Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Среди всего этого , мне больше всего нравится как они красиво (с эстетической точки зрения ) , откатили даты . Почти все до 1 января. Все это искуственно......

    Comment


    • #92
      Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Originally posted by Nels On View Post
      Вот вы мне скажите , в истории с VB было такое что по всем категориям были такие гигантские скачки ? Месяца 2 назад на каком -то сайте ( нет ссылки ) приводилась динамика поданных петиций после 2000 г , и там ясно прослеживалась до 2005 года значительное их уменьшение .. По 4 категории особенно .. Если бы виза центр продолжал работать в прежнем ритме , то через некоторе время оказалось бы , что очереди резко уменьшились .. Но это явно не входило ни в чьи планы . Все зто мое ИМХО .

      вот эта ссылка



      здесь статистика дат

      а вот статистику поданных петиций я бы тоже посмотрел...

      Originally posted by Nels On View Post
      Среди всего этого , мне больше всего нравится как они красиво (с эстетической точки зрения ) , откатили даты . Почти все до 1 января. Все это искуственно......
      Все гадости начинаются с первого числа или с понедельника.
      Никогда со второго или с седьмого ...

      М.Жванецкий

      Comment


      • #93
        Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Это реально как будто бюллетень за март месяц по 4 категории.... Но я вам скажу, что я думаю не все уехали у кого 2000 год приоритетный. Скорее всего, что, может у многих затянулось собирание документов, отправка и т.д. НВЦ глянуло, что люди тормозят и они всем не успеют выдать визы и решило - чтоб не копить у себя документы других людей (2001, 2002, и т.д.) притормозим процесс и откатим назад. Выдадим старым всем визы и возьмемся за новых...
        Как вы думаете возможен такой вариант?...

        Comment


        • #94
          Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Вот и мы тоже в расстройстве. Мама и я подали на воссоединение с братом пару лет назад. А тут откат по обоим категориям...Совсем не понятно почему...Что-то тут не то...Но рано или поздно, думаю, все равно узнаем,что это за тормоз такой был и почему.

          Comment


          • #95
            Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by Yulianna View Post
            Вот и мы тоже в расстройстве. Мама и я подали на воссоединение с братом пару лет назад. А тут откат по обоим категориям...Совсем не понятно почему...Что-то тут не то...Но рано или поздно, думаю, все равно узнаем,что это за тормоз такой был и почему.
            А ваше дело уже одобрено и передано в NVC?


            Вопрос к тем у кого категория F2A:
            Как быстро проходит процесс примерно от подачи заявки до одобрения дела и передачи его в NVC? Сколько примерно в начале денег надо за всё это уплатить (если не секрет конечно)? Буду очень признателен за ответы)

            Comment


            • #96
              Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              У меня идея: а может они просто наняли на работу толкового человека, который посмотрел-полазил и (ой!) нашел забытый всеми архив, в котором были дела давно забытых дел и их просто не учтли в виза бюлетенях раньше?

              Comment


              • #97
                Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Originally posted by Yulianna View Post
                У меня идея: а может они просто наняли на работу толкового человека, который посмотрел-полазил и (ой!) нашел забытый всеми архив, в котором были дела давно забытых дел и их просто не учтли в виза бюлетенях раньше?
                Если честно, то мне кажется, что такого быть не может))... Я думаю у них все компьютеризировано. Это только у нас такое может быть, а там вряд ли есть такой бардак))

                Comment


                • #98
                  Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Так в том и дело , что они продолжают рассылать выбор агента (по 4 категории уже на май 2002 ) и собирать документы у тех , у кого 2001 приоритет . Изначально все к этому и шло ( ретрогрессии ) , они не могли этого не предусмотреть .

                  Comment


                  • #99
                    Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    есть у меня одна версия

                    в USCIS вроде 4 центра по обработке петиций
                    ( Калифорния,Небраска,Техас, Вермонт )
                    И все обрабатывают петиции с разной скоростью...
                    Если не ошибаюсь больше всех всегда тормозил
                    центр в Вермонте...
                    А быстрее всех работал центр USCIS в Небраска,
                    и он обычно значительно опережал USCIS Вермонт
                    ( на год-полтора)
                    Я помню сравнивал как то даты ...
                    Может полгода назад приорити даты в NVC выставили
                    по результатам из Небраски а сейчас подтянулся
                    Вермонт и прислал в NVC дела двухлетней давности...
                    Представляете вброс одновременно 20 000-30 000 петиций?

                    И даты отъехали ...

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Я думаю, что если раньше всё восстанавливалось на круги своя - тог и в этот раз также будет. Также довольо правдоподобный вариант, что NVC просто решило перед Рождеством собрать с людей побольше денежки в казну государства - объяснение тоже неплохое) А сейчас скинули всех назад и по чуть чуть в былом темпе всех будут пропускать в порядке очереди...

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Вермонт не тормозил , томозил Кали. NVC сам не может выставлять даты , потому - что у него на это нет полномочий . Выставляет все Госдеп . Госдеп собирает все данные о всех петициях , и ежемесячно решает кому и сколько и чего . На основе этого работает NVC . Примерная схема такова .

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Originally posted by Nels On View Post
                          Вермонт не тормозил , томозил Кали. NVC сам не может выставлять даты , потому - что у него на это нет полномочий . Выставляет все Госдеп . Госдеп собирает все данные о всех петициях , и ежемесячно решает кому и сколько и чего . На основе этого работает NVC . Примерная схема такова .
                          Ну кто то все равно притормаживал
                          А Госдеп сначала мог принять решение по старым данным
                          а потом отстающие центры подали ещё данные по делам
                          которые отставали...
                          В любом случае косяки идут откуда то из USCIS ...

                          Пару лет назад USCIS сильно ругали в конгрессе и даже
                          сменили руководителя...
                          Может он навел порядок и нашлись пара вагонов
                          затерявшихся петиций ???
                          Нашу петицию пару раз в Вермонте "теряли"
                          То она есть - то нет- то опять есть ))) Все нервы помню истрепали...


                          Даже помню такую информацию что на тот момент
                          как раз не все подразделения в USCIS были полностью
                          компьютеризированы ...
                          Может вот те косяки сейчас и всплывают ???

                          Ну слишком масштабные проблемы ...
                          Явно дело не в сотне-другой "старых очередников" ...

                          В любом случае Госдеп конечно разберется.

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Виза центр собирает документы , по мере комплектации отпрвляет в консульства . Виза центр начинает тормозить (резкий наплыв) , консульствах большие очереди (резкий наплыв) . В итоге в конце месяца в сводках Госдепа значится , не успеваем (по всей цепочке) .Что делает Гослеп , правильно . Прекращает на время весь этот хаос . NVC добивает зависшие дела , консульства разгребают очередь . В итоге ТАЙМ АУТ ...............................

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Виза центр собирает документы , по мере комплектации отпрвляет в консульства . Виза центр начинает тормозить (резкий наплыв) , консульствах большие очереди (резкий наплыв) . В итоге в конце месяца в сводках Госдепа значится , не успеваем (по всей цепочке) .Что делает Гослеп , правильно . Прекращает на время весь этот хаос . NVC добивает зависшие дела , консульства разгребают очередь . В итоге ТАЙМ АУТ ...............................
                              кстати очень логично! ведь цепочка состоит по сути из 3 звеньев - USCIS --> NVC --> Консульство/посольство

                              тормозит одно звено - стоит вся цепочка

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Originally posted by Nels On View Post
                                Виза центр собирает документы , по мере комплектации отпрвляет в консульства . Виза центр начинает тормозить (резкий наплыв) , консульствах большие очереди (резкий наплыв) . В итоге в конце месяца в сводках Госдепа значится , не успеваем (по всей цепочке) .Что делает Гослеп , правильно . Прекращает на время весь этот хаос . NVC добивает зависшие дела , консульства разгребают очередь . В итоге ТАЙМ АУТ ...............................
                                Ну понятно что все работают вразнобой и с разной скоростью и что система
                                саморегулирующаяся . Отсюда вывод - создан ИСКУССТВЕННЫЙ ТАЙМ АУТ
                                и месяца за три вроде должны разгрести...
                                Успеть бы до осени ...)))

                                ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАСЫЩЕННУЮ ДИСКУССИЮ !!!


                                Пошел баю-баюшки )))

                                Comment

                                Working...
                                X