Announcement

Collapse
No announcement yet.

Непосещение США более 1 года.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Непосещение США более 1 года.

    Здравствуйте!

    Мой отец - гражданин США. В 2007 году я получил с его помощью грин карту категории IR2 и с тех пор каждый год каждый год посещаю США сроком до одного месяца.

    В этом году, новая поездка в США для меня проблематична, ибо откровенно много дел на Родине.

    Такой вопрос: возможно ли непосещение США более чем на один год без потери грин карты моей категории (IR2) или же я обязан появляться в Америке раз в год?

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Непосещение США более 1 года.

    Хорошо, я обучаюсь в российском университете, мне ещё учиться около двух лет.

    Comment


    • #3
      Re: Непосещение США более 1 года.

      Originally posted by Dnestr View Post
      Хорошо, я обучаюсь в российском университете, мне ещё учиться около двух лет.
      тогда вам нужно оформить reentry permit

      Comment


      • #4
        Re: Непосещение США более 1 года.

        Originally posted by Americanka View Post
        тогда вам нужно оформить reentry permit
        Одно но ... при оформлении Reentry Permit годы сбрасываются и придется с нуля 5 лет ждать паспорта. (там они не все вроде сбрасываются, там как-то хитро вычет идет)

        Comment


        • #5
          Re: Непосещение США более 1 года.

          Originally posted by MikeS View Post
          Для подачи на гражданство нужно набрать 2.5 года "непрерывного пребывания в США" за пять лет. Если отсутствовать больше 1 года, то "счетчик прерывается".
          разве 2.5 ?
          а не
          A Lawful Permanent Resident can apply for United States citizenship, or naturalization, after five years of residency ( This period is shortened to three years if married to a U.S. citizen,)

          Comment


          • #6
            Re: Непосещение США более 1 года.

            Originally posted by MikeS View Post
            После пяти лет с момента получения Грин Кард можно подавать на гражданство. Это то, о чем вы привели цитату. Но для получения Грин Кард нужно прожить на территории США определенное время, иначе гражданство не дадут.
            Я только прикола с женитьбой не понял, почему 3 года до паспорта, если у тебя гринка постоянная на момент женитьбы?

            Comment


            • #7
              Re: Непосещение США более 1 года.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Я только прикола с женитьбой не понял, почему 3 года до паспорта, если у тебя гринка постоянная на момент женитьбы?
              гринкарту супругам американских граждан выдают временную сроком на 2 года, затем ее продлевают на 10 лет, в том случае, если владелец гринкарты чист и гладок перед законом и своей совестью.

              Comment


              • #8
                Re: Непосещение США более 1 года.

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Одно но ... при оформлении Reentry Permit годы сбрасываются и придется с нуля 5 лет ждать паспорта. (там они не все вроде сбрасываются, там как-то хитро вычет идет)
                кто вам такое сказал? я файлил реентри пермит вместе с гринкой. можете файлить можете не файлить - зависит от вашего желания. никакой срок не сбрасывается, не вводите людей в заблуждение.
                порядок на получение гражданства в данном конкретном случае общий: 2 года условная, 3 года постоянная - и на истечение 5 го года владения гринкартов - еледжибилити то ситизеншип

                Comment


                • #9
                  Re: Непосещение США более 1 года.

                  Originally posted by rammstor
                  кто вам такое сказал? я файлил реентри пермит вместе с гринкой. можете файлить можете не файлить - зависит от вашего желания. никакой срок не сбрасывается, не вводите людей в заблуждение.
                  Если вы въехали по re-entry permit и при этом отсутствовали более года, то срок для гражданства сбрасывается.

                  Comment

                  Working...
                  X