Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд после получения гринкарты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд после получения гринкарты?

    После какого срока можно выезжать из США после получения гринкарты (воссоединение родственников)? Я имею виду если ограничения по выезду после получения 10 летней гринки, просто знакомый сказал, что якобы полгода нельзя выезжать, иначе будут неприятные последствия? Подскажите пожалуйста, кто что знает, заранее спасибо!

  • #2
    Re: Выезд после получения гринкарты?

    во первых не знаю такого понятия как 10-летняя гринка)

    наличие гринкарты обязывает находиться в США примерно 185 дней + 1 день - т.е. большую часть года

    был приведен пример как то - человеку нарушившему данное правило при въезде в США было сделано два замечания (предупреждения). после третьего нарушения - гринкарта была аннулирована

    так что думайте)

    Comment


    • #3
      Re: Выезд после получения гринкарты?

      Originally posted by slavor View Post
      во первых не знаю такого понятия как 10-летняя гринка)

      наличие гринкарты обязывает находиться в США примерно 185 дней + 1 день - т.е. большую часть года

      был приведен пример как то - человеку нарушившему данное правило при въезде в США было сделано два замечания (предупреждения). после третьего нарушения - гринкарта была аннулирована

      так что думайте)
      Спасибо, за ответ! Я знаю, что действительно необходимо находиться на территории США в году не менее полугода. Но я имел ввиду немного другое, возможно ли сразу после получения гринкарты съездить в Россию на небольшой период времени, что бы закончить некоторые оставшие ся дела?

      Comment


      • #4
        Re: Выезд после получения гринкарты?

        Originally posted by slavor View Post
        во первых не знаю такого понятия как 10-летняя гринка)
        Грин карта выдается на срок 10 лет. Потом ее нужно продлевать, если к тому времени еще не получили гражданство.

        Comment


        • #5
          Re: Выезд после получения гринкарты?

          Originally posted by Oilman View Post
          Спасибо, за ответ! Я знаю, что действительно необходимо находиться на территории США в году не менее полугода. Но я имел ввиду немного другое, возможно ли сразу после получения гринкарты съездить в Россию на небольшой период времени, что бы закончить некоторые оставшие ся дела?
          Да, можете съездить ненадолго. Проблем быть не должно.

          Comment

          Working...
          X