Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

    Ой, Вы знаете все прошло как то очень быстро. Мои документы НВС получило 3 или 4 сентября (выслал я их почтой DHL дошли за пять дней), case complete был 18 сентября,11 ноября получил e-mail с приглашением на интервью. А вообще первое письмо с выбором агента пришло почему то отцу и в конце июля,я был в отпуске и начал собирать доки только с середины августа. Пока собрал все документы ушло 2 недели (посылал оригинал свидетельства о рождении, справку из милиции оригинал, копии паспорта, все доки были переведени и все заверены натариусом и ко всем был апостиль, аффидавит посылал отец) прошли с первого раза.
    Короче меньше месяца ушло на получение заветного письма с момента касе комплит.

    Да, кстати все переговоры я возложил на отца , он звонил все время в НВС и добивался не автоответчика а живого человека , так вот этот живой человек сказал ему, что очень много дел обрабатывается сейчас и они пытаются рассматривать все быстрее, так что ждите письмо на е-маил, а не по почте, так как на почту у них нет времени. Я списался с Варшавой по и-маил и они мне дали официальный товет,что и-маил является оригинальным приглашением,то есть распечатываем и все.

    Comment


    • #32
      Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

      Originally posted by med303 View Post
      Ой, Вы знаете все прошло как то очень быстро. Мои документы НВС получило 3 или 4 сентября (выслал я их почтой DHL дошли за пять дней), case complete был 18 сентября,11 ноября получил e-mail с приглашением на интервью. А вообще первое письмо с выбором агента пришло почему то отцу и в конце июля,я был в отпуске и начал собирать доки только с середины августа. Пока собрал все документы ушло 2 недели (посылал оригинал свидетельства о рождении, справку из милиции оригинал, копии паспорта, все доки были переведени и все заверены натариусом и ко всем был апостиль, аффидавит посылал отец) прошли с первого раза.
      Короче меньше месяца ушло на получение заветного письма с момента касе комплит.

      Да, кстати все переговоры я возложил на отца , он звонил все время в НВС и добивался не автоответчика а живого человека , так вот этот живой человек сказал ему, что очень много дел обрабатывается сейчас и они пытаются рассматривать все быстрее, так что ждите письмо на е-маил, а не по почте, так как на почту у них нет времени. Я списался с Варшавой по и-маил и они мне дали официальный товет,что и-маил является оригинальным приглашением,то есть распечатываем и все.
      спасибо за быстрый ответ!

      мы с вами идем с разрывом в месяц примерно) я получил письмо в середине августа - к середине сентября мои данные были уже в НВЦ - а вот аффидавит немного задержался - до конца октября - надеюсь за неделю сделают case complete )))

      11 ноября - это вы наверное имели в виду 11 октября?

      кстати еще вопрос - имэйл о дате назначения интервью уже пришел с варшавского консульства по вашему запросу? или без вашего участия - просто передали дело в консульство и выдали дату интервью?

      Comment


      • #33
        Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

        TO med303 , Slavor. Вы оригиналы отрпавляли DHL из Белоруссии ? И проблем с отправкой не было ? Кто знает как с этим (отправкой оригиналов) в Украине и Молдавии ?

        Comment


        • #34
          Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

          Originally posted by Nels On View Post
          TO med303 , Slavor. Вы оригиналы отрпавляли DHL из Белоруссии ? И проблем с отправкой не было ? Кто знает как с этим (отправкой оригиналов) в Украине и Молдавии ?
          я отправлял оригинал свидетельства о рождении только - остальные были только справки бумажные - отправили без проблем EMS почтой (5 дней до США). так что у нас в Беларуси это без проблем)

          Comment


          • #35
            Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

            Да ошибся октября

            Comment


            • #36
              Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

              Из оригиналов были свидетельство о рождении и справка из милиции. Свидетельство о рождении взял новое в ЗАГСе.У меня было старого образца, еще с СССР, а я взял дубликат. Потом еще две страницы паспорта,первую и вторую. Паспорт заверил у нотариуса. Потом все документы отдал на перевод, после перевода на апостиль, потом еще раз заверил перевод у нотариуса. Все это мне обошлось приблизительно в 180 у.е. Может сделал лишнюю работу, но зато до конца был уверен что все сполна. Отправил почтой DHL - 60$ дошли за пять дней. Не знаю как из Украины и Молдавии, но насколько помню,что из России нельзя отправлять оригиналы. Из Белоруссии можно. Аффидавит отправлял отец из США, поэтому он дошел за 2 дня. Таким образом все документы прошли с первого раза.

              Насчет и-мэйла. Он пришел мне из NVC на и-мэйл. Варшава ничего не отправляет. После получения этого письма, ваши отношения с НВЦ заканчиваются.В нем будет написана дата интервью. Если волнуетесь, то можно дозвониться в Варшаву или написать им,для уточнения даты , я так сделал и как оказалось меня не обманули Письмо состоит из 4 страниц. На первой приглашение на интервью, на второй доки какие вам нужны в посольство,на третьей все документы необходимые для воссоединения и на четвертой перечень этих же документов с разными пометками, грубо говоря подошли или нет.

              Для Белорусов, кому интересно могу написать по поводу предстоящего мед. осмотра что,где и как. Поскольку у нас с этим проблема.

              Comment


              • #37
                Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                Заранее ничего не платила. Родственники тоже не платили. Поэтому мы заплатили сразу в посольстве перед интервью -можно так. Интервью было 14 октября в Киеве.

                Comment


                • #38
                  Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                  Перечень документов для Киевского посольства: чисто по нему принимали все документы от нас
                  Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна - Візові анкети

                  Comment


                  • #39
                    Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                    To med ) Получается , вы оригинал военного билета не посылали ? И стороны НВЦ не было требования его дослать ?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                      Нет, у меня военная кафедра была,так что я еще в ds 230 написал, что не служил. И по документам все прошло, напротив строчки military records мне написали this form is not necessary for this aplication

                      Comment


                      • #41
                        Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                        Originally posted by med303 View Post
                        Для Белорусов, кому интересно могу написать по поводу предстоящего мед. осмотра что,где и как. Поскольку у нас с этим проблема.
                        вот с этого места пожалуйста поподробнее! какие подводные камни меня ожидают?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                          Ну что med303 - ждем не дождемся вашего рассказа об интервью в пятницу!

                          уже 2 дня как прошло - пора бы и поделиться подробностями)))

                          и не забудьте про нюансы с медициной в Беларуси - тоже жду вашего ответа до сих пор!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                            Ой дорогие форумчане,извините за неспешность!!!
                            Только сегодня явился домой.
                            Насчет мед. осмотра, вроде все стало по прежнему, сейчас его можно опять проходить в "Ладэ", Минск. Еще месяц назад не было специалиста, сейчас опять проходят, так что нет проблем. Я ездил в Киев.
                            ПО поводу собеседования:
                            Поезд Минск-Варшава, прибыл в 05:50 на центральный вокзал. Сидел в зале ожидания до 7:30 (разумеется все по польскому времени, на час назад от белорусского, на два от российского), потом пошел в посольство. В приглашении назначено 8:45, я пришел в 8:15, у посольства очередь. Быстро продвинулась. Зашел. Проверка как в аэропорту, все, что металлическое вон, ремень в том числе, мобильники отключить и сдать, однако все дружелюбные. Зашел в зал, сдал документы, нашли мой кейс, еще раз все перепроверили, сняли отпечатки, дали талончик с номером и сказали ждать. Ждал около трех часов, потом на табло высветился мой номер и я пошел к консулу. У меня попался молодой парень, лет 27. Говорить можно по русски, рядом с ним стоит переводчик, проблем нет, но я говорил по английски, что его очень порадовало. Вопросы на удивление банальные:
                            1. Сколько ваш отец в штатах, гражданин ли?
                            2. Кем он работает?
                            3. Был ли я женат?
                            4. Когда собираюсь вылетать в штаты?
                            5. Кем работаю?
                            6. Что собираюсь там делать?
                            Интервью прошло за 2 минуты. Улыбка консула, мне бумажка, в которой было написано, что проводится стандартная админ. проверка и мне надо я вится завтра к 8 утра для сдачи паспорта, если все в порядке, то к 15.00 забрать его с визой и маленький желтый конвертик.
                            На следующий день пришел к 8 утра, все в порядке, паспорт забрали. Гулял по Варшаве, очень устал, пришел к трем в посольство и !!!!!! Вот она, заветная наклейка в паспорте и запечатанный конвертик.
                            Это все вкратце, пишите, задавайте вопросы, буду отвечать и делится опытом!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                              ПОЗДРАВЛЯЮ вас с визой! молодец!
                              теперь дело за малым))) адаптироваться)

                              про ЛОДЭ - спасибо! а то я уже начал подозревать какой-то косяк)

                              еще небольшой вопрос - пограничники польские без проблем пропускали? вопросов кучи не было (просто негативный опыт есть у меня)?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                                Спасибо!
                                Вы знаете, я визу открывал через тур фирму на 6 дней + бронь отеля на 2 дня. Таможенники спросили цель визита, я сказал, что еду в американское посольство, на этом все закончилось, даже бронь не посмотрели. Если виза открывается на 3 дня, то бронь отеля не нужна, если больше, то надо. В Вашем случае, нахождение в Варшаве будет 2 дня точно. 1ый день собеседование, 2ой выдача визы.

                                Comment

                                Working...
                                X