Announcement

Collapse
No announcement yet.

запутаная ситуация с воссоединением

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • запутаная ситуация с воссоединением

    всем привет !

    многие американские адвокаты разводят руками решил спросит у наших соотечествеников возможно кто нибуд сталкивался с данной ситуацией пожалуйста подилитесь.

    приехали в америку в 2005 году по незнанию законов не оформили ГК для ребенка решили сначало устроится и затем привести ребенка в США. позже поняли что совершили серьезную ошибку.

    2008 решили привести ребенка по гостевой визе , ребенка привезли в 14 устроили в школу и затем начили оформлять документы на воссоединения. позже вяснилось что все наши усилия были напрасны в 2009 году на интервью получили отказ. офицер пояснил что на данный момент виз для ГКартовцев нет. позже по почте получили письмо от местного ИНС об отказе в том письме они пояснили что будет суд в иммиграционном суде о дате они сообщат позже. прошло 11 месяцев от ИНС ничего нет такоые ощущения что про нас забыли.

    вопрос: мы уже оформляем гражданство и вот столкнулись с проблеммой вернее запутались. можно ли нам заполнять N-600 после получения нами гражданства или начать процес воссоединеня заново или сообщить им что мы получили гражданство и попросить пересмотреть дело?

    потратил на поискi в google кучу времени к сожелению ни чего не нашел спасибо за ответы и советы........

    ребенку еще нет 18 лет
    возможно ли подать на беженство ребенку ребенок из киргизии?

  • #2
    Re: запутаная ситуация с воссоединением

    Давайте я вам вашу ситуацию распутаю. Во-первых, Отказали вам потому, что на него не было номера иммиграционной визы (на момент интервью) как на ребенка гринкард холдера. Во-вторых, до того как ребенку не исполнилось 18 лет он не может "выпасть из статуса" по определению. Ну и в-третьих, после того как вы получите гражданство вы сможете спонсировать его на гринкарту как immediate relative'а (пока ему не исполниться 21), но прежде чем что либо файлить обязательно сходите на infopass в местный офис УСЦИСа (uscis) и выясните что там c "письмом от местного ИНС об отказе" и с "датой в иммиграционном суде о которой они сообщят позже".

    Cheers.

    P.S. Соглашусь с МайкС, ни в коем случае не связывайтесь с убежищем.

    Comment


    • #3
      Re: запутаная ситуация с воссоединением

      intersno pochemu net povestki v immigration sud? uje pochti god proshel.....
      spasibo MikeS

      Comment


      • #4
        Re: запутаная ситуация с воссоединением

        spasibo hryun pismo ya poluchil god tomu nazad a vot povestku v sud net eshe , kak vi dumayete case reonimirivat poluchitsa ili pridotsya vse zanovo ....?

        Comment


        • #5
          Re: запутаная ситуация с воссоединением

          А че гадать на кофейной гуще, сходите на инфопас и все узнаете. Не волнуйтесь, "за ним не прийдут".

          Cheers.

          Comment

          Working...
          X