Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем кто точно может ответить.Заранее благодарю.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем кто точно может ответить.Заранее благодарю.

    1.Получил с иммиграционной службы письмо,что на двух моих женатых сыновей документы на воссоединение одобрены и высланы в визовый центр(NVC).Прошу Вас ответить мне,сколько ещё ждать получения визы моим сыновьям.Проживают они в г.Баку Ацербайджанской Республики.В иммиграционной службе нам сказали,что срок ожидания зависит и от страны проживания вызывыемых.Сказали,что для индусов это около 12лет,Россия 8лет,а Азербайджан будет меньше,поскольку и поток оттуда небольшой.Насколько это верная инфориация.
    2.Говорят для того чтобы отсутствовать более 6-ти месецев,необходимо оформить reentru permit.Кто знает обьясните что это за документ?Я оформил травел паспорт на 2-года,это и есть reentru permit?

  • #2
    Re: Всем кто точно может ответить.Заранее благодарю.

    Originally posted by garachka View Post
    1.Получил с иммиграционной службы письмо,что на двух моих женатых сыновей документы на воссоединение одобрены и высланы в визовый центр(NVC).Прошу Вас ответить мне,сколько ещё ждать получения визы моим сыновьям.Проживают они в г.Баку Ацербайджанской Республики.В иммиграционной службе нам сказали,что срок ожидания зависит и от страны проживания вызывыемых.Сказали,что для индусов это около 12лет,Россия 8лет,а Азербайджан будет меньше,поскольку и поток оттуда небольшой.Насколько это верная инфориация.
    2.Говорят для того чтобы отсутствовать более 6-ти месецев,необходимо оформить reentru permit.Кто знает обьясните что это за документ?Я оформил травел паспорт на 2-года,это и есть reentru permit?
    Я могу ответить не точно, на примере гражданина Украины . Неженатый сын гражданки США , у которого приняли документы в 2004 году - в этом месяце получил подтверждение, что он может уже дальше оформлять документы. Получается он ждал 6 лет. И ещё пока получит визу, пройдёт около полугода. Для женатых детей - другая (более долгая) очередь. Т.е. меньше 8 лет (как Вы указали на примере России), мне кажется, не будет. Хотя неизвестно, сколько времени ждут в Вашей стране неженатые (и следовательно, женатые) ...

    Comment


    • #3
      Re: Всем кто точно может ответить.Заранее благодарю.

      Originally posted by garachka View Post
      2.Говорят для того чтобы отсутствовать более 6-ти месецев,необходимо оформить reentru permit.Кто знает обьясните что это за документ?Я оформил травел паспорт на 2-года,это и есть reentru permit?
      По форме и внешнему виду это одно и тоже, но лучше перезвоните в USCIS, чтобы уточнить, может быть, надо будет переоформить его, в зависимости от целей для которых он получался. Было бы здорово, если бы вы отписали потом здесь о результатах звонка. Upd: На первой странице документа (там, где фото) должно быть написано permit to re-enter.

      Comment


      • #4
        Re: Всем кто точно может ответить.Заранее благодарю.

        Кто знает,прошу ответить.Я выиграл грин карту,находился с супругой в США 5лет,подали на гражданство,жена получила а я не сдал.Сразу после получения супругой гражданства,я получил по семейным обстоятельствам и бизнесу травел паспорт(реентру пермит)т.е.официальное разрешение отсутствовать на территории США-2года.Отсутствовал я в США 1год и 10мес.В законе написано,что иностранец должен сохранить статус постоянного жителя США в течении 5-лет.Я в этом статусе уже 7-лет.Далее написано,что заявитель обязан проживать на терр.США не менее половина срока необходимого для подачи заявления на гражд.(т.е.полтора года супругов граждан США и 2,5 для остальных).После моего отсутствия в США с их разрешения 1г и 10м,когда я могу подать повторно заявление на получение гражданства.Мне надо прожить без выездно 2,5года или как уже супруг гражданки США 1,5года.Учтите,что до моего отсутствия 1г.и 10мес.я прожил без выездно 5-лет.Спасибо!

        Comment

        Working...
        X