Announcement

Collapse
No announcement yet.

.Дочери-21. Вчера отказали в получении Грин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • .Дочери-21. Вчера отказали в получении Грин

    Добрый день! Ситуация: 13 ноября 2009 года и въехала в США по визе К-1,двое моих дочерей по визе К-2.После оформления брака, 07 декабря 2009 были поданы документы на Грин. 09 декабря старшей дочери исполнился 21 год. В получении карты ей отказали. В иммиграционном центре нам сказали,что произошла ошибка-документы поданы до ее 21-летия.Посоветовали начать процесс заново. Что мы и сделали.Итог:08 сентября 2010 года мы получили письмо от сенатора нашего штата с рекомендацией подать от моего имени (матери-обладательницы статуса постоянного жителя США) петицию I-130. Дочь находится в данный момент в США (так как ждала все это время решения по ее вопросу и мы имеем все документы,аргуметирующие ее пребывание в стране после окончания срока действия визы по которой она въехала ). Подскажите,пожалуйста,може т стоит одновременно подать формы I-130 ( петиция от моего имени) и I-485 (от ее имени,так как она находится в США)? Или ей необходимо покинуть страну и ждать решения по петиции за пределами США. Спасибо.

  • #2
    нет. вам дали абсолютно неправильный совет. вам нельзя регистрировать новую петицию, пройдет срок на обжалование решение и уже точно ситуация будет безвыходная. необходимо подавать исковое в суд по месту нахождения ответчика - в данном случае вашего офиса юскиса. вам нужен адвокат.
    я нашел некоторую полезную информацию тут
    [внимание, приведенные ссылки не являются государственными ресурсами, а следовательно не претендуют на точность]
    Если аппликанту k2 отказано в ГК - Invision Power Board
    и вот тут:
    K-2 visa holders: Stand united against "aging out"
    [внимание, приведенные ссылки не являются государственными ресурсами, а следовательно не претендуют на точность]


    главное не отчаивайтесь. судебные прецеденты есть.
    сколько длилось рассмотрение документов вашей дочери в юскисе?

    Итог:08 сентября 2010 года мы получили письмо от сенатора нашего штата с рекомендацией подать от моего имени (матери-обладательницы статуса постоянного жителя США) петицию I-130.
    насколько я понимаю вам посоветовали воссоединяться с ребенком старше 21 года? сейчас рассматриваются петиции 2002 года. это очень-очень долгий процесс. попробуйте использовать все возможности по первому фронту, если совсем ничего не получится - тогда уже файлите воссоединение с ребенком после 21года.

    есть какие нибудь новости?

    Comment


    • #3
      Re: .Дочери-21. Вчера отказали в получении Грин

      Спасибо за советы и участие. Новостей пока нет,но адвокат нас обнадежил.Будем бороться!

      Comment

      Working...
      X