Announcement

Collapse
No announcement yet.

очень прошу помогите с вопросом замужества

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • очень прошу помогите с вопросом замужества

    Люди пожалуйста, очень прошу помогите в вопросе выезда в США. Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за американского гражданина, мы прожили с ним около года, оформляем визу невесты, точнее в июне должны выдать уже, но вопрос зашел в тупик когда пошел разговор о свадьбе. Я не знаю где лучше выходить замуж и не ждать долго, т.к. проживя год в страдании и желании увидеть друг друга как можно скорее, еще раз ждать будет мукой.Дело в том, я слышала что по визе невесты если расписываться в США, то шансы на приглашение родителей нулевые, а хочется конечно белого платья, праздника, как всем, тем более я одна в семье и мне 22 года и конечно для родителей это шок -не увидеть первой свадьбы своего чада, не говоря уже о выезде из страны вообще. А если играть свадьбу в Украине, то якобы визы жены ждать надо от 1 до 2 лет, ну это ж кошмар! И говорят без выезда ждать на своей территории визы. Пожалуйста, кто знает или сталкивался с подобным, подскажите где лучше делать свадьбу или какие есть визы, чтобы долго не ждать?Слышала про какую-то CR1 визу на этапе визы женыК3, что это подразумевает?

  • #2
    Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

    Катя если вы поженитесь на Украине то вам виза невесты уже не нужна ,оформляется К3 или CR1
    Для супругов граждан США существуют иммиграционные визы (CR1 и IR1) и неиммиграционная виза К3.
    Иммиграционные визы CR1 и IR1 позволяют их обладателю получить статус постоянного резидента (permanent resident) с момента пересечения границы США. Отличие этих виз друг от друга лишь в том, что в случае визы CR1 статус постоянного резидента условный и требует снятия условности через два года . IR1 дает безусловный постоянный статус, который никаких дальнейих действий не требует. IR1 выдается, если с момента заключения брака до даты интервью прошло два года и более.
    В кратце процесс получения визы жены устроен следующим образом
    Свадьба. Получение Marriage Certificate, если свадьба была в США. Перевод свидетельства о браке, если свадьба была в не англоязычной стране.
    Подача петиции I-130 на визу CR1
    Интервью и получение визы CR1.
    Въезд в Америку и получение статуса постоянного резидента на границе в виде штампа в паспорте.
    Получение гринкарты по почте (как правило через 2-3 недели после въезда)
    Если виза К3 то весь процесс такой же только по приезду в США подаете все доки на АОS и только потом получаете гринкарту

    Пусть меня знатоки поправят но весь процесс занимает до 6 месяцев а не год и не два.......

    Comment


    • #3
      Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

      Originally posted by natashka12 View Post
      Катя если вы поженитесь на Украине то вам виза невесты уже не нужна ,оформляется К3 или CR1
      Для супругов граждан США существуют иммиграционные визы (CR1 и IR1) и неиммиграционная виза К3.
      Иммиграционные визы CR1 и IR1 позволяют их обладателю получить статус постоянного резидента (permanent resident) с момента пересечения границы США. Отличие этих виз друг от друга лишь в том, что в случае визы CR1 статус постоянного резидента условный и требует снятия условности через два года . IR1 дает безусловный постоянный статус, который никаких дальнейих действий не требует. IR1 выдается, если с момента заключения брака до даты интервью прошло два года и более.
      В кратце процесс получения визы жены устроен следующим образом
      Свадьба. Получение Marriage Certificate, если свадьба была в США. Перевод свидетельства о браке, если свадьба была в не англоязычной стране.
      Подача петиции I-130 на визу CR1
      Интервью и получение визы CR1.
      Въезд в Америку и получение статуса постоянного резидента на границе в виде штампа в паспорте.
      Получение гринкарты по почте (как правило через 2-3 недели после въезда)
      Если виза К3 то весь процесс такой же только по приезду в США подаете все доки на АОS и только потом получаете гринкарту

      Пусть меня знатоки поправят но весь процесс занимает до 6 месяцев а не год и не два.......
      Господи огромное вам спасибо, мне аж немного на душе легче стало, а то всех как послушаешь так получается только один выход сидеть и два года торчать и терять их из своей жизни попросту.
      Вот только один момент:смысл им выдавать тогда эти разные визы К3 И СR1? В чем тож есть загвоздка, какая из них лучше, опять же читала на форумах что с К3 столько мороки, просто ужас и сложнее проходить ее получение. Какая больше преимуществ дает?Я уже подумываю о неформальной свадьбе на Украине, просто повенчаться и якобы расписаться в платье и все такое, а потом уже ехать туда летом по К1 и просто расписаться там. Потому что как я поняла если расписываться тут офиц. то надо ждать не менее 6 мес. чтобы уехать к нему по визе этой жены. Посоветуйте пожалуйста в этом случае.

      Comment


      • #4
        Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

        Originally posted by katya_
        Господи огромное вам спасибо, мне аж немного на душе легче стало, а то всех как послушаешь так получается только один выход сидеть и два года торчать и терять их из своей жизни попросту.
        Вот только один момент:смысл им выдавать тогда эти разные визы К3 И СR1? В чем тож есть загвоздка, какая из них лучше, опять же читала на форумах что с К3 столько мороки, просто ужас и сложнее проходить ее получение. Какая больше преимуществ дает?
        Катя разница между этими визами в том что К3 это не иммиграционная виза ее дают быстрее но по приезду сюда вы начинаете весь процесс с нуля а это подача на ССН ,право на работу на АОС и все это делается не сказать что долго но требует времени а потом вам дают гринкарту либо временную на 2 года либо если ваш брак больше года то постоянную(тут не уверена 100% )
        А виза CR1 иммиграционная виза она делается на месяц два дольше но в случае визы CR1 статус постоянного резидента условный и требует снятия условности через два года . По этой визе вы получаете ГК сразу же как только приезжаете в США и не надо заморачиваться с тем процессом что с визой К3 ,вот в чем привелегия этой визы)))



        Я уже подумываю о неформальной свадьбе на Украине, просто повенчаться и якобы расписаться в платье и все такое, а потом уже ехать туда летом по К1 и просто расписаться там. Потому что как я поняла если расписываться тут офиц. то надо ждать не менее 6 мес. чтобы уехать к нему по визе этой жены. Посоветуйте пожалуйста в этом случае.
        Если вы надеетесь выиграть время то по срокам ожидания они одинаковые ,вы так же будете ждать по визе невесты до 6 месяцев как и визе жены )))
        Как лучше вам решать но я бы расписалась у вас дома и сразу оформляла на визу жены ,нежели тратить время и деньги на визу невесты,но это только мое мнение))

        Comment


        • #5
          Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

          Originally posted by natashka12 View Post
          Катя разница между этими визами в том что К3 это не иммиграционная виза ее дают быстрее но по приезду сюда вы начинаете весь процесс с нуля а это подача на ССН ,право на работу на АОС и все это делается не сказать что долго но требует времени а потом вам дают гринкарту либо временную на 2 года либо если ваш брак больше года то постоянную(тут не уверена 100% )
          А виза CR1 иммиграционная виза она делается на месяц два дольше но в случае визы CR1 статус постоянного резидента условный и требует снятия условности через два года . По этой визе вы получаете ГК сразу же как только приезжаете в США и не надо заморачиваться с тем процессом что с визой К3 ,вот в чем привелегия этой визы)))




          Если вы надеетесь выиграть время то по срокам ожидания они одинаковые ,вы так же будете ждать по визе невесты до 6 месяцев как и визе жены )))
          Как лучше вам решать но я бы расписалась у вас дома и сразу оформляла на визу жены ,нежели тратить время и деньги на визу невесты,но это только мое мнение))
          Спасибо за разьяснение. Но получается как бы удобней СR1 в плане получения грин карты, а с другой стороны она условная и дается только на 2 года. Т.е. нет смысла в ее приобретении как-бы, потом наверное опять морока? Да идея конечно нормальная расписываться дома, я тоже так сначала и хотела, а потом как услышала про сроки К3 сразу расхотелось ждать так долго любимого. К1 кстати готовили нам до 6 мес. точнее сказать уже 4 мес. прошло и документы все уже в Киеве, вот выслали пакет документов. Так что К1 в любом случае будет я надеюсь в июне-ле, но вариант росписи все же там или тут после возвращения остается загадкой. А вы не в курсе, нельзя к примеру этой СR1 ждать в США или К1 если расписался тут? Одинаковы ли сроки невыезда из США(если свадьба там) в Украину и из Украины в США(если тут свадьба)?Смогу ли я уехать сразу после свадьбы в Америке к родителям навестить ли нет?

          Comment


          • #6
            Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

            Но получается как бы удобней СR1 в плане получения грин карты, а с другой стороны она условная и дается только на 2 года.
            На постоянно дается только IR1 так как для ее получения вашему браку должно быть 2 года ,а все остальные условные на 2 года потом интервью и постоянная ,что так что так))
            Так что К1 в любом случае будет я надеюсь в июне-ле, но вариант росписи все же там или тут после возвращения остается загадкой. А вы не в курсе, нельзя к примеру этой СR1 ждать в США или К1 если расписался тут?
            Нет нельзя ни CR1 ни К3 визы не предусматривают такой вариант ,вы должны ждать их дома))

            Одинаковы ли сроки невыезда из США(если свадьба там) в Украину и из Украины в США(если тут свадьба)?Смогу ли я уехать сразу после свадьбы в Америке к родителям навестить ли нет?
            Насчет выездов и вьездом на Украину я незнаю так же не могу ничего сказать и касательно второй части вопроса

            Comment


            • #7
              Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

              У меня вопрос. Подскажите плиз.
              Как долго мне нужно будет ждать ГК после замужества с человеком, который живет в штатах уже 5 лет и имеет только ГК.

              Comment


              • #8
                Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                Originally posted by AnnaKim2010
                У меня вопрос. Подскажите плиз.
                Как долго мне нужно будет ждать ГК после замужества с человеком, который живет в штатах уже 5 лет и имеет только ГК.
                Прежде чем вы получите ГК вам надо за него выйти замуж ,потом с ним воссоединиться(если вы не в США то сначало приехать сюда а уж потом получите ГК через какое то время ,сначало временную на 2 года а потом уже постоянную,почитайте форум тут много информации)
                Раньше это был долгий процесс ,если у человека только ГК то вам ждать до 5 лет пока вы сможете к нему приехать и получить ГК (либо если он за это время получает гражданство и процесс ускоряется) но где то на форуме мелькало что сейчас процесс воссоединения с гринкардхолдерами ускорился до 6 мес ( незнаю правда или нет) ,остальное как и писала получаете временную на 2 года потом постоянную (сроки точно не знаю как быстро получите ГК)

                Comment


                • #9
                  Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                  Originally posted by natashka12
                  Прежде чем вы получите ГК вам надо за него выйти замуж ,потом с ним воссоединиться(если вы не в США то сначало приехать сюда а уж потом получите ГК через какое то время ,сначало временную на 2 года а потом уже постоянную,почитайте форум тут много информации)
                  Раньше это был долгий процесс ,если у человека только ГК то вам ждать до 5 лет пока вы сможете к нему приехать и получить ГК (либо если он за это время получает гражданство и процесс ускоряется) но где то на форуме мелькало что сейчас процесс воссоединения с гринкардхолдерами ускорился до 6 мес ( незнаю правда или нет) ,остальное как и писала получаете временную на 2 года потом постоянную (сроки точно не знаю как быстро получите ГК)
                  правда, виза бюллетень категория 2А - 5-7 мес. в ноябрьском - 5 мес.

                  Comment


                  • #10
                    Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                    А что если я поеду туда по визе F1 на год учиться. Потом захочу перевестись в университет...замужество как то повлияет на получение визы? Т.к. после истечения срока моей визы, мне надо будет ехать назад домой и подавать на визу снова.
                    Т.к. мы хотим пожениться пораньше для того, чтобы за учебу платить дешевле, никак Интернешнл

                    Comment


                    • #11
                      Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                      Что бы за учебу платить как резидент вам надо сначало получить ГК ,а потом 6-12 мес(в зависимости от штата) прожить в штате в котором вы хотите учиться постоянно ,только после этого вы становитесь резидентом ))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                        Re: очень прошу помогите с вопросом замужества
                        Что бы за учебу платить как резидент вам надо сначало получить ГК ,а потом 6-12 мес(в зависимости от штата) прожить в штате в котором вы хотите учиться постоянно ,только после этого вы становитесь резидентом ))))

                        А если я поеду по учебной визе и через несколько месяцев мы с ним распишемся. через год у меня закончится виза учебная мне нужно будет обязательно возвращаться в РОссию для ее продления или же можно будет собрать какие нибудь документы, подтверждающие мою легальность в США.

                        Comment


                        • #13
                          Re: очень прошу помогите с вопросом замужества

                          Originally posted by AnnaKim2010 View Post
                          Re: очень прошу помогите с вопросом замужества
                          Что бы за учебу платить как резидент вам надо сначало получить ГК ,а потом 6-12 мес(в зависимости от штата) прожить в штате в котором вы хотите учиться постоянно ,только после этого вы становитесь резидентом ))))

                          А если я поеду по учебной визе и через несколько месяцев мы с ним распишемся. через год у меня закончится виза учебная мне нужно будет обязательно возвращаться в РОссию для ее продления или же можно будет собрать какие нибудь документы, подтверждающие мою легальность в США.
                          Виза нужна только для въезда в страну. Срок действия визы означает срок, в течении которого вы можете пытаться въехать в США (пытаться, потому что, окончательное решение пускать или нет принимает офицер в аэропорту).
                          Для легального пребывания в стране нужен статус. Наличие статуса определяется вашей I-94 (миграционной карточкой), которую дают в аэропорту. Когда вы въезжаете по студенческой визе, вам обычно не ставят определенный срок действия статуса, а ставят D/S - это означает, что вы можете находиться в стране, до тех пор пока действительны те обстоятельства, которые были мотивом выдачи визы и допуска вас в страну, т.е. пока вас не отчислили и пока количество часов достаточно для поддержания статуса.
                          Если вы планируете выезжать ТОЛЬКО в Канаду/Мексику/Бермуду, то для повторного въезда в США новая виза не нужна, если вы отсутствовали менее 30 дней.

                          Примерно так выглядит i-94 с пометкой D/S

                          Comment

                          Working...
                          X