Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    У меня такая ситуация мама в сша по к1 получила грин карт и подала на меня 9 февраля 2010 (k-2)(форма I-130 вроде), USCIS одобрил 9 сентября 2010 и отправил в виза центр, в ноябре пришло письмо из
    визы центра с инструкциями, мама в доках ничего не понимает, а я эти доки не видел(меня там нет))), я ей отправил все доки которые попросил адвокат (она через него всё оформляет). Она нашла спонсора, и заплатила точно не помню гдето 80 + 400 (сборы на визу). ну короче говоря все доки и анкеты которые требовались были отправлены в виза центр 14 декабря 2010. У меня такие вопросы.

    1.Какой у меня примерно "приорите дайт" ?

    2.И если были заплачены сборы 80+400 значетли это что осталось только назначить интервью(при условии что все впорядке с доками) ?


    заранее спасибо!

    Comment


    • #32
      Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Originally posted by TERMINATOR View Post
      1.Какой у меня примерно "приорите дайт" ?

      2.И если были заплачены сборы 80+400 значетли это что осталось только назначить интервью(при условии что все впорядке с доками) ?

      заранее спасибо!
      если вы заплатили 400+80 долларов - это значит только то ваши доки приняты в обработку. поэтому если не потребуется никаких дополнительных документов или чего то еще - то примерно через 2 недели после сдачи доков в обработку (нужно еще внести поправку на праздники) вам скажут что ваш case is complete. вот с этого момента в течении 8 недель (максимальный срок) они назначат вам дату интервью

      Comment


      • #33
        Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Originally posted by slavor View Post
        если вы заплатили 400+80 долларов - это значит только то ваши доки приняты в обработку. поэтому если не потребуется никаких дополнительных документов или чего то еще - то примерно через 2 недели после сдачи доков в обработку (нужно еще внести поправку на праздники) вам скажут что ваш case is complete. вот с этого момента в течении 8 недель (максимальный срок) они назначат вам дату интервью
        Скажут "case is complete" каким образом? -e-mail ? или надо позвонить? мы тоже подали уже все документы на дочь, сегодня звонили, сказали, что принято 21 числа и перезвонить через 6 рабочих дней. Что будет далше -ничего не знаем...такие противоричевые кругом ответы...заморозят - не заморозят в связи с регрессом ...

        Comment


        • #34
          Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by slavor View Post
          в том то и дело что информации никакой - пока на стадии case complete только мы со strekoza007 - ожидаем участи) - и еще к нам близко по стадии оформления 6-111

          так что остается только ждать! а тут еще и параздники эти когда много работников берет отгулы накопившиеся)))
          Праздники не вовремя еще эти и отгулы у не отгулявших, половина января выпадает можно считать(. Когда станет что-то известно дайте знать пожалуйста!

          Comment


          • #35
            Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by ИринаМ View Post
            Скажут "case is complete" каким образом? -e-mail ? или надо позвонить? мы тоже подали уже все документы на дочь, сегодня звонили, сказали, что принято 21 числа и перезвонить через 6 рабочих дней. Что будет далше -ничего не знаем...такие противоричевые кругом ответы...заморозят - не заморозят в связи с регрессом ...
            про case complete мне сказал "механический голос")

            так что если не потребуется других документов у вас - тоже будет complete)

            не знал что тут столько людей на этой стадии находятся)

            только давайте о прогрессе в делах сообщать в теме ПРОЦЕСС ПОШЕЛ чтобы не плодить двойных тем

            Comment


            • #36
              Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              только давайте о прогрессе в делах сообщать в теме ПРОЦЕСС ПОШЕЛ чтобы не плодить двойных тем[/QUOTE]
              так меня больше волнует тема регресса и что дальше будет, чем когда будет "case is complete" .., документы утвердят, там все в порядке, а что дальше?... )

              Comment


              • #37
                Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                У меня два дела по семейной категории 2А. Один был закончен Октябрь 21, другой Декабрь 1, и тишина. По телефону просят не беспокоиться (обычная фраза даже при пожаре). Даты предпочтения Сентябрь 2008, которая уже не попадает в текущий бюллетень. Мне кажется, что фраза "виза недоступна" перечеркивает и оплату и завершение продвижения дела. Конечно, деньги не пропадут, просто попросят ждать дальше. С радостью прочитаю обратные аргументы.

                Comment


                • #38
                  Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Originally posted by slavor View Post
                  про case complete мне сказал "механический голос")

                  так что если не потребуется других документов у вас - тоже будет complete)

                  не знал что тут столько людей на этой стадии находятся)

                  только давайте о прогрессе в делах сообщать в теме ПРОЦЕСС ПОШЕЛ чтобы не плодить двойных тем
                  У нас с вами совершенно "особые" случаи получились. Я думаю логично было бы поддерживать общение в этой теме.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Originally posted by ИринаМ View Post
                    так меня больше волнует тема регресса и что дальше будет, чем когда будет "case is complete" .., документы утвердят, там все в порядке, а что дальше?... )
                    ну пока на тему регресса мы не можем сказать ничего. вот когда что то узнаем и дела зашевелятся - вот тогда это и будет ПРОЦЕСС ПОШЕЛ)))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by adept View Post
                      У меня два дела по семейной категории 2А. Один был закончен Октябрь 21
                      при общении с механическим голосом он говорит что case complete и предлагает подождать 8 недель. а далее предлагает опцию - при условии что 8 недель от даты case complete уже прошло - нажать какую-то клавишу (цифру) и что то далее (я естественно пока не пытался нажимать)

                      может вам стоить попробовать и нажать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by slavor View Post
                        ну пока на тему регресса мы не можем сказать ничего. вот когда что то узнаем и дела зашевелятся - вот тогда это и будет ПРОЦЕСС ПОШЕЛ)))
                        Ну что ж...будем ждать с нетерпением, чтобы перейти на тему "Процесс пошел" )

                        Comment


                        • #42
                          Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          может вам стоить попробовать и нажать?

                          Я звоню не на автоответчик, а разговариваю с человеком, потому что живу в США и здесь это бесплатно.
                          А по существу поспорить не хотите? Хотелось бы себя успокоить.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Originally posted by adept View Post
                            может вам стоить попробовать и нажать?

                            Я звоню не на автоответчик, а разговариваю с человеком, потому что живу в США и здесь это бесплатно.
                            А по существу поспорить не хотите? Хотелось бы себя успокоить.
                            странный вы человек...)

                            мне нажимать не стоит хотя бы потому что 8 недель не прошло
                            далее - я хоть и не в сша - но имею скайп-номер в штатах - поэтому мне звонки в сша практически бесплатны) я разговариваю как с оператором так и механическим голосом

                            теперь по существу
                            вот прошло у вас уже 8 недель - и вам говорят что нужно сделать по их правилам. вы же не хотите даже попытаться

                            Comment


                            • #44
                              Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              вот прошло у вас уже 8 недель - и вам говорят что нужно сделать по их правилам. вы же не хотите даже попытаться

                              Нажимая "0" после ответа автоответчика, вас переключают на оператора, который вас успокаивает и просит ждать дальше. Я слушаю это почти каждый день, звоня прямо оператору

                              Comment


                              • #45
                                Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Сегодня получил такой ответ:

                                Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC). Unfortunately, this case no longer has a visa number available. This is because the applicant' visa category is oversubscribed, meaning that the available numerical limit of visas able to be issued was reached. Upon reaching the numerical limit of visas able to be issued, only beneficiaries who have a priority date earlier than listed in the current Visa Bulletin may be allotted a visa number in this visa category.
                                When this case becomes eligible to begin processing again, any unexpired fees previously submitted to the National Visa Center will be applied to the case. The National Visa Center will notify you when further action is required.
                                The applicant's name has been placed on the list of documentarily qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the numerical limitations prescribed by statute. The designated representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be notified of an appointment date as soon as the numbers have been received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

                                Comment

                                Working...
                                X