Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с семьёй.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с семьёй.

    Кто может помочь советом как правильно собрать и отправить пакет документов на воссоединение с семьёй (с родителями), я являюсь гражданином амер. Родители мне прислати базовый пакет, копии завериные натариусом (свид. о рождении, свид, о браке, военный билет , формы DS-230). видел на форуме про то, что запрашивают оригиналы, когда последний раз с ними общался то меня тоже придупреждали что в имигр. нужно отправлять только копии.

  • #2
    Re: Воссоединение с семьёй.

    Я сейчас помогаю друзьям с соединением с родителями и как мне на форуме подсказали ,для начала вы отправляете копии с формой I-130 , а вот тогда уже отправляете DS-230 тогда надо отсылать оригиналы(которые родителям вернут в посольстве на интервью)
    Если вам не трудно пожалуйста отписывайтесь как ваше дело будет проходить .
    Мы на данный момент отправили 130 +копии свидетельсва о рождении с переводом(кстати как тут же писалось аверять у нотариуса не обязательно хватает просто сертифицированного перевода) +фии и копию сертификата о гражданстве ,пока ждем подтверждения о том что дело принято))

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с семьёй.

      Originally posted by natashka12 View Post
      Я сейчас помогаю друзьям с соединением с родителями и как мне на форуме подсказали ,для начала вы отправляете копии с формой I-130 , а вот тогда уже отправляете DS-230 тогда надо отсылать оригиналы(которые родителям вернут в посольстве на интервью)
      Если вам не трудно пожалуйста отписывайтесь как ваше дело будет проходить .
      Мы на данный момент отправили 130 +копии свидетельсва о рождении с переводом(кстати как тут же писалось аверять у нотариуса не обязательно хватает просто сертифицированного перевода) +фии и копию сертификата о гражданстве ,пока ждем подтверждения о том что дело принято))
      т.е. для начала я вкладываю в один конверт I-130 на отца и мать плюс копии всех необходимых документов плюс 2 маней ордер и жду ответа с имиграции после этого они потребуют с меня формы DS-230 ?

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с семьёй.

        Originally posted by Andrey_c View Post
        т.е. для начала я вкладываю в один конверт I-130 на отца и мать плюс копии всех необходимых документов плюс 2 маней ордер и жду ответа с имиграции после этого они потребуют с меня формы DS-230 ?
        Андрей мы посылали 2 конверта ,вроде как каждый кейс не ависим от другого ,незнаю можно ли вместе ,правда незнаю может кто тут подскажет но мы для надежности 2 послали на отца и мать.
        Как мне бестолковой разжевали то процесс примерно будет выглядеть так:
        1 Посылаем на обоих родителей две 130 формы с копиями свидетельства о рождении ребенка,свидетельства о браке(к отца форме) ,копию сертификата о гражданстве ,чек с оплатой форм копии надо с переводом заверенным просто сертифицированной подписи что перевод сделан таким то таким (если у вас нотариально думаю тоже проблем не будет)

        2 Придет ДС-3032 (Choice of Address and Agent)заполняете на себя наверное (мы будем на подругу заполнять)
        Потом онлайн надо 70$ оплатить за Affidavit of Support и следом Заполнить Affidavit of Support I-864 и отсылаем в NVC (не дожидаясь их запроса)
        3 Потом оплачиваем 400$ и сразу же отсылаем ДС 230 с оригиналами докиментов и копиями и переводами:
        1свидетельство ваше и родителей
        2свидетельство о браке (отцу)
        3военный билет
        4ксерокопии загран паспортов
        5справки из милиции о несудимости (со всех мест где они проживали с 16 лет до настоящего момента)
        4 ждем выова на интервью в посольство (перед интервью проходят мед комисию)
        5 получают визы ,едут сюда ,приходит ГК ,ССН

        Вроде как вот так выглядит процесс,если кто то уже прощел пусть подкоррекрирует если что не так буду тоже благодарна))

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с семьёй.

          Originally posted by natashka12
          Андрей мы посылали 2 конверта ,вроде как каждый кейс не ависим от другого ,незнаю можно ли вместе ,правда незнаю может кто тут подскажет но мы для надежности 2 послали на отца и мать.
          Как мне бестолковой разжевали то процесс примерно будет выглядеть так:
          1 Посылаем на обоих родителей две 130 формы с копиями свидетельства о рождении ребенка,свидетельства о браке(к отца форме) ,копию сертификата о гражданстве ,чек с оплатой форм копии надо с переводом заверенным просто сертифицированной подписи что перевод сделан таким то таким (если у вас нотариально думаю тоже проблем не будет)

          2 Придет ДС-3032 (Choice of Address and Agent)заполняете на себя наверное (мы будем на подругу заполнять)
          Потом онлайн надо 70$ оплатить за Affidavit of Support и следом Заполнить Affidavit of Support I-864 и отсылаем в NVC (не дожидаясь их запроса)
          3 Потом оплачиваем 400$ и сразу же отсылаем ДС 230 с оригиналами докиментов и копиями и переводами:
          1свидетельство ваше и родителей
          2свидетельство о браке (отцу)
          3военный билет
          4ксерокопии загран паспортов
          5справки из милиции о несудимости (со всех мест где они проживали с 16 лет до настоящего момента)
          4 ждем выова на интервью в посольство (перед интервью проходят мед комисию)
          5 получают визы ,едут сюда ,приходит ГК ,ССН

          Вроде как вот так выглядит процесс,если кто то уже прощел пусть подкоррекрирует если что не так буду тоже благодарна))
          не совсем разобрался с оплатами , при отправке I-130 вкладываю 420$ за каждую, Affidavit of Support I-134 0$(I-134 эту форму мне дали тут в имиграции,а что по поводу формы I-864 какая из них для моей ситуации? ), и что на счет пункта 3, 400 это оплата за 130 или дс-230 тоже оплачивается.. не могу найти на сайте..

          USCIS - FORMS

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с семьёй.

            1 Да при отправке 130 вкладываете $420 на каждого
            2 Аффидавит это I-864 форма вы ее отсылаете вот она USCIS - I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

            я не знаю насчет 134 в требованиях на воссоединение написаны всего 3 формы 130, 864 и 485 (но она для тех кто уже в США нам она не нужна ),других форм я не вижу USCIS - Family of U.S. Citizens
            насчет оплаты 70$ это мне на форуме скаали когда придет форма об агенте там будет и на оплату 70$ (пока до этого не дошли не знаю )

            3 400$ вы платите когда отправляете уже DS-230 (это плата а сами вызы)Application for Immigrant Visa and Alien Registration, Forms DS-230 Part I and Part II

            Опять же сами мы пока не дошли не до одного пункта все что написала это что сложилось из советов поэтому если кто более подробно может описать ,может опишут более детально

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с семьёй.

              Originally posted by natashka12 View Post
              1 Да при отправке 130 вкладываете $420 на каждого
              2 Аффидавит это I-864 форма вы ее отсылаете вот она USCIS - I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

              я не знаю насчет 134 в требованиях на воссоединение написаны всего 3 формы 130, 864 и 485 (но она для тех кто уже в США нам она не нужна ),других форм я не вижу USCIS - Family of U.S. Citizens
              насчет оплаты 70$ это мне на форуме скаали когда придет форма об агенте там будет и на оплату 70$ (пока до этого не дошли не знаю )

              3 400$ вы платите когда отправляете уже DS-230 (это плата а сами вызы)Application for Immigrant Visa and Alien Registration, Forms DS-230 Part I and Part II

              Опять же сами мы пока не дошли не до одного пункта все что написала это что сложилось из советов поэтому если кто более подробно может описать ,может опишут более детально
              получается так что я плачу за визы (DS-230), но когда родители пойдут на собеседование в посольство то сколько же им придется заплатить за это ?.. когда я получал визу я платил 755 вроде как за собеседование .. но на самом деле за что не особо то сам и понял .. за визу и(или) за процес..

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с семьёй.

                Как я понимаю они ничего не платят ,платят только за мед.осморт .Ведь по сути вы посылаете доки с оплатой уже на визу ,думаю так.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с семьёй.

                  Originally posted by natashka12
                  Как я понимаю они ничего не платят ,платят только за мед.осморт .Ведь по сути вы посылаете доки с оплатой уже на визу ,думаю так.
                  я так понимаю, что для этого процесса основной формой является форма I-130, прочитав инструкцию, я так и не нашел информацию (для моего случая) в случае с дополнительным вкладыванием документа "аффидавит", для матери я нашел что нужно вложить моё свид о рождении в котором будет моё имя и имя матери, в случае с отцом ту же копию плюс свидетельство о браке родителей удостоверяющей то, что родители поженились до моего рождения, плюс сведения о том каким образом я являюсь гражданином.
                  так же имеется Form G-1145 для того чтобы получить подтверждение по электронной почте или смс
                  -------------------------
                  данная информация с инструкции формы I-130.
                  можно узнать какие источники вы используете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с семьёй.

                    Андрей все шаги кроме первого идут уже после того как отошлете 130 ,по ней да вся инфа взята из инстукции все верно
                    Остальные шаги я писала уже со слов форумчан кто помог разобраться и тех кто этот процесс прошел,кстати вот в этой теме slavor ответил на мой вопрос по воссоединению и фии.http://www.ulitka.com/Воссоединение_...-37229-22.html

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с семьёй.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Андрей все шаги кроме первого идут уже после того как отошлете 130 ,по ней да вся инфа взята из инстукции все верно
                      Остальные шаги я писала уже со слов форумчан кто помог разобраться и тех кто этот процесс прошел,кстати вот в этой теме slavor ответил на мой вопрос по воссоединению и фии.http://www.ulitka.com/Воссоединение_...-37229-22.html

                      ну вот, дошел я до офиса, где мне могут помочь с заполнением документов, т.к. посмотрев более внимательно, аффидавит форму понял, что без помощи могу сделать ошибки .. ну, так в этом офисе мне зарядили, что мне всего на всего нужно заполнить только I-130, а якобы по приезду, только потом я должен оформлять аффидавит .. чушь какая-то .. ни о какой форме DS-230 она даже и не слышала .. так что бесплатно не всегда хорошо

                      Comment

                      Working...
                      X