Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

    Американка в этом и проблема что мы не думаем о других ))
    А оказываясь на месте того кому отказали из за тех кто не подумал задаем вопрос а почему я? почему именно мне отказали?
    Незнаю у меня никогда небыло мысли маму тут оставить даже если предлогала переехать то сделала бы все по правилам,может слишком долго живу среди американцев)))

    Comment


    • #17
      Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Американка в этом и проблема что мы не думаем о других ))
      А оказываясь на месте того кому отказали из за тех кто не подумал задаем вопрос а почему я? почему именно мне отказали?
      Незнаю у меня никогда небыло мысли маму тут оставить даже если предлогала переехать то сделала бы все по правилам,может слишком долго живу среди американцев)))
      Ну если бы я не думала о других, меня бы на этом форуме не было.

      А о маме о своей я буду думать в первую очередь, и буду делать так, как ей удобно. Мне намного легче заниматься всем этим здесь самой, чем она там будет бегать по разным инстанциям и обивать пороги чиновников...

      Comment


      • #18
        Не понимаю, о чём сыр-бор собственно. Каким иммигрантам я путь к лучшей жизни урезаю? Я правила на воссоединение внимательно читала и всё делала по правилам. Там ясно было оговорено условие насчёт того, что родственник, с которым я воссоединяюсь, должен был въехать в страну легальным образом. А насчёт того по какой визе - иммиграционной или гостевой - ничего не сказано. Если у кого-то в посольстве проблемы из-за того возникают, то пусть переписывают правила - хотите воссоединяться, тогда родственник должен чесать обратно и начинать подавать документы.

        Originally posted by Americanka View Post
        Ну если бы я не думала о других, меня бы на этом форуме не было.

        А о маме о своей я буду думать в первую очередь, и буду делать так, как ей удобно. Мне намного легче заниматься всем этим здесь самой, чем она там будет бегать по разным инстанциям и обивать пороги чиновников...
        100% согласна. Отсюда намного проще и меньше бюрократии. Медицинский осмотр можно пройти здесь где угодно, а в России по-моему только в определённых городах. Нам пришлось только ехать часа 3 на отпечатки пальцев, а потом ещё 5 на интервью. Всё сами заполнили и не особо напрягались, можно сказать.

        Comment


        • #19
          Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

          У меня с мамой вот какая ситуация была. Мама приехала в июне 2006 по гостевой визе, в сентябре мы подали на продление визы (еще на 6 месяцев), потому что я еще не была гражданином. В ноябре 2006 я стала гражданином США и сразу же подала документы на воссоединение с мамой. В начале февраля 2007 у мамы уже была Грин-карта (постоянная на 10 лет). Никакого интервью не было. Ездили лишь на отпечатки пальцев.
          Можно воссоединение сделать и там (вне штатов), но сколько заморочек и поездок туда-сюда-сам-не-знаю-куда (нужно отметить, что все общественным транспортом), переводы, заверения и т.д. Поэтому я маме все здесь хотела сделать (и сделала), чтобы оградить ее от бюрократии и хамства, которого на нашей первой Родине предостаточно. Конечно же я понимаю и сочувствую и помогаю людям, которые только начинают через все это проходить (все от визы и до иммиграции), но мне что своей маме из-за этого не надо было помогать? Не думаю, что здесь собрались те, кто только и хочет устроить побольше трудностей для тех, кто еще там. Просто это жизнь с правилами и многое зачастую зависит всего лишь от настроения участников того или иного действия.

          Comment


          • #20
            Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

            Добрый день всем, хочу спросить Yulianna, а так же тех, кто может помочь в вопросе: в феврале 2009 к моему другу в Америку уехала мама по гостевой. К тому моенту он жил там уже почти 20 лет. К концу 2009 года он начал процедуру оформления грин-карты для мамы, но скоропостижно скончался в феврале 2010 года. У него осталась семья и двухлетняя дочь. А маме в выдаче грин-карты отказали, аргументировав тем, что "нет оснований для пребывания в стране". Прав ли чиновник? И можно ли оспорить этот вопрос? Мама и сейчас находится в США, но уже как нелегал. И боится уехать, т.к. её потом вообще туда не пустят. Есть ли вообще какой-то выход? Спасибо за понимание.

            Comment


            • #21
              Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

              Natalie71, к сожалению чиновник прав. Так как заявителя больше нет, то и оснований для воссоединения тоже больше нет. Граждане США могут воссоединиться с родителями, детьми, женами/мужьями и братьями/сестрами. С дядями/тетями, кузенами, бабушками/дедушками, племянниками/племянницами ничего не получиться. Очень жаль, что они так долго ждали с оформлением документов. Особенно если учесть, что ваш друг жил здесь почти 20 лет.

              Comment


              • #22
                Re: МОжно ли маме, пока находясь по гостевой, начать I-130?

                Я отправила документы- форму I-130 за 3 месяца до приезда мой мамы в сша по гостевой визе. Через месяц после ее приезда мы получили первый пакет документов. В этот момент нужно позвонить в USCIS для дальнейшей инструкции.
                В первую очередь вы можете поменять адрес на адрес в США для получения дальнейших инструкций и любой другой почты.
                Такие документы мы получили в марте. В апреле прошли медосмотр, заполнили бумаги и отправили в USCIS. ( после отправления вы получите бумагу подверждающуюу что деньги с вашего счета сняты и дело в процессе. Эта бумага является официальным документом по которому ваша мама может находиться в Сша официально даже если виза закончилась или если дата на въездном талоне истекает).
                В Мае пришло приглашение на отпечатки.
                2 августа прошли интервью и 12 августа получили грин карту по почте.
                Процесс был очень легкий и быстрый.
                По последним данным на этот процесс уходит от 9-11 месяцев.
                Good Luck

                Comment

                Working...
                X