Announcement

Collapse
No announcement yet.

и опять про женитьбу с ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • и опять про женитьбу с ГК

    у меня есть ГК, поженились в америке я подал I-130 со всякими доказательствами в наборе, знакомы 8 лет. она приехала как турист в июне, поженились в октябре, её I-94 заканчивается в декабре. как я могу поддержать ее легальный статус до подхода даты в visa bulletin?
    есть форма I-539 но как я понял чтоб она была eligible для продления временного статуса нужно сначала отправить I-485??
    помогите советом т.к. нигде не смог найти информацию по такому случаю.

    заранее благодарю.

  • #2
    Re: и опять про женитьбу с ГК

    Никак, девущка либо сама должна поддерживать свой статус как студентка, к примеру, либо выехать за границу - до возможности подачи I-485 еще ждать около года.

    Есть еще вариант, девушка не поддерживает статус и ждет до присяги супруга. Вам лучше пойти в армию в этом случае, если возраст и т.п. там позволяет.

    Comment


    • #3
      Re: и опять про женитьбу с ГК

      в армии я стока зарабатывать не смогу, а до гражданства еще годы. если кто знает как I-94 правильно продлять - подскажите

      Comment


      • #4
        Re: и опять про женитьбу с ГК

        Originally posted by dimdim View Post
        в армии я стока зарабатывать не смогу, а до гражданства еще годы. если кто знает как I-94 правильно продлять - подскажите
        Есть два варианта:
        1. Ей нужно просто заполнить форму I-539 и отослать в USCIS вместе с взносом в 300 долларов (мани ордер). К форме рекомендуется приложить доказательства финансовой состоятельности. Это не обязательно должен быть аффидэвит, а достаточно справки о счете из банка и т.п. Но она может вполне сослаться на вас, для чего уже от вас требуется предоставить аффидэвит. Заполнять должна она и все формы посылать в одном пакете вместе с копией ее паспорта и самой формы I-94.
        Только делать ей нужно это очень быстро, как минимум за 45 дней до даты утраты статуса.




        2. Так как вы уже заполнили и отправили I-130 на нее, разумнее будет подать на смену статуса V, как ожидающую окончания процесса (хотя там одно из условий для годности под эту визу, это срок ожидания не менее 3-ех лет). Для этого надо будет вместе с все той же I-539 заполнить I-693 - это форма медосмотра. Если выберете этот вариант, то ей можно будет подавать прошение о выдаче разрешения на работу, для чего она должна заполнить форму I-765. Но, как я уже сказал выше, могут и не одобрить, так как для eligibility срок ожидания визы должен быть не менее 3 лет.


        P.S. последний вариант для вас не подойдет, поскольку вы заполнили документы после 21 декабря 2000 года, так что остается только первый вариант.

        Comment


        • #5
          Re: и опять про женитьбу с ГК

          Originally posted by Noname1 View Post
          Никак, девущка либо сама должна поддерживать свой статус как студентка, к примеру, либо выехать за границу - до возможности подачи I-485 еще ждать около года.

          Есть еще вариант, девушка не поддерживает статус и ждет до присяги супруга. Вам лучше пойти в армию в этом случае, если возраст и т.п. там позволяет.
          Какая студентка, если он русским языком написал, что она приехала как ТУРИСТ!
          Куда уезжать, зачем?
          Откуда вы достаете эту дезинформацию?

          Comment


          • #6
            Re: и опять про женитьбу с ГК

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Есть два варианта:
            1. Ей нужно просто заполнить форму I-539 и отослать в USCIS вместе с взносом в 300 долларов (мани ордер). К форме рекомендуется приложить доказательства финансовой состоятельности. Это не обязательно должен быть аффидэвит, а достаточно справки о счете из банка и т.п. Но она может вполне сослаться на вас, для чего уже от вас требуется предоставить аффидэвит. Заполнять должна она и все формы посылать в одном пакете вместе с копией ее паспорта и самой формы I-94.
            Только делать ей нужно это очень быстро, как минимум за 45 дней до даты утраты статуса.
            USCIS - Extend Your Stay

            2. Так как вы уже заполнили и отправили I-130 на нее, разумнее будет подать на смену статуса V, как ожидающую окончания процесса (хотя там одно из условий для годности под эту визу, это срок ожидания не менее 3-ех лет). Для этого надо будет вместе с все той же I-539 заполнить I-693 - это форма медосмотра. Если выберете этот вариант, то ей можно будет подавать прошение о выдаче разрешения на работу, для чего она должна заполнить форму I-765. Но, как я уже сказал выше, могут и не одобрить, так как для eligibility срок ожидания визы должен быть не менее 3 лет.
            USCIS - V Visa
            Тов Леини идиот. V виза давно умерла, 130 для нее должна была быть родана до 2000 года, урод.

            Comment


            • #7
              Re: и опять про женитьбу с ГК

              Originally posted by Noname1
              Тов Леини идиот. V виза давно умерла, 130 для нее должна была быть родана до 2000 года, урод.
              если бы она умерла, информация о ней исчезла бы с официального сайта.

              П.С. Перед собственной подписью, которую вы указали в конце своего предложения надо было поставить точку, а не запятую.

              Comment


              • #8
                Re: и опять про женитьбу с ГК

                я добавил ее к себе в банк, подойдет ли распечатка со счета с нашими именами на ней??
                у нее осталось всего 40 дней как быть??? можно пробовать послать??
                i-539 можно послать online стоит ли это делать??
                i-130 послали уже с новой фамилией какую писать в i-539?

                Comment


                • #9
                  Re: и опять про женитьбу с ГК

                  Originally posted by dimdim View Post
                  я добавил ее к себе в банк, подойдет ли распечатка со счета с нашими именами на ней??
                  у нее осталось всего 40 дней как быть??? можно пробовать послать??
                  i-539 можно послать online стоит ли это делать??
                  i-130 послали уже с новой фамилией какую писать в i-539?
                  Посылайте как можно быстрее. Если есть такая возможность послать онлайн - посылайте. Фамилию указываете ту же, что и в I-130. Там, кстати должна была быть графа для указания ее девичьей фамилии. Вы ее не указывали? Распечатка подойдет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: и опять про женитьбу с ГК

                    не дождался ответа, вчера послали онлайн с той фамилией что у нее на I-94, сегодня надо дослать по обычной почте распечатку с банка, копию паспорта и i-94 с двух сторон.

                    Comment


                    • #11
                      Re: и опять про женитьбу с ГК

                      после подхода даты в visa bulletin и подачи i-485 нас вызовут на интервью?

                      Comment


                      • #12
                        Re: и опять про женитьбу с ГК

                        Originally posted by dimdim View Post
                        после подхода даты в visa bulletin и подачи i-485 нас вызовут на интервью?
                        Обязательно вызовут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: и опять про женитьбу с ГК

                          появились вопросы по теме.
                          жена в ноябре послала петицию I-539 они прислали ресипт.
                          вопросы: 1.легально ли жена находиться здесь во время ожидания ответа по i-539?
                          2. приорити должен подойти в феврале,и если еще не получен ответ по i-539 можно ли посылать i-485?
                          3./если ответ на вопрос 2- да/ если уже послали i-485 и после пришел отказ по i-539, легально ли она в стране??

                          знающие люди подскажите как долго с момента отправки i-485 проходит времени до интервью?выдадут ли жене разрешение на работу до получени ГК?

                          возникает естественный вопрос: у тебя у самого есть ГК - как ты не знаешь. ответ - все делала работа,я и понятия не имел что подписывался под формами которые они на ГК за меня отправляли и не предавал этому значения, просто не помню сколько времени и как это работает.

                          заранее благодарен.

                          Comment

                          Working...
                          X