Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с накопившимися вопросами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с накопившимися вопросами

    всем привет

    прочитал много по воссоединению - все казалось совершенно понятным и логичным до того момента как сам с этим столкнулся напрямую. прочитал много тем (особенно ПРОЦЕСС ПОШЕЛ) но к сожалению не смог уловить нескольких нюансов.

    итак моя ситуация - подача петиции моей мамой-резидентом ставшей впоследствии гражданкой США. я старше 21 года и холост - соответственно попадаю в категорию 1. priority date для моей категории и дате подачи наступает примерно через 10 месяцев.

    после передачи дела из USCIS в NVC (одобрения петиции I-130) на адрес petitioner (моей матери) пришел пакет в котором было
    - бумага с номером моего текущего дела в NVC
    - инвойсом на оплату AFFIDAVIT OF SUPPORT (88 долларов - заплачены онлайн сразу же)
    - форма DS-3032 с бар-кодом и номером моего дела

    теперь вопросы:

    1. мне надо сразу заполнить форму 3032 из полученного пакета и отправить ее в NVC?

    2. мне уже начинать готовить документы (birth certificate, police records и другие) и с заполненной DS-230 отправлять в NVC?

    3. по military record - необходимо просто взять справку в военкомате или переводить и отсылать имеющийся военный билет?

    вот пока первичные вопросы) буду рад ответам!

    Слава

  • #2
    Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

    Originally posted by MikeS View Post
    Я не знаю, с чего вы взяли, что вы попадаете в первую категорию и что срок ожидания 10 месяцев. Только по обработке формы I-130 для "граждан США, подающих на воссоединение на неженатых детей старше 21 года" сейчас идет август 2006 года. Это только "первый этап". После этого начинается процесс "ожидания квот для вашей категории". Согласно Визовому Бюллетеню за сентябрь, первая категория (неженатые дети граждан США без указания возраста) рассматривается 1 января 2006 года. То есть разница между одобрением петиции и, собственно, получением визы, действительно порядка 7-8 месяцев. Однако этого срока придется ждать порядка четырех лет.

    Для проверки времени обработки форм воспользуйтесь этой ссылкой:

    View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS


    Ну, а текущий визовый бюллетень ищите через Гугль.
    уважаемый MikeS - я же написал выше что моя петиция одобрена и находится уже в визовом центре. в 1 категорию попадаю потому что являюсь СЫНОМ гражданки СЩА старше 21 года холостым. подача I-130 была осуществлена в конце 2006 года - а на сентябрьском бюллетене как вы заметили рассматривают начало 2006 года - соответственно мньше года до приорити дэт.

    не разделяю вашего пессимизма)

    Comment


    • #3
      Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

      До выбора Агента можете даже "недергатся" простите за корявое слово но это оно и есть) я в теме "процесс пошел" писал от выбора Агента до получения самой визы у меня прошел практически год... я как бы сейчас занимаюсь составлением всех этапов скажем так систиматизирую что было у меня и как бы я делал в данном этапе. Но даже с этой памяткой точно у Вас займет пол года! потому что там ребята в NVC не особо любят торопится.
      Теперь по документам.
      DS 230 - вы можете уже прямо сейчас заполнить но подписывать и ставить дату не стоит.
      Документы на перевод тоже желательно отдать примерно когда будет письмо о выборе агента на Украине на штампе ставять число месяц год они в НВЦ не любят оч. старые
      по поводу военника я переводил что было из военкомата.
      Справка из полиции - не знаю как в Вашей стране но в Украине она действует 3 месяца, и делается в течении недели.
      фото тоже лучше делать прямо перед отправкой ДС-230..... и когда будете ехать в посольство сделайте еще свежих комплект.

      Далее я создам ветку с памяткой потертипе пару дней..потомучто мозг уже в самолете а тело еще на Украине)))) Удачи Вам, если я смогу чем то Вам помочь то обращайтесь

      Comment


      • #4
        Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

        спасибо ustinov53 - все теперь понятно и паника первых трех дней прошла после получения письма о выборе агента))) теперь голова более менее стала ясной и думает более критично

        тогда наверное зашлю форму о выборе агента в NVC и дождусь реакции - как только ее получу - сразу же в течении недели сделаю справки из полиции и военкомата и переведу все документы, заполню DS-230 и уже пачкой буду засылать

        процессинг надеюсь будет быстрым - все таки я один и документов у меня по минимуму - родился и жил всю жизнь в одном городе)))

        большое спасибо за помощь!

        Comment


        • #5
          Да, slavor, примерно так и надо Вы главное или Ваш агент кто у вас находится в США прозванивайте в НВЦ хотяб раз в неделю, как только "выбор Агента" получен НВЦ начинайте процесс, даже я бы сказал что Вы уже можете начинать процесс ибо многие телодвижения надо делать самому, Вы так подугадайте когда будет файлится Афидавит и оплата визы чтоб отправить документы В США и переводы чтоб они получили с разницей хотяб дня три и тогда поверьте все пойдет быстрей)))) Удачи Вам в деле)

          НАдеюсь Вы личку читали я Вам там чтиво выложил) по нему и "идите")

          Comment


          • #6
            Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

            да - личку посмотрел - вам огромное спасибо! такого доходчивого поста об схеме взимодействия с NVC я еще не видел. подчерпнул там много полезного!

            итак на данный момент платеж за аффидавит в 88 долларов прошел - статус поменялся на paid. там же появилась возможность распечатать листик с бар-кодом для пересылки вместе с аффидавитом. параллельно послал DS-3032 о выборе агента экспресс почтой в NVC. теперь жду когда они получат и обработают это письмо и можно будет платить уже за визу.

            возник очередной вопрос - про документы говорится что NVC необходимы ОРИГИНАЛЫ, КОПИИ и ПЕРЕВОДЫ

            с оригиналами и переводами понятно. а вот копии - это как? берется документ - делается и заверяется копия у нотариуса - потом делается перевод документа и все это вместе с оригинальным документом посылается в NVC? такая схема?

            спасибо за ответы!

            Вячеслав

            Comment


            • #7
              Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

              Originally posted by slavor View Post
              да - личку посмотрел - вам огромное спасибо! такого доходчивого поста об схеме взимодействия с NVC я еще не видел. подчерпнул там много полезного!

              итак на данный момент платеж за аффидавит в 88 долларов прошел - статус поменялся на paid. там же появилась возможность распечатать листик с бар-кодом для пересылки вместе с аффидавитом. параллельно послал DS-3032 о выборе агента экспресс почтой в NVC. теперь жду когда они получат и обработают это письмо и можно будет платить уже за визу.

              возник очередной вопрос - про документы говорится что NVC необходимы ОРИГИНАЛЫ, КОПИИ и ПЕРЕВОДЫ

              с оригиналами и переводами понятно. а вот копии - это как? берется документ - делается и заверяется копия у нотариуса - потом делается перевод документа и все это вместе с оригинальным документом посылается в NVC? такая схема?

              спасибо за ответ
              Вячеслав


              Поздравляю с продвижением дела...!))) Вери велком насчет статьи)
              Итак насчет документов.... Им натариальное заверение не требуется.... Вы и сами можете перевести их или петиционер. Надо чтоб в низу каждого документа стояла строчка "Я такой то такой владею обеими языками торжественно клянусь что перевод правильный" дата подпись"
              Но я поступив так: узнав в Херсоне (Украина) цену без нотариального заверения, цена аж целых 30 грн за документ аж ПЯТЬ долларов на местную валюту)))) решил не парицо, а передать дело проФФессионалам)))))) что они сделали, - перевели, показали мне на компе, типа сверьте фамилии имена и так далее я проверил подправил при них, они распечатали их, сделали ксерокопии документов т.е. сняли с оригинала и дружно это подшили оригинал-копия перевод, скрепили свой печатью поставили дату...Вуаля) и все прошло и в НВЦ и в консульстве)))
              Главное смотрите правильный перевод фамилий и имен ибо в моем случае сначала был СССР потом Украина ибо наши имбицилы не знают правил что Фамилии и имена не переводятся учебник русского и укр. языка 6 класс... так вот они не то что напортачили а переводили с таким вот приколом отец Александр- русс вариант, Олександр - укр вариант, Oleksandr - English... Хотя Отец у меня всю жизнь был Alexandr or Alex..
              Или вот еще реальный случай наши отжигают, на западной Украине мальчика назвали Август, все бы ничего до момента когда паспорт пришлось получать и тут наши "красавцы" то-ли учебников не читали то-ли решили покорить мозгами общественность, в паспорте написали Серпень, это укр. название месяца Август - ну и как с этим бороться!?)))
              Ну это для примера я расказал...

              Да и отсылаете все с оригиналами Анкетой ДС-230, фотографиями и первой страницей загранпаспорта и ждете магического кейс комлийт или получите от них чеклист чего не хватает, да и незабудьте поставить на каждой копии нонер дела карандашом)

              Comment


              • #8
                Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

                Originally posted by ustinov53 View Post
                Да и отсылаете все с оригиналами Анкетой ДС-230, фотографиями и первой страницей загранпаспорта и ждете магического кейс комлийт или получите от них чеклист чего не хватает, да и незабудьте поставить на каждой копии нонер дела карандашом)
                спасибо!

                сам то когда уже туда?)

                первая страница паспорта - это наверное имеется в виду первая страница с конца паспорта фотографией и информацией о его выдаче?

                Comment


                • #9
                  Re: ПОМОГИТЕ С НАКОПИВШИМИСЯ ВОПРОСАМИ

                  Originally posted by slavor View Post
                  спасибо!

                  сам то когда уже туда?)

                  первая страница паспорта - это наверное имеется в виду первая страница с конца паспорта фотографией и информацией о его выдаче?

                  Ну не знаю как у белорусов с конца или сначала...Но Вы поняли совершенно правильно!) Там где фото и метрика о вас и место выдачи)

                  16 сентября Самольетус ту Варшава затем Чикагу))) Ой чем ближе дата тем больше кипишу...не в плане того что стоит или нет! А в том что летал последний раз когда мне было 8))) Так что легкий налет мандража присутсвует!)))))

                  Comment

                  Working...
                  X