Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Originally posted by Logos View Post
    Cтрекоза, насколько я понимаю вы с мужем воссоеденяетесь, можете в личку чтоб не повторятся в кратце, сколько лет было когда уехал, как уехал, как подал, сколько ждёте? Мне просто это предстоит похоже. правда у нас детей нет и мы не женаты, пока что. вот думаю женится после того как получу визу, перед самым отъездом.
    ответила в личку, если есть вопросы спрашивайте еще

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      нашел статистику по выдаче виз в 2009 финансовом году
      по семейной категории
      Всё расписано по странам :

      Report of the Visa Office 2009 Table of Contents





      видно что
      квота F1= 23 400 виз, выдано=23 861
      квота F2= 114 200 виз, выдано=101 660 (75 075+26 585)
      квота F3= 23 400 виз, выдано= 25 264
      квота F4= 65 000 виз, выдано=64 548

      Итого : 226 000 виз Выдано=215 333

      Итого невостребованными по семейной категории оказалось около 10 000 виз
      И так каждый год ...
      То есть квот вполне хватает...
      Что же случилось в этом году ,что такой регресс ???

      а здесь совсем другие цифры по семейной категории почему то



      за 2009 год выдано 176 273 визы по семейной категории...
      ( "лишних" виз осталось в районе 50 000 за 2009 год )

      По любому виз выдают МЕНЬШЕ ,чем положено по квотам...
      То есть нет чрезмерного спроса на визы и не может быть причин для
      задержки очереди...


      ну а здесь судя по всему объяснения того что сейчас происходит



      Вопрос тот же : кто ОЧЕНЬ хорошо владеет английским - о чем
      речь в этом докладе ??? ( своими словами)
      Что неуклонно растет период ожидания - это понятно )))
      А подробности ...???
      Почему количество выдаваемых виз ежегодно меньше
      квот - а очереди все длиннее ???

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Originally posted by 6-111 View Post
        нашел статистику по выдаче виз в 2009 финансовом году
        по семейной категории
        Всё расписано по странам :

        Report of the Visa Office 2009 Table of Contents





        видно что
        квота F1= 23 400 виз, выдано=23 861
        квота F2= 114 200 виз, выдано=101 660 (75 075+26 585)
        квота F3= 23 400 виз, выдано= 25 264
        квота F4= 65 000 виз, выдано=64 548

        Итого : 226 000 виз Выдано=215 333

        Итого невостребованными по семейной категории оказалось около 10 000 виз
        И так каждый год ...
        То есть квот вполне хватает...
        Что же случилось в этом году ,что такой регресс ???

        а здесь совсем другие цифры по семейной категории почему то



        за 2009 год выдано 176 273 визы по семейной категории...
        ( "лишних" виз осталось в районе 50 000 за 2009 год )

        По любому виз выдают МЕНЬШЕ ,чем положено по квотам...
        То есть нет чрезмерного спроса на визы и не может быть причин для
        задержки очереди...


        ну а здесь судя по всему объяснения того что сейчас происходит



        Вопрос тот же : кто ОЧЕНЬ хорошо владеет английским - о чем
        речь в этом докладе ??? ( своими словами)
        Что неуклонно растет период ожидания - это понятно )))
        А подробности ...???
        Почему количество выдаваемых виз ежегодно меньше
        квот - а очереди все длиннее ???
        все в раздумьях, что бы это значило!

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          вот здесь



          написано :" ЗАКОНОПРОЕКТ CIR ASAP И ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЕЙ. Об этом мы достаточно подробно рассказывали на прошлой неделе. Укажем здесь два основных фактора. По новому законопроекту ближайшими родственниками (имеющими право на незамедлительное получение виз) смогут считаться супруги и дети (до 21 года, не состоящие в браке) не только американских граждан, но и законных постоянных жителей, которые в данный момент ожидают визу от пяти до восьми лет.

          Кроме того, визы, не использованные в одном финансовом году, можно будет использовать в следующем (сейчас они пропадают) и менять структуру их назначения, что, при сохранении тех же квот на визы, позволит использовать их более рационально.

          На следующей неделе мы завершим краткое знакомство с законопроектом CIR ASAP."

          То есть реально каждый год "пропадают" визы и конгресс США ВРОДЕ БЫ хочет ускорить
          воссоединение семей за счет невостребованных виз - но получается почему то всё
          строго наоборот...

          Очереди растут а визы "пропадают" ...
          Я так понял что этот закон так и не приняли , хотя шумели об этой проблеме
          еще год назад... И с тех пор - тишина .......................

          Копаю тему дальше )))

          Общее впечатление такое.
          В США намечалась грандиозная реформа для легализации
          11 000 000 нелегалов и для ускорения очередей в семейной
          категории .Но судя по всему реформа с треском провалилась.
          Не нахожу больше никаких упоминаний об этом законопроекте
          с января 2010 года...
          В результате очереди и так шли не важно - а сейчас вообще
          встали . А разгр****ь проблему однозначно надо...
          Не представляю чего ждать дальше...

          Эпилог :


          Мы предлагаем общее число лиц, ежегодно получающих легальный постоянный вид на жительство – последние пять лет это было в среднем около одного миллиона ста тысяч человек – мы предлагаем сделать этот уровень постоянным, по крайней мере, в обозримом будущем. Но в то же самое время, мы считаем, что в пределах этой цифры баланс необходимо сместить. Не секрет, что основа нашей иммиграционной политики – это иммиграция по семейным основаниям. На ее долю приходится 65 процентов общей ежегодной численности иммигрантов. Мы предлагаем сместить баланс в пользу высококвалифицированных или квалифицированных специалистов.

          В настоящее время этот вид иммиграции составляет что-то около 180 тысяч из миллиона ста тысяч человек в год. Мы считаем, что эта цифра должна быть увеличена еще на 150 тысяч в год. Таким образом, в общей сложности число таких иммигрантов составит около 330 тысяч человек в год. Вопрос заключается в том, чем мы будем расплачиваться, если сделаем такой уровень иммиграции постоянным. Мы предлагаем два пути, и это – трудные решения.

          Мы считаем, что иммиграционная лотерея, которая существует с 1990 года, должна быть закрыта. Этот шаг даст нам дополнительно примерно 45 тысяч виз в год. Кроме того, мы полагаем, что иммиграцию по семейным обстоятельствам следует ограничить членами малой семьи, то есть супругами и их несовершеннолетними детьми. Как вы, вероятно, знаете, в настоящее время эта привилегия распространяется на взрослых детей и родных братьев и сестер как граждан, так и обладателей постоянного вида на жительство. По нашему мнению, правом на семейную иммиграцию должны пользоваться только члены малой семьи. Эта мера дает нам еще 115 тысяч виз в год, которые мы можем отдать трудовым иммигрантам.

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            В законопроекте CIR ASAP обозначаются возможности легализации и последующего получения гражданства нелегальными иммигрантами, находящимися на территории США, улучшение условий задержания нелегальных иммигрантов, основанное на индивидуальном подходе, дальнейшее расширение действия системы e-verify, созданной для проверки легальности принятия на работу иммигранта, меры по ускорению рассмотрения семейных петиций. Кроме того, в законопроекте предусматривается принятие дополнительных мер для успешной адаптации иммигрантов в американском обществе и защита прав сельскохозяйственных рабочих-иммигрантов.

            таки демократы опять задумали легализовать новую порцию нелегалов... пойду в республиканцы... абама ацтой!

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              Originally posted by Logos View Post
              таки демократы опять задумали легализовать новую порцию нелегалов... пойду в республиканцы... абама ацтой!
              правильно! я теперь тоже пойду в республиканцы и запишусь в tea party! а вот кстати форум хороший есть на эту тему: Illegal Immigration: Americans Fighting Back

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Не понимаю я тоже одного...

                По семейной категории ждут годами своей очереди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди,
                как правило образованные и которые очень быстро в США встают на ноги
                ( за счет поддержки семьи ) И не клянчат пособия у государства...

                Им бы и зеленый свет дать ...

                Лично я против легализации нелегалов и за ускорение очередей
                как "семейных" иммигрантов ,так и профессиналов ...
                И категорически против лотереи DV !!! (случайные люди)

                США - не кормушка для всего мира ...
                Надо сделать жесткий отбор , как в Канаде.

                Образован ? Самостоятелен ? Семейный ? С опытом работы ?
                Welcome !!!

                Понимаю,конечно, что не всем может понравиться моя позиция ...
                Но это аксиома для любого государства ...
                Надо пускать жить в страну тех , кто будет соблюдать законы
                и работать на благо государства ...

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  Не понимаю я тоже одного...

                  По семейной категории ждут годами своей очереди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди,
                  как правило образованные и которые очень быстро в США встают на ноги
                  ( за счет поддержки семьи ) И не клянчат пособия у государства...

                  Им бы и зеленый свет дать ...

                  Лично я против легализации нелегалов и за ускорение очередей
                  как "семейных" иммигрантов ,так и профессиналов ...
                  И категорически против лотереи DV !!! (случайные люди)

                  США - не кормушка для всего мира ...
                  Надо сделать жесткий отбор , как в Канаде.

                  Образован ? Самостоятелен ? Семейный ? С опытом работы ?
                  Welcome !!!

                  Понимаю,конечно, что не всем может понравиться моя позиция ...
                  Но это аксиома для любого государства ...
                  Надо пускать жить в страну тех , кто будет соблюдать законы
                  и работать на благо государства ...
                  полностью с вами согласна, но к с сожалению не мы решаем и нас никто не слушает

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Originally posted by strekoza007 View Post
                    полностью с вами согласна, но к с сожалению не мы решаем и нас никто не слушает
                    хы... если мне, вам и ещё комуто дать возможность приехать, с нашим пониманием о социализме республиканцев прибудет, демократы кажды йраз у власти делают эти амнистии, зато потом получаю готовое элоекторальное поле полных благодарности... вот и весь сказ.

                    Алекса в ти пати не пойду, буду ультра правым, но и боротся с вайт пауэр тоже буду))) Закон и справедливость, никакой политкорректности и никаких двойных стандартов...)))

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by 6-111 View Post
                      Не понимаю я тоже одного...
                      По семейной категории ждут годами своей очереди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди,
                      как правило образованные и которые очень быстро в США встают на ноги
                      ( за счет поддержки семьи ) И не клянчат пособия у государства...
                      Вы глубоко ошибаетесь именно те кто едет по воссоединениям в большинстве и сидят на шее у государства , о какой поддержке семех вы говорите?
                      Это только на бумаге положено 3 года содержать вызываемых а на самом деле большинство сразу же сажают на программы своих родителей ,так что в этом плане нелегалы лучше чем все воссоединяемые и лотерейщики ,потому как нелегалам вообще сейгас кислород перекрывают зато наплыв людей без языка,профессии растет)
                      как правило на ноги тут встают не все а те у кого есть профессия и целеустремленность , а половина приехавших по лотерее и воссоединениям ни языка не имеют ни цели определенной ,так что я бы на вашем месте всех не уравнивала))

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by 6-111 View Post

                        США - не кормушка для всего мира ...
                        Надо сделать жесткий отбор , как в Канаде.

                        Образован ? Самостоятелен ? Семейный ? С опытом работы ?
                        Welcome !!!

                        .
                        Вот с этим согласна и это должно применяться ко всем а к воссоединяемым и ДВ игрокам в первую очередь))))
                        Добавлю еще с неплохим английским и неплохим запасом финансов))

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Частично с вами соглашусь.
                          Вы имеете в виду воссоединение с родителями - здесь я согласен,
                          чаще всего родителей пристраивают на разные программы .
                          У меня воссоединение с сестрой...
                          Мы взрослые самостоятельные люди и в США собираемся
                          ехать не на милость родных и не на шею государству,
                          а привезем с собой и свой (хоть и небольшой ) бизнес,
                          который нас и в России 15 лет кормит и в США я думаю
                          не пропадем ))) И образование и у меня и у жены
                          достойное и опыт работы и с целеустремленностью
                          всё ЗАШИБИСЬ !!! А язык подтянем - не беда .
                          И еще не одного коренного американца работой
                          обеспечим... В свои 43 года я отвечаю за свои слова!

                          Так что конкретно моя семья является как раз теми,
                          кого надо пускать в США !!! )))
                          Уж извините за нескромность.
                          Мы работать привыкли и в США уехать хотим,
                          чтобы за свою работу получать достойный уровень жизни.
                          И не про себя родимого я говорю в принципе а про то
                          какой контингент надо в первую очередь пускать в США:
                          Семейных-образованных-профессиональных и естественно
                          ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ !!! Согласен с Вами ПОЛНОСТЬЮ !!!

                          А насчет знания языка не надо меня больше подкалывать ...(((
                          Если бы США были сплошь англоязычной страной - я бы с Вами
                          согласился на 100 %
                          Но США - МНОГОязычная страна и это прекрасно ...
                          И русский язык там прекрасно знают и уважают !!!

                          Ну похоже мы с вами на самом деле по многим вопросам совпадаем ...)

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Вы глубоко ошибаетесь именно те кто едет по воссоединениям в большинстве и сидят на шее у государства , о какой поддержке семех вы говорите?
                            Это только на бумаге положено 3 года содержать вызываемых а на самом деле большинство сразу же сажают на программы своих родителей ,так что в этом плане нелегалы лучше чем все воссоединяемые и лотерейщики ,потому как нелегалам вообще сейгас кислород перекрывают зато наплыв людей без языка,профессии растет)
                            как правило на ноги тут встают не все а те у кого есть профессия и целеустремленность , а половина приехавших по лотерее и воссоединениям ни языка не имеют ни цели определенной ,так что я бы на вашем месте всех не уравнивала))
                            ну не все воссоединяемые без языка и без профессии! на самом деле очень плохо сделано что как только на тебя подана петиция ты не можешь въехать как студент или турист (теоретически можешь) то есть не можешь начать хотя бы учебу или изучение языка. Язык дома не выучить в том объеме что получается выучить погрузившись в его среду и оторвавшись от русскоговорящих.
                            Мне много дало открытие тур и студ визы до воссоединения. Но лучше бы была возможность без проблем делать визы и уже при зафайленой петиции.

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              Язык дома не выучить в том объеме что получается выучить погрузившись в его среду и оторвавшись от русскоговорящих.

                              согласен абсолютно ...

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                6-111 я абсолютно не имела цели вас подколоть,извините если приняли на ваш счет ,я вообщето писала на собственном опыте общения с теми кто приезжает, основная масса это те кто даже базового языка не знают (ну допустим старикам тяжело в 60-70 лет учить но и среди молодняка полно таких ),тупо ждут воссоединения или выигрыша а потом уже тут начинают разводить руками что работу не могут найти ,что язык надо учить и опять же начинают искать бесплатные программы ,а за все кто то платит.
                                Таких как ваша семья ,подготовленных самостоятельных не мало но и не много .
                                Alexa222 Согласна 50/50 базовый всегда можно выучить нужно только желание )
                                Но многие 10-15 лет прожив тут так же его не вы учивают ,хотя полностью погружены в среду

                                Comment

                                Working...
                                X