Announcement

Collapse
No announcement yet.

Форма DS -230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма DS -230

    У меня возник вопрос при заполнении формы 230 пункт 43 а, на него надо отвечать положительно или отрицательно? Это вопрос о социальной карте. Как нужно ответить чтобы,не отказали в посольстве? Спасибо.

  • #2
    Re: Форма DS -230

    Нужно честно отвечать. А у вас она, социальная карта есть?

    Comment


    • #3
      Re: Форма DS -230

      у нас ее нет. А ее надо оформлять еще находясь в своей стране или можно оформить по приезду в США? И вообще ,она нужна?

      Comment


      • #4
        Re: Форма DS -230

        Originally posted by Gulja View Post
        у нас ее нет. А ее надо оформлять еще находясь в своей стране или можно оформить по приезду в США? И вообще ,она нужна?
        Это очень важный клочек бумаги. Лучше ответить положительно. Но вы можете ее сами оформить уже в Омириге пойдя в любой офис SSA, иногда так выходит быстрее, поскольку документы из желтого пакета на таможне (что вы им оставляете) отсылают не всегда в тот же день по вашему приезду. Но лучше ответить хочу SSN в форме, так надежнее.

        Comment


        • #5
          Re: Форма DS -230

          Originally posted by Gulja View Post
          У меня возник вопрос при заполнении формы 230 пункт 43 а, на него надо отвечать положительно или отрицательно? Это вопрос о социальной карте. Как нужно ответить чтобы,не отказали в посольстве? Спасибо.
          Не знаю, что там в этом пункте спрашивается. Но если у вас нет SSN, значит нет. Результат собеседование в посольстве от этого не зависит.

          Comment


          • #6
            Re: Форма DS -230

            в 43а я ответила нет, следует если отвечаешь нет, то идет еще подвопрос do you want the Social Security Administration to assign you a SSN and issue a card? ( you must answer YES to guestion 43b. to receive a number and a card.) я на данный вопрос отвечаю-ДА, отсюда следует, что надо ответить на вопрос 43b, я его не понимаю, что значит этот вопрос и как надо на него отвечать, поскажите пожалуйста

            Comment


            • #7
              Re: Форма DS -230

              на пункт 43 а отвечаете НЕТ( у вас спрашивают наличиеSSN),под ним отвечаете ДА( спрашивают -хотите получить SSN)
              а пункт 43 b отвечаете ДА(вы доверяете собирать личные данные о вас для открытия SSN)

              Comment

              Working...
              X