Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать, если нет возможности выехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать, если нет возможности выехать?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    У моих знакомых появилась возможность выехать в штаты по воссоединению семьи (4 категория), но многие причины на родине не дают этого сделать, не буду вдаваться в подробности. Очередь подошла в начале 2010 года. Как сделать так, чтобы не потерять шанс? Поможет ли в данном случае постоянное контактирование (письма, звонки) с НВЦ? Как поступить?... Ничего еще из документов, кроме письма о выборе агента, не отсылалось. Fee не уплачивались!

    Вариант re-entry permit не подходит...

    И второй вопрос - Какой шанс в данном случае получить гостевую?

    Заранее всем спасибо за информацию и за ответы!!!

  • #2
    Re: Что делать, если нет возможности выехать?

    Aiego, Вы не можете иметь вид на жительство другой страны?

    Comment


    • #3
      Re: Что делать, если нет возможности выехать?

      Originally posted by MikeS View Post
      Если нет возможности или желания ехать, то забейте про воссоединение. Кому оно нужно, если вас так держит на родине...
      Я наверное не правильно изложил всю суть дела.
      Забыл в начале топика уточнить, что не про меня речь идет. Я то уже на пути выезда.
      Возможности у человека пока нету, но в будущем через год два она может появится... Желание тоже есть. На самом деле все подробности не хочу выносить сюда. Как можно так сказать, затянуть процесс и не лишится возможности?


      Originally posted by beetle2011 View Post
      Aiego, Вы не можете иметь вид на жительство другой страны?
      Я то вот, скоро смогу. А человек (семья), пока не имеет такой возможности.

      Comment


      • #4
        Re: Что делать, если нет возможности выехать?

        Получить визу, оформить rentry permit, а потом решать надо оно им........возможно потом появиться желание, но возможности уже не будет....

        Comment


        • #5
          Re: Что делать, если нет возможности выехать?

          А если с NVC часто контактировать...дело же не прикроют? Так, к примеру, тянуть год или два....интересен вот этот момент...

          Comment


          • #6
            Re: Что делать, если нет возможности выехать?

            В каком смысле контакторовать?
            Если скажете ,не могу ехать пока подержите визу годика 2 ,вас просто пошлют ,для оттягивания дела должны быть веские причины иначе просто закроют дело.
            Если ехать не собираются пока то лучше забить и не мучатся,когда созреют опять подадут,другого выхода нет.

            Comment


            • #7
              Re: Что делать, если нет возможности выехать?

              Если бы вы не отправляли 230 форму , то могли бы протянуть и год и два .. Или отправили бы 230 ф без требуемых документов , а потом бы по одному досылали , в ответ на их чек листы . А так , интервью назначено .. Может вам " повезет " , и вы попадете под админ проверку .. У пакистанцев она бывает затягивается и на 3 года.. Или пройдете вы интервью , и вдруг новая регрессия и вам опять " придется " ждать... И так далее .. Так что варианты есть ...

              Comment


              • #8
                Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                Не понимаю.. 4 категория, это значит прошло лет 10 уже.. появился шанс уехать, так хотят оттянуть. Понятно, что причины могут быть разные, но если ехать не хотите, зачем оттягивать? значит и на родине не так прижало. Может и дергаться тогда не стоит. Прям как будто из-под палки гонят.

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                  Originally posted by Nels On
                  Если бы вы не отправляли 230 форму , то могли бы протянуть и год и два .. Или отправили бы 230 ф без требуемых документов , а потом бы по одному досылали , в ответ на их чек листы . А так , интервью назначено .. Может вам " повезет " , и вы попадете под админ проверку .. У пакистанцев она бывает затягивается и на 3 года.. Или пройдете вы интервью , и вдруг новая регрессия и вам опять " придется " ждать... И так далее .. Так что варианты есть ...
                  Еще раз повторюсь...данный топик не обо мне!)

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Не понимаю.. 4 категория, это значит прошло лет 10 уже.. появился шанс уехать, так хотят оттянуть. Понятно, что причины могут быть разные, но если ехать не хотите, зачем оттягивать? значит и на родине не так прижало. Может и дергаться тогда не стоит. Прям как будто из-под палки гонят.
                  Разные у людей в жизни ситуации бывают! Я например знаю всю ситуацию, но это личное и я не хотел бы выносить это на всеобщее обозрение.


                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  В каком смысле контакторовать?
                  Если скажете ,не могу ехать пока подержите визу годика 2 ,вас просто пошлют ,для оттягивания дела должны быть веские причины иначе просто закроют дело.
                  Если ехать не собираются пока то лучше забить и не мучатся,когда созреют опять подадут,другого выхода нет.
                  If a period of one year passes from the last date of contact with the NVC (by email, telephone or mail), all submitted fees and documents will expire. In that case, your fees will need to be repaid and documents will need to be resubmitted in order to continue the immigration process.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                    Неважно о вас или о друзьях если им уже назначили интервью у них выхода два ,либо ехать и все брасать либо забить ,отсрочек в таком деле не дают (только если не получается как писал Nels On ) а если уже все сделано то назад пути нет .
                    Это же не дет сад хочу не хочу ,кто в НВС вудет ждать 2 года пока ваши знакомые созреют

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                      Тогда я не вижу тему для обсуждения .. Или задайте вопрос корректно ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Неважно о вас или о друзьях если им уже назначили интервью у них выхода два ,либо ехать и все брасать либо забить ,отсрочек в таком деле не дают (только если не получается как писал Nels On ) а если уже все сделано то назад пути нет .
                        Это же не дет сад хочу не хочу ,кто в НВС вудет ждать 2 года пока ваши знакомые созреют
                        Я разве писал об интервью? Зачем придумывать... Никакие fee еще не уплачены, формы не отсылались, документы тоже. Отсылались только документы о выборе агента.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                          Тогда чего вы головы морочите))
                          Вам написали если 230 не отослали никто их подгонять не будет ,как созреют пусть отсылают ,а если ничего пока не сделано зачем бучу в стакане поднимать,сами всех запутали)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                            Люди добрые! Простите, видно в спешке создал тему и забыл о главном! Извините если ввел некоторых из вас в заблуждение! Отредактировал самый первый пост.

                            Сильно не пинайте) Поспешил вот...и вас всех запутал...эххх....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что делать, если нет возможности выехать?

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Тогда чего вы головы морочите))
                              Вам написали если 230 не отослали никто их подгонять не будет ,как созреют пусть отсылают ,а если ничего пока не сделано зачем бучу в стакане поднимать,сами всех запутали)))
                              А сколько по закону (если такой имеется) можно созревать?

                              Comment

                              Working...
                              X