Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о воссоединении - как лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о воссоединении - как лучше?

    Привет! У меня такой вопрос. Мама обладательница грин карты, переехала в США всего несколько месяцев назад. Как вы думаете лучше подавать на воссоединение с детьми неженатыми\незамужними старше 21 года, в смысле как будет быстрее - после получение ей гражданства, или сейчас подавать лучше, когда еще резидент?

    Также вопрос насчет документов. На сайте говорится, что нужно отсылать копии, оригиналы конечно не на английском, их надо переводить значит? а заверять нотариально тоже надо?

    Спасибо заранее всем за ответы!

  • #2
    Re: Вопрос о воссоединении - как лучше?

    Originally posted by lenych View Post
    Привет! У меня такой вопрос. Мама обладательница грин карты, переехала в США всего несколько месяцев назад. Как вы думаете лучше подавать на воссоединение с детьми неженатыми\незамужними старше 21 года, в смысле как будет быстрее - после получение ей гражданства, или сейчас подавать лучше, когда еще резидент?

    Также вопрос насчет документов. На сайте говорится, что нужно отсылать копии, оригиналы конечно не на английском, их надо переводить значит? а заверять нотариально тоже надо?

    Спасибо заранее всем за ответы!
    Я бы подал сейчас, а когда получит гражданство - переведут в другую очередь.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ!
      Вот еще некоторые вопросы появились: что с документами делать? переводить на английский это понятно, но имеет значение где делается перевод: в США или еще где-то? Плюс нужно ли заверять копии?
      Еще вопрос насчет оплаты. Можно как-то оплатить в банке и получить квитанцию?

      Насчет Visa Bulletin. Там даны даты с момента подачи петиции или с момента одобрения петиции? Я догадываюсь, что с момента подачи, права ли я?

      Ну разве никто не знает ответы на вопросы, ведь все проходили через этот процесс....

      Может кто-то знает что писать в строке middle name, если его не существует. Также что писать в строке Prior husbands, если мама вдова и была замужем только один раз...

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о воссоединении - как лучше?

        что и какими документами вы собираетесь делать? что вы собрались переводить?
        не спешите - по категории 2В у вас будет 5-7 лет времени - может и меньше в свете недавних подвижек по этой категории. просто заполните необходимые формы.

        все графы где вам нечего писать - помечайте N/A. prior husband - полагаю текущий - значит N/A. то же самое и для MIDDLE NAME

        Насчет Visa Bulletin - по дате подачи. поэтому подавайте сейчас

        и не торопитесь) а то ваши вопросы разят сумбурностью) всему свое время

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о воссоединении - как лучше?

          Originally posted by slavor View Post
          что и какими документами вы собираетесь делать? что вы собрались переводить?
          не спешите - по категории 2В у вас будет 5-7 лет времени - может и меньше в свете недавних подвижек по этой категории. просто заполните необходимые формы.

          все графы где вам нечего писать - помечайте N/A. prior husband - полагаю текущий - значит N/A. то же самое и для MIDDLE NAME

          Насчет Visa Bulletin - по дате подачи. поэтому подавайте сейчас

          и не торопитесь) а то ваши вопросы разят сумбурностью) всему свое время
          1)Я вхожу в категорию 2B. Мне надо переводить свидетельство о рождении, кстати оно советское, подойдет? Я думала перевести, а потом заверить. Вот и спрашиваю, имеет ли значение где переводить? На родине или в США?
          2) нужно ли прикреплять какие-то фотографии к петиции I-130? на официальном сайте ничего о фото не сказано, но на форуме все почему-то упоминают фотографии...
          3) если посылаешь петицию на несколько человек, можно ли слать в одном конверте обе петиции или их надо разделять?
          4) как я понимаю пакет должен состоять из: I-130, копия грин карты, копии свид. о рождении с переводом, чек об оплате? еще что-то нужно?
          5) в правилах о заполнении формы написано, что использовать надо N/A и none. В чем разница, потому что во многих случаях подходят оба варианта. Где-то я читала, что в middle name нельзя писать ни один из вариантов, потому что могут подумать, что это действительно имя.

          Буду очень признательна если ответите на мои вопросы.

          Comment

          Working...
          X