению. Я понимаю, что это звучит как-будто я хочу одной попой на два стула сесть - так наверное оно и есть. Может у кого-то были схожие ситуации?

          Comment


          • #20
            Re: Что делать, если нет возможности выехать?

            Я думаю правильно Slavor обяснил. Раз вы агента выбрали, значит ему будут писать письма и просить в течение года заплатить $400 аппликатион фее (на одного человека), и $70 за афидавит. После этого вы думаю можете заполнять анкеты и по одному посылать, растягивать историю. Немного неразумно: платить деньги, а потом думать ехать или нет.

            Jasmin: Не знаю как ответить на ваш вопрос, но думаю: или в гости или насовсем - придется выбирать. При этом по получении Green Card вы можете пол года жить здесь, а пол года там, ну чтоб на двух стульях. Для меня бы это было накладно, а для Вас не знаю. Удачи!

            Comment


            • #21
              Re: Что делать, если нет возможности выехать?

              Originally posted by Linda View Post
              Я думаю правильно Slavor обяснил. Раз вы агента выбрали, значит ему будут писать письма и просить в течение года заплатить $400 аппликатион фее (на одного человека), и $70 за афидавит. После этого вы думаю можете заполнять анкеты и по одному посылать, растягивать историю. Немного неразумно: платить деньги, а потом думать ехать или нет.

              Jasmin: Не знаю как ответить на ваш вопрос, но думаю: или в гости или насовсем - придется выбирать. При этом по получении Green Card вы можете пол года жить здесь, а пол года там, ну чтоб на двух стульях. Для меня бы это было накладно, а для Вас не знаю. Удачи!
              Еще можно оформить ре-ентри пермит и свалить на 2 года...

              Comment


              • #22
                Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                Скажите, а если мой кейс открыт, мне могут дать гостевую визу? Я ничего не собираюсь скрывать. Могу взять даже письмо из NVC, номер кейса. Если спросят, показать его. Ре-ентри пермит не подходит, этот вариант мы просчитывали. Скажите, можно ли у кого-то узнать конкретный ответ на конкретный вопрос: дадут ли визу В2 если кейс комплит?

                Comment


                • #23
                  Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                  Originally posted by Jasmin
                  Скажите, а если мой кейс открыт, мне могут дать гостевую визу? Я ничего не собираюсь скрывать. Могу взять даже письмо из NVC, номер кейса. Если спросят, показать его. Ре-ентри пермит не подходит, этот вариант мы просчитывали. Скажите, можно ли у кого-то узнать конкретный ответ на конкретный вопрос: дадут ли визу В2 если кейс комплит?
                  вы мождете попросить, вам даже могут не отказать... я например обновлял свою б2 через год после подачи на воссоединение, но у меня на тот момент было 3 посещения США, результат вам никто не предскажет. ибо ход мыслей сотрудника посольства предсказать сложно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                    Я все-таки решила попробовать. Тогда еще вопрос: вопрос в анкете "16.2. Пытались ли Вы когда-либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу, или
                    въехать на территорию США или добиться каких-либо других иммиграционных льгот путем обмана или
                    предоставления заведомо ложных сведений либо другими незаконными способами? Да ı Нет ı
                    Если ответили «Да», то поясните".
                    Я так поняла, что я должна писать: да. А в пояснении - написать номер кейса? Подскажите, как лучше сделать? Я запуталась с этой анкетой.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                      Originally posted by Jasmin View Post
                      Я все-таки решила попробовать. Тогда еще вопрос: вопрос в анкете "16.2. Пытались ли Вы когда-либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу, или
                      въехать на территорию США или добиться каких-либо других иммиграционных льгот путем обмана или
                      предоставления заведомо ложных сведений либо другими незаконными способами
                      ? Да ı Нет ı
                      Если ответили «Да», то поясните".
                      Я так поняла, что я должна писать: да. А в пояснении - написать номер кейса? Подскажите, как лучше сделать? Я запуталась с этой анкетой.
                      а вы обманным путём всё это делали, или по честному?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                        Да нет, все честно и официально. И я ничего не собираюсь скрывать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                          вы можете немного дело ваше оттянуть. ваш кейс если мне память не изменяет может год (узнайте у кого еще на всяк случай) в нвц болтаться пока его не закроют. то есть вы не должны прямо таки сейчас доки слать чтоб ваше дело дальше продвигалось. другой момент - насколько долго вам нужно еще ждать. можно позвонить в пос-во и перенести инт-ю по уважающей причине на потом. на ранний срок они неохотно переносят а на поздний - пожалуйста. ну и выехать вы по визе можете в теч. 6 мес.. хоть в последний день ))

                          гостевую вы можете попытаться получить - не убудет и ни на что не повлияет. но сильно б не расчитывала

                          а.. ну еще вариант! вы можете получить гк.. после всех этих продлений..если вам все равно времени мало будет - вы можете приехать в штаты, получить гк по почте (а можно и раньше - если есть кому вам ее обратно переслать по почте), свалить опять домой и сидеть еще 6 мес. также можно продлить ваш визит вне сша на год и более (опять же склероз-с))) если обстоятельства серьезные. но эту бумажку надо еще будучи в штатах оформлять. если нужно будет - стукнитесь мне в личку, я пороюсь, может найду вам поточнее.

                          Comment

                          Working...
                          X