Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чудеса на VISA BULLETIN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чудеса на VISA BULLETIN

    Всем привет камрады!

    Очень напряженно слежу за за статистикой на VISA BULLETIN - с тех пор как мое дело передали из USCIS в NVC. Так вот очень удивила (и несомненно порадовала) шикарная продвижка по моей категории 2В за 2 месяца - если еще в июле рассматривался май 03 года - то в августе пошел январь 04 - а уже в предполагаемом сентябрьском поставили январь 05. Т.е. за 3 месяца обработали полтора года.

    Собственно вопрос - интересно в свзи с чем это произошло? И будет ли сохраняться такой темп рассмотрения заявок?

    Может Обама каким-то боком вмешался в работу NVC?

    Вячеслав

  • #2
    Re: Чудеса на VISA BULLETIN

    только что сам посмотрел и тже обрадовался, пора подавать на воссоединение

    Comment


    • #3
      Re: Чудеса на VISA BULLETIN

      немного поразмышлял - и в голову пришла такая версия. дело в том что категория 2В - незамужние дети граждан США - но в жизни эти дети естественно женятся и выходят замуж частенько - соответственно переходят в другую категорию. отсюда и подвижки по очереди. причем это характерно наверное только для этой категории (2В). отсюда и подвижки)

      такая вот версия. кстати не терпится увидеть октябрьский бюллетень) авось еще на полгодика продвинут)

      Comment


      • #4
        Re: Чудеса на VISA BULLETIN

        Originally posted by slavor View Post
        2В - незамужние дети граждан США
        2B это незамужние дети резидентов а не гражан
        1 категория это дети граждан

        Comment


        • #5
          Re: Чудеса на VISA BULLETIN

          да - тут немного ошибся - извините. сам подавался как неженатый сын резидента старше 21 года. тем временем резидент уже стал гражданином за время ожидания.

          что то я уже не понимаю - 1 категория - дети граждан - до 21 года?

          Comment


          • #6
            Re: Чудеса на VISA BULLETIN

            Originally posted by slavor View Post
            да - тут немного ошибся - извините. сам подавался как неженатый сын резидента старше 21 года. тем временем резидент уже стал гражданином за время ожидания.

            что то я уже не понимаю - 1 категория - дети граждан - до 21 года?
            1 Категория

            Неженатые Дочери и Сыновья гражданина (старше 21 года)

            2a Дети и Супруги (дети младше 21 года ) Резидентов
            2b Сыновья и Дочери резидентов (страше 21 года)


            я тоже раньше путался
            просто те кто младше 21 года они называют children
            а кто старше те sons and daughters

            Comment


            • #7
              Re: Чудеса на VISA BULLETIN

              Alexis спасибо за поправки. и попутно вопрос - если моя заявитель стал гражданином и уведомил об этом USCIS - значит ли это что я изначально шедший по 2В категории автоматом перейду в категорию 1?

              Comment


              • #8
                Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                Originally posted by slavor View Post
                Alexis спасибо за поправки. и попутно вопрос - если моя заявитель стал гражданином и уведомил об этом USCIS - значит ли это что я изначально шедший по 2В категории автоматом перейду в категорию 1?
                насколько я помню из изучения форума то да, вы меняете категорию
                то есть по логике должны меньше ждать, не знаю как на практике

                у меня кстати мама там в штатах и думаем может подать в этом году на воссоединение.
                С такими темпами дай бог 3-4 года, а вы как думайте ?

                Comment


                • #9
                  Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                  если категория изменилась - то это вообще супер) а то уже привык считать себя 2В)))

                  ваша мама уже гражданка? хотя подавать надо пораньше - я сам жалею что 2 года убил не подавая - иначе был бы уже наверное там)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                    пока резидентка

                    Comment


                    • #11
                      Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                      так а чего ждать тогда - она может подать на вас - только при условии что вы неженаты наверное

                      Comment


                      • #12
                        Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                        да, неженат
                        кстати, какие минимальные условия по доходу и так далее должен представить заявитель ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                          к сожалению точных данных предоставить не могу. краем глаза видел табличку с доходами - так вот там на обеспечении 1 приехавшего человека (при условии что мать больше никого не содержит) стояла сумма в 14 тысяч долларов в год. это что успел запомнить)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                            Ничего себе сумма - 14 тысяч... Разве у всех есть такие деньги? И это должно на счете быть? Или они высчитывают также из этой суммы годовую зарплату?
                            А если 4 человека едут, то получается 56 тысяч, что-то я сомневаюсь, что у простых людей такие деньги есть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Чудеса на VISA BULLETIN

                              Originally posted by lenych View Post
                              Ничего себе сумма - 14 тысяч... Разве у всех есть такие деньги? И это должно на счете быть? Или они высчитывают также из этой суммы годовую зарплату?
                              А если 4 человека едут, то получается 56 тысяч, что-то я сомневаюсь, что у простых людей такие деньги есть...
                              вы немного неправильно поняли)

                              14 тысяч - это зарплата в год - т.е. по 1.2 тысячи в месяц. для этого в запрашиваемых документах есть форма по налогам заявителя.

                              если едут 4 человека - то сумма увеличивается не простым умножнием на 4, а растет по 3-4 тысячи на человека - т.е. в результате будет 23-26 тысяч

                              Comment

                              Working...
                              X