Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с ГК холдером. Поправьте если не прав

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с ГК холдером. Поправьте если не прав

    Доброе время суток, как говорится данные задачки:
    1. Девицо - ГК холдер, получила недавно, выиграла и приехала назад на Украину.
    2. Я (малчык) - имею мультик В1-В2, на пять лет, в Америке был разик, вернулся назад.
    Хотим пожениться
    Рассматриваем вариант переехать вместе в Америку.
    Много читал по теме (голова уже пухнет) на форуме, некоторые вопросы прояснились, а в некоторых темах наоборот запутался.
    Итак, я для себя из Форума уяснил следующее, поправьте если не прав:
    1. Мы можем вместе с ней поехать в Америку и пожениться там, но при подаче доков на мою ГК по 2А могут возникнуть вопросы, не было ли у меня иммиграционных намерений когда я вьехал в США. Для того что бы вопросов не возникло надо проторчать в Америке больше двух месяцев до момента свадьбы.
    2. Мне понадобится обязательно Affidavit of Support от моей супруги, и если у нее не хватает дохода (а у нее не хватает) то нужен будет со-спонсор.
    3. Кроме того, если брак свежий, могут быть еще куча дополнительных вопросов.
    4. Все время пока я буду ожидать свою ГК, я выехать и потом без проблем вьехать в США не смогу. Кроме этого, во время ожидания я не смогу работать в Америке. (а сроки ожидания по 2А существенно отодвинулись)
    Все верно????
    И еще вопросы:
    1. Affidavit of Support когда надо заполнять и посылать? Дело в том, что мы с девушкой сейчас на Украине, и здесь заработки другие скажем так....
    2. Где логичней и правильней будет брак заключить? В Украине или в США? Если брать целью уехать с наименьшими затратами по бумажной волоките деньгам и времени....

  • #2
    Re: Воссоединение с ГК холдером. Поправьте если не прав

    1 Если я не ошибаюсь то если вы женитесь на ГКхолдере то в Америке вы ожидать не можете ,ждать в любом случае придется дома ,где бы вы не поженились .
    А как вы собираетесь подавать если вы оба на Украине?
    Как то все запутано написали .....

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с ГК холдером. Поправьте если не прав

      Originally posted by noname_ View Post
      2. Где логичней и правильней будет брак заключить? В Украине или в США? Если брать целью уехать с наименьшими затратами по бумажной волоките деньгам и времени....
      а как лучше? побыстрее или подешевле?

      ИМХО, я бы заключал брак тут раз уж у второй половины виза действительная есть подавал документы искал бы спонсора, визу же при подаче документов не анулируют пока работал бы тут, ну а там если совсем не5 в моготу без семейной жизни то ехал бы туда и менял статус...

      всё конечно имхо..

      Comment

      Working...
      X