Announcement

Collapse
No announcement yet.

that's it. what's next?:)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • that's it. what's next?:)

    всем добрый вечер. у меня такая ситуация. мама подала на воссоединение семьи год назад примерно и вот, в среду я забрала документы и паспорт с визой на 6 месяцев.до мая месяца я должна пересечь границу америки.
    собсстно вопрос-
    1- я могу поехать например в январе, но на неделю, не больше? у меня учеба, не могу я так отсутствовать много..
    2-что вообще будет теперь? каждые полгода я должна появляться? т.е след раз в июле можно лететь?

    и вообще.если я пока не собираюсь переезжать..в ближ. год,два точно, что мне лучше делать? аннулируют ли ее? я знаю я должна находиться 185+1 день в америке, т.е дольше,чем дома. НО я не могу сейчас. Воссоединение быстро прошло, а я не готова еще ехать и менять жизнь.


    благодарю за любые ответы. спасибо заранее.

  • #2
    Re: that's it. what's next?

    не едь, подожди пока виза истечет, и пусть мама еще раз подаст на воссоединение за год до того как будешь готова!

    Comment


    • #3
      Re: that's it. what's next?

      dimdim aможет дадите девушке по теме совет а не наобум))))

      Евочка можно не скромный вопрос ,а сколько вам сейчас лет?

      Comment


      • #4
        Re: that's it. what's next?

        спасибо за реакцию)))
        мне 22... почти..весь процесс прошел еще до моего 21-го летия.т.е мы "успели".

        есть ли смысл ехать в январе? и не сколько тогда? .... я не могу сейчас так координально менять жизнь...ох

        Comment


        • #5
          Re: that's it. what's next?

          Конечно если вы пока не планировали не надо было с воссоединением торопиться но уже бумаги на руках ,в любом случае поздравляю))
          Вам надо обязательно выехать в течении 6 месяцев в США ,если можете немного задержаться я бы вам посоветовала более экономный способ(каждые 6 мес все таки билеты не на покупаетесь)))) сделайте себе лучше Ре-ентер пермит на 2 года (по приезду в США подаете на него ,как получите спокойно едете обратно и 2 года можете не переживать ГК вы не теряете) а за это время думаю как раз и разберетесь что да как))

          Comment


          • #6
            Re: that's it. what's next?

            да девушка с бойфрендом расстаться не может наверное

            везет же некоторым, так быстро все, а они не хотят видите ли.
            езжайте сейчас, а потом его заберете, а может он уже и не будет нужен тогда

            Comment


            • #7
              Re: that's it. what's next?

              Originally posted by natashka12 View Post
              Конечно если вы пока не планировали не надо было с воссоединением торопиться но уже бумаги на руках ,в любом случае поздравляю))
              Вам надо обязательно выехать в течении 6 месяцев в США ,если можете немного задержаться я бы вам посоветовала более экономный способ(каждые 6 мес все таки билеты не на покупаетесь)))) сделайте себе лучше Ре-ентер пермит на 2 года (по приезду в США подаете на него ,как получите спокойно едете обратно и 2 года можете не переживать ГК вы не теряете) а за это время думаю как раз и разберетесь что да как))
              спасибо за ответ! а сколько ждут ре-ентри пермит? у меня нет времени там его ждать((((

              всем остальным тоже ...спасибо за ответы. НЕТ не из-за парня не хочу ехать, и ДА молд.образование не сильно будет там цениться, но и что???? в жизни бывают разные ситуации, сейчас не мое время уезжать. НО - ДА , безуслоно мне повезло..что все готово уже..

              Comment


              • #8
                Re: that's it. what's next?

                напишу информацию, которую сама нашла -

                я прилетаю в январе в америку на ,допустим, 10 дней. за это время мы подаем на ре-ентри пермит..и я уезжаю домой т.к у меня экзамены и практика ( и я Имею право дожидаться ре-ентри пермит дома) - так я прочла тут же, на форуме....

                надеююсь это все правда.....

                Comment


                • #9
                  Re: that's it. what's next?

                  я 3 месяца ждал приглашения на отпечатки по reentry permit. потом еще 2 недели сам паспорт(пермит).

                  Comment


                  • #10
                    Re: that's it. what's next?

                    afigeti................

                    Comment


                    • #11
                      Re: that's it. what's next?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Наташка,
                      Между прочим, я полностью согласен с ДимДимом. Зачем вообще все это затевать, если нет желания или возможности жить в Штатах? Нужно это делать тогда, когда решение принято окончательно и бесповоротно.
                      Mайк то что мы думаем и как бы мы сделали думаю девушку мало волнует она пришла за конкретным ответом чего ей сейчас делать а не надо было ,да не надо было)))) Я тоже думаю что они поспешили с воссоединением раз она не готова (и написала об этом) но у нее уже виза на руках и теперь надо думать как лучше ей а не нам,она не хочет терять ГК но и пока не может все бросить(почему и по каким причинам не наше дело,наше дело ей помочь разве не так?))))
                      Originally posted by evochka View Post
                      напишу информацию, которую сама нашла -

                      я прилетаю в январе в америку на ,допустим, 10 дней. за это время мы подаем на ре-ентри пермит..и я уезжаю домой т.к у меня экзамены и практика ( и я Имею право дожидаться ре-ентри пермит дома) - так я прочла тут же, на форуме....

                      надеююсь это все правда.....
                      Ева на официальном сайте дается срок оформления от трех до шести месяцев ,пока не получите пермит по сути вы уехать не можете потому что в примежутке вам надо сдать на отпечатки ,а их неизвестно когда назначат((

                      Comment


                      • #12
                        Re: that's it. what's next?

                        Originally posted by evochka View Post
                        всем добрый вечер. у меня такая ситуация. мама подала на воссоединение семьи год назад примерно и вот, в среду я забрала документы и паспорт с визой на 6 месяцев.до мая месяца я должна пересечь границу америки.
                        собсстно вопрос-
                        1- я могу поехать например в январе, но на неделю, не больше? у меня учеба, не могу я так отсутствовать много..
                        2-что вообще будет теперь? каждые полгода я должна появляться? т.е след раз в июле можно лететь?

                        и вообще.если я пока не собираюсь переезжать..в ближ. год,два точно, что мне лучше делать? аннулируют ли ее? я знаю я должна находиться 185+1 день в америке, т.е дольше,чем дома. НО я не могу сейчас. Воссоединение быстро прошло, а я не готова еще ехать и менять жизнь.


                        благодарю за любые ответы. спасибо заранее.
                        А может вы отвлечетесь от того, что себе в голову вбили про "не готова". Майк правильно сказал, ваше местное образование толком никому и нигде не нужно. Посмотрите на уровень жизни у себя в стране и в США, а если вас всё дома устраивает, то черт с ней с этой визой, не нужна она вам, значит. Вы как-то странно хотите вроде бы остаться, и вроде бы уехать. Так не бывает. Вы или стройте свою жизнь на родине, или меняйте ее сейчас и езжайте в США строить новую. Чем раньше вы переедите, тем проще будет.

                        Короче, мой посыл такой - определитесь нужны ли вам США, если да - то езжайте как можно раньше, если нет, то вообще не заморачивайтесь с этой визой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: that's it. what's next?

                          спасибо большое, natashka12 !!! вы меня понимаете)))))
                          и всем остальным спасибо!
                          я не хочу уезжать. дома пока все устраивает. на гринк. мама подала просто из желания скорее меня в америку перетащить. но это не мое желание. на гринк пока пофиг, но если аннулируют-жаль.т.к боюсь потом туристическую не получить. жизнь только начинается а мне будет перекрыт доступ в америку. бредово.

                          насчет реентри поняла. спасибо. буду думать и решать на днях.

                          п.с. я понимаю,что почти все здесь собравш.мечтают о гринкарте и переезде в США. и наверное вас злит или обескураживает то, что я, имея все уже на руках очень простым способом все спускаю и еще -недовольна-. я это понимаю.. но поймите и меня-все бросить и поменять кардинально жизнь - я не в силах сейчас. вот такая вот страница моей жизни)

                          Comment


                          • #14
                            Re: that's it. what's next?

                            туристичискую визу ты полюбому получишь, за это ты можешь не переживать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: that's it. what's next?

                              Originally posted by dimdim View Post
                              туристичискую визу ты полюбому получишь, за это ты можешь не переживать.
                              спасибо) у меня уже была виза на 10 лет. ее аннулировали из-за гринки.
                              надеюсь если заберут гринку- дадут опять визу))))

                              Comment

                              Working...
                              X