Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с перелетом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с перелетом.

    Лечу по МИГРАЦИОННОЙ ВИЗЕ из Казахстана в США следующим путем -
    Брат в США купил в интернете электронный билет для меня по следующим направлениям:
    Алматы - Москва - Трансаэро
    Москва - Toronto intl - Трансаэро
    Toronto intl - Портлэнд - Юнайтед аирлайнс

    Большинство говорит что все в порядке а некоторые пугают что обязан транзитную визу канадскую брать. Кто летал без виз в страны и кому в этих странах приходилось садиться на самолеты другой авиакомпании что бы лететь дальше? ответе пожалуйста.

    P.S.
    если я буду вынужден выйти из международной зоны аэропорта что бы забрать багаж и для этого понадобится виза - я просто не буду с собой брать ничего кроме ручной клади. Если все же заставят брать визу - ее просто могу купить в аэропорту? знаете примерные расценки?

  • #2
    Re: Помогите с перелетом.

    виза не нужна. багаж увидите только в пункте финального назначения.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с перелетом.

      Originally posted by iGobot View Post
      виза не нужна. багаж увидите только в пункте финального назначения.
      а как же смена авиакомпаний?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с перелетом.

        Про граждан Казахстана здесь тоже есть: Посещение Канады

        Транзитная виза позволяет совершить краткосрочную остановку в Канаде по пути в другую страну. Вы должны въехать и выехать из Канады, используя коммерческий транспорт (самолет, автобус и т.д.), и пробыть в Канаде не более 48 часов. Транзитная виза может быть выдана на один, два или несколько въездов в Канаду, в зависимости от маршрута заявителя.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с перелетом.

          Originally posted by egoriy
          Лечу по МИГРАЦИОННОЙ ВИЗЕ из Казахстана в США следующим путем -
          Брат в США купил в интернете электронный билет для меня по следующим направлениям:
          Алматы - Москва - Трансаэро
          Москва - Toronto intl - Трансаэро
          Toronto intl - Портлэнд - Юнайтед аирлайнс

          Большинство говорит что все в порядке а некоторые пугают что обязан транзитную визу канадскую брать. Кто летал без виз в страны и кому в этих странах приходилось садиться на самолеты другой авиакомпании что бы лететь дальше? ответе пожалуйста.

          P.S.
          если я буду вынужден выйти из международной зоны аэропорта что бы забрать багаж и для этого понадобится виза - я просто не буду с собой брать ничего кроме ручной клади. Если все же заставят брать визу - ее просто могу купить в аэропорту? знаете примерные расценки?
          Уточните у первой авиакомпании, что у них есть соглашение со второй авиакомпанией о переброске багажа (на перелёте Торонто-Портленд). У меня была такая проблема, когда летела авиакомпаниями Delta и Air Astana. У них не было внутреннего соглашения и нужно было забирать багаж с рейса Delta в Европе и перебрасывать на рейс Air Astana.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с перелетом.

            Originally posted by Malina81 View Post
            Уточните у первой авиакомпании, что у них есть соглашение со второй авиакомпанией о переброске багажа (на перелёте Торонто-Портленд). У меня была такая проблема, когда летела авиакомпаниями Delta и Air Astana. У них не было внутреннего соглашения и нужно было забирать багаж с рейса Delta в Европе и перебрасывать на рейс Air Astana.

            вопрос был только в переброске багажа или еще и в получении визы в европейской стране? я вообще решил багаж не брать - обойдусь ручной кладью. лишь бы все прошло успешно. А то меня продолжают пугать тем что нужна Канадская транзитная виза. а вот где ее получать - фиг знает. скорее всего в москве или по прелету в торонто.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с перелетом.

              Originally posted by egoriy View Post
              вопрос был только в переброске багажа или еще и в получении визы в европейской стране? я вообще решил багаж не брать - обойдусь ручной кладью. лишь бы все прошло успешно. А то меня продолжают пугать тем что нужна Канадская транзитная виза. а вот где ее получать - фиг знает. скорее всего в москве или по прелету в торонто.
              У меня амер. паспорт, поэтому виза в Европе мне была не нужна. Просто прошла через паспортный контроль и перебросила багаж.

              Если берёте только ручную кладь, то уточните габариты у авиалиний опять же. У всех разные требования. Ручная кладь на рейсах Delta одного размера, а на рейсах Air Astana совсем другого. Один чемоданчик мне пришлось сдать в багаж на рейсе Air Astana. На рейсах Delta этот чемоданчик считался нормальным для ручной клади.

              Если в аэрпорту в Торонто не надо будет проходить через паспортный контроль, чтобы перейти в другой терминал, то всё должно быть нормально без визы.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с перелетом.

                Originally posted by egoriy View Post
                А то меня продолжают пугать тем что нужна Канадская транзитная виза. а вот где ее получать - фиг знает. скорее всего в москве или по прелету в торонто.
                Нужна Вам транзитная виза и делать её скорее всего в Москве.И паспортный контроль проходить надо будет,но что хорошо и таможню американскую,т.е. регистрацию до полета пройдете.Часик минимум займет, а может и более..

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с перелетом.

                  Originally posted by Zippos59 View Post
                  Нужна Вам транзитная виза и делать её скорее всего в Москве.И паспортный контроль проходить надо будет,но что хорошо и таможню американскую,т.е. регистрацию до полета пройдете.Часик минимум займет, а может и более..
                  А может проще позвонить в Канадское консульство и напрямую спросить у них? Они дадут вам самый точный ответ. Просто я знаю, что транзитную визу для России надо получать заранее. Поэтому я и мои сопутники решили не рисковать и не лететь через Москву, потому что был большой процент верятности, что понадобится транзитная виза (прилетали в один терминал в Шереметьево, а вылетали из другого). Мы поменяли билеты лететь через Франкфурт, чтобы на зависнуть в Москве.

                  А ещё можно почитать вебсайт канадского посольства и аеропорта Торонто. Я именно так и нашла информацию по Москве.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с перелетом.

                    Вы долго с этим не затягивайте!!! Прост я ввела ваш вопрос в Google и нашла ответ, что на транзитную визу надо подавать за 30 дней до вылета. Похоже, что ваш канадский визовый центр находится в Москве. Анкету скорей всего туда надо отправлять. Звоните им и выясняйте что и как.

                    А вот ещё интересная информация (Но похоже это относится к тем, кто летит через США?):
                    The U.S. has suspended its policy of allowing travelers to pass through U.S. airports in transit to foreign destinations without a visa if they would otherwise require a visa to enter the U.S. This change has no effect upon Canadian citizens nor upon those who qualify to enter the U.S. under the Visa Waiver Program.

                    Comment

                    Working...
                    X