Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы, ситуация не айс.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы, ситуация не айс.

    Всем, здрасти! Читала-читала, ответов не нашла. НО...поняла что многим здесь уже пора деньги зарабатывать на консультациях Ну и я к Вам с вопросами!
    Знач, ситуация такая, мама гражданка Америки, живет там уже 11 лет, замужем за Американцем. В феврале-марте(не помню точно) этого года, подала на меня документы о воссоединению с семьей(замужние дети после 21г.) Вот на днях пришел ответ из Ускиса, что петиция одобрена и направляется в NVC. Я понимаю, что хоть и одобрили петицию быстро, ждать еще долго, мне в принципе не горит, но есть НО, из-за которых я переживаю. Итак, внимание вопросы:
    - Моему старшему сыну в этом году исполняется 13 лет, т.е. если мы не уедем через 8 лет, ему уже будет 21год, сможет ли он выехать со мной, или по его визе нужно будет начинать все сначала?
    -Средний сын инвалид (ДЦП тяжелая форма, не ходит, не говорит, спасибо славным нашим роддомам), мамин муж опасается, что ему визу не дадут, т.к. в Америке своих больных полно, и зачем им еще один, которому придется помогать и социально защищать.
    -Еще такая ситуация, муж дважды судим. Один раз был суд(кража, в супермаркете продавщица товар не весь пробила, а он ушел) в зале суда оправдали и освободили от наказания(штраф был). Второй раз, дело не закрыто, судов не было еще. Будут скоро. Обвинение в том, что бездействовал во время преступления. Наказание какое будет неизвестно, адвокат предполагает условно в худшем случае.
    -Ну и последний вопрос. Если мужу отказывают в визе из-за судимостей, отказывают сразу всей семье? Или я с детьми могу выехать без него?
    Рассматриваю и такой вариант.
    Спасибо за ранее за ответы!

  • #2
    Re: Вопросы, ситуация не айс.

    Originally posted by ПростоЯ View Post
    -Средний сын инвалид (ДЦП тяжелая форма, не ходит, не говорит, спасибо славным нашим роддомам), мамин муж опасается, что ему визу не дадут, т.к. в Америке своих больных полно, и зачем им еще один, которому придется помогать и социально защищать.
    Не думаю, что ему могут отказать. Ведь при воссоединении семьи Ваши родственники подают документ подтверждающий, что они обязываются помогать Вам, в случае каких-либо затруднений (Аффидавит оф саппорт)
    -Если мужу отказывают в визе из-за судимостей, отказывают сразу всей семье? Или я с детьми могу выехать без него?
    Рассматриваю и такой вариант.
    Спасибо за ранее за ответы!
    Думаю, что если и откажут, то только мужу.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы, ситуация не айс.

      Crimea спасибо большое за ответы и что не прошли мимо!

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы, ситуация не айс.

        Originally posted by ПростоЯ View Post
        Всем, здрасти! Читала-читала, ответов не нашла. НО...поняла что многим здесь уже пора деньги зарабатывать на консультациях Ну и я к Вам с вопросами!
        Знач, ситуация такая, мама гражданка Америки, живет там уже 11 лет, замужем за Американцем. В феврале-марте(не помню точно) этого года, подала на меня документы о воссоединению с семьей(замужние дети после 21г.) Вот на днях пришел ответ из Ускиса, что петиция одобрена и направляется в NVC. Я понимаю, что хоть и одобрили петицию быстро, ждать еще долго, мне в принципе не горит, но есть НО, из-за которых я переживаю. Итак, внимание вопросы:
        - Моему старшему сыну в этом году исполняется 13 лет, т.е. если мы не уедем через 8 лет, ему уже будет 21год, сможет ли он выехать со мной, или по его визе нужно будет начинать все сначала?
        -Средний сын инвалид (ДЦП тяжелая форма, не ходит, не говорит, спасибо славным нашим роддомам), мамин муж опасается, что ему визу не дадут, т.к. в Америке своих больных полно, и зачем им еще один, которому придется помогать и социально защищать.
        -Еще такая ситуация, муж дважды судим. Один раз был суд(кража, в супермаркете продавщица товар не весь пробила, а он ушел) в зале суда оправдали и освободили от наказания(штраф был). Второй раз, дело не закрыто, судов не было еще. Будут скоро. Обвинение в том, что бездействовал во время преступления. Наказание какое будет неизвестно, адвокат предполагает условно в худшем случае.
        -Ну и последний вопрос. Если мужу отказывают в визе из-за судимостей, отказывают сразу всей семье? Или я с детьми могу выехать без него?
        Рассматриваю и такой вариант.
        Спасибо за ранее за ответы!
        Старший сын может не попасть с Вами даже в один кейс, если ему исполнится 21. Заболевание среднего сына вряд ли невъездное, т.к. оно не представляет угрозы обществу. Мужу реально могут отказать, но насколько я знаю, все равно варианты воссоединения с мужем существуют.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы, ситуация не айс.

          Бабушка не может ходатайствовать за внука, т.е. вам нужно будет самой срок вас действительно впритык Visa Bulletin for November 2010

          Вам могут сказать показать оплаченый договор на лечение, но смотрите список болезней.

          Первое дело плохое нужно ждать 5 лет до выдачи визы, но вам все равно 8 лет ждать, второе не понятно. Родственники ваши поэтому мужу дадут визу зависимую от вас а не вам от него, поэтому вы можете ехать одна, но помните что имея гк жить нада в США.

          Comment

          Working...
          X