Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заполнению I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопросы по заполнению I-130

    Благодарю за оперативный ответ!

    Comment


    • #17
      Re: Вопросы по заполнению I-130

      Здравствуйте!
      У меня еще несколько вопросов по заполнению I-130...
      Мой муж заполняет эти формы на меня и маленькую дочь. Надо ли и к ее кейсу прикладывать финансовые документы мужа (tax return за последние три года, документы на дом) или достаточно того, что они будут в моем?
      Каким образом происходит подача документов на воссоединение семьи в Американское Посольство в Москве - через Pony Express или как-то иначе? Спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Вопросы по заполнению I-130

        Подскажите, пожалуйста.
        Заполняю на маму I-130. Там графа "имя и адрес последнего работодателя". А мама последний год официально не работает. Вообще работает много и на фирме (она дизайнер полиграфии), но их там вроде как из-за кризиса официально уволили... Вообще-то справку с места работы могут дать (она брала для шенгенской визы) и если позвонят с проверкой, то подтвердят. Но наверное рискованно так делать? Лучше не надо?
        А если написать, что не работает - это на что-то повлияет? Это плохо? А можно написать "freelance"? Маме 50 лет.

        Comment


        • #19
          Re: Вопросы по заполнению I-130

          Originally posted by raduga_2002 View Post
          Подскажите, пожалуйста.
          Заполняю на маму I-130. Там графа "имя и адрес последнего работодателя". А мама последний год официально не работает. Вообще работает много и на фирме (она дизайнер полиграфии), но их там вроде как из-за кризиса официально уволили... Вообще-то справку с места работы могут дать (она брала для шенгенской визы) и если позвонят с проверкой, то подтвердят. Но наверное рискованно так делать? Лучше не надо?
          А если написать, что не работает - это на что-то повлияет? Это плохо? А можно написать "freelance"? Маме 50 лет.
          не думаю что это важно, ведь выезжают и пенсионеры. если вы будете давать ей afidevit of support, то ее способность зарабатывать никого не волнует....

          Comment


          • #20
            Re: Вопросы по заполнению I-130

            Здравствуйте!Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт и Ваш форум. Это что-то бесподобное. Вы своими советами даете так много, вселяете уверенность и надежду, что мало по малу все можно сделать и решить в этих сложных бюрократических вопросах.
            У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
            Я (мама, имею гринкарту) подаю на сына (24 года.- не женат и не был)
            1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно указывать номер моей гринкарты?
            2)В разделе "С" - Information about your relative номер15. Сын студент, осталось учиться 5 месяцев, что-то надо писать, или лучше N/A
            3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -List husband/wife and all children of your relative.
            Что нужно писать? ФИО моего сына,сын,день рожд,страна? или типа его информацию- был ли он женат, дети? так как не был, то поэтому написать N/A?
            совсем растерялась- не пойму про кого писать...

            прочла здесь у вас вопрос одного человека(AnnaT) и это меня смутило-про документы! Она(AnnaT) спрашивает-
            ... Копии документов, которые я должна приложить к форме I-130 и отправить в USCIS, должны быть сделаны профессиональным переводчиком и нотариально заверены? Или же я сама могу все перевести?
            Я вообще не видела нигде про документы, какие надо документы прикладывать к этой
            форме I-130.???

            Comment


            • #21
              Re: Вопросы по заполнению I-130

              Originally posted by Aalina View Post
              Здравствуйте!Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт и Ваш форум. Это что-то бесподобное. Вы своими советами даете так много, вселяете уверенность и надежду, что мало по малу все можно сделать и решить в этих сложных бюрократических вопросах.
              У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
              Я (мама, имею гринкарту) подаю на сына (24 года.- не женат и не был)
              1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно указывать номер моей гринкарты?
              2)В разделе "С" - Information about your relative номер15. Сын студент, осталось учиться 5 месяцев, что-то надо писать, или лучше N/A
              3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -List husband/wife and all children of your relative.
              Что нужно писать? ФИО моего сына,сын,день рожд,страна? или типа его информацию- был ли он женат, дети? так как не был, то поэтому написать N/A?
              совсем растерялась- не пойму про кого писать...

              прочла здесь у вас вопрос одного человека(AnnaT) и это меня смутило-про документы! Она(AnnaT) спрашивает-
              ... Копии документов, которые я должна приложить к форме I-130 и отправить в USCIS, должны быть сделаны профессиональным переводчиком и нотариально заверены? Или же я сама могу все перевести?
              Я вообще не видела нигде про документы, какие надо документы прикладывать к этой
              форме I-130.???
              зДРавствуйте, а какие ответы на ваши вопоросы вот тут???

              USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

              Comment


              • #22
                Re: Вопросы по заполнению I-130

                Здравствуйте Yuta!Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт и Ваш форум.
                У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                Я (мама, имею гринкарту) подаю на сына (24 года.- не женат и не был)
                1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно указывать номер моей гринкарты?
                2)В разделе "С" - Information about your relative номер15. Сын студент, осталось учиться 5 месяцев, что-то надо писать, или лучше N/A
                3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -List husband/wife and all children of your relative.
                Что нужно писать? ФИО моего сына,сын,день рожд,страна? или типа его информацию- был ли он женат, дети? так как не был, то поэтому написать N/A?
                совсем растерялась- не пойму про кого писать...

                Comment


                • #23
                  Re: Вопросы по заполнению I-130

                  Originally posted by Aalina
                  Здравствуйте Yuta!Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт и Ваш форум.
                  У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                  Я (мама, имею гринкарту) подаю на сына (24 года.- не женат и не был)
                  1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно указывать номер моей гринкарты?
                  2)В разделе "С" - Information about your relative номер15. Сын студент, осталось учиться 5 месяцев, что-то надо писать, или лучше N/A
                  3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -List husband/wife and all children of your relative.
                  Что нужно писать? ФИО моего сына,сын,день рожд,страна? или типа его информацию- был ли он женат, дети? так как не был, то поэтому написать N/A?
                  совсем растерялась- не пойму про кого писать...
                  писать то что актуально на день заполнения, то есть если он сейчас учится, то он сейчамс учится, может пойдёт в аспирантуру и снова будет учится, или останется на второй год, или сдаст завтра экстерном, но сегодня вы заполняете и он учится.
                  в разделе информации эбаут ю, ваш регистрационный номер как эмигранта,
                  раздел про работодателя сына номр 15 в секции с, есть оговорка иф эни- по русски переводится если таковые имеются то есть если он не работает то н/а


                  ну и про жён детей и прочих родственников ваших написать стоит, о есть все дети, все мужья, жёны, вобще все кто был в законных отношениях, в том числе и усыновлённые дети.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопросы по заполнению I-130

                    Originally posted by Aalina
                    Здравствуйте Yuta!Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт и Ваш форум.
                    У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                    Я (мама, имею гринкарту) подаю на сына (24 года.- не женат и не был)
                    1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно указывать номер моей гринкарты?
                    2)В разделе "С" - Information about your relative номер15. Сын студент, осталось учиться 5 месяцев, что-то надо писать, или лучше N/A
                    3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -List husband/wife and all children of your relative.
                    Что нужно писать? ФИО моего сына,сын,день рожд,страна? или типа его информацию- был ли он женат, дети? так как не был, то поэтому написать N/A?
                    совсем растерялась- не пойму про кого писать...
                    -1 - B-10 - da - nomer Green Card
                    -2- C-15 - N/A, esli on ne rabotaet
                    -3 - C-17 - N/A , esli u vashego syna net jeny, detey

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопросы по заполнению I-130

                      Здравствуйте, прочитала все вопросы и нужной информации не нашла, вот и решила написать. У меня судебный процесс по политическому убежищу, я вышла замуж за американца и сейчас меняю venue. Как мне объяснили мне нужно отправить форму I 130, затем закрыть свое дело и уже потом отправлять пакет документов на гринкарту. Вот с первым у меня возникли сложности.
                      1) 16 вопрос - Has your relative ever been under immigration proceedings?
                      мой вариант ответа removal?
                      2) В инструкциях указывается форма I 751 для тех кто женат менее 2 лет. Она мне нужна??
                      3) Также в инструкциях указывается перечень документов, доказательств необходимых для подтверждения брака - copy of lease, co-mingling of financial resources, affidavits affirmed by third parties. Это надо отправлять сразу, вместе с формой I 130 или брать потом на интервью.
                      заранее спасибо за помощь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопросы по заполнению I-130

                        Здравствуйте,всем! У меня такая ситуация: я гражданка США,мой сын(старше21) находится сейчас тоже в США,он приехал по гостевой визе,подал на убежище,сейчас кейс на рассмотрении. Я хочу сейчас подать паралельно на него петицию!-130 о воссоединении семьи. Возникли вопросы по заполнение двух пунктов.
                        1) В форме есть вопрос№14,где спрашивают был ли он в Америке и когда убыл
                        2) вопрос № 16.,как я поняла там спрашивают находится ли ваш родтсвенник в каком-то еще эммиграционном процессе.
                        Нужно ли указывать,что он подал на убежище? И надо указать ту дату убытия,которая указана в форме 94(карточка белая),т.е когда он должен был убыть из страны по истечении срока гостевой визы,так?Прочитала много полезной информации,но вот на свой вопрос не нашла ответ. Буду признательна если ответите.Спасибо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопросы по заполнению I-130

                          Здравствуйте!
                          У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                          Я оформляю на мужа. У меня грин кард.

                          В разделе B
                          1 отчество надо писать? По загран паспорту и американским документам нигде нет отчества...
                          2 Адрес мой. Если я проживаю в Москве с мужем, я могу указать и свой и его адрес один и тот же? В Америку я летаю на 2-3 месяца, остальное время живу в Москве.
                          8 date and place of present marriage. Здесь указать только Москва, Россия или же конкретный адрес дворца бракосочетания???
                          10 Alien registration number? Где этот номер найти?
                          Пока вроде это всё, что вызывает вопрос у меня. Заранее спасибо!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопросы по заполнению I-130

                            Originally posted by lidia24 View Post
                            Здравствуйте!
                            У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                            Я оформляю на мужа. У меня грин кард.

                            В разделе B
                            1 отчество надо писать? По загран паспорту и американским документам нигде нет отчества...
                            2 Адрес мой. Если я проживаю в Москве с мужем, я могу указать и свой и его адрес один и тот же? В Америку я летаю на 2-3 месяца, остальное время живу в Москве.
                            8 date and place of present marriage. Здесь указать только Москва, Россия или же конкретный адрес дворца бракосочетания???
                            10 Alien registration number? Где этот номер найти?
                            Пока вроде это всё, что вызывает вопрос у меня. Заранее спасибо!!!
                            1. по аналогии с дс-230 посольство сша в россии рекомендует писать отчество в разделе мидл нейм, но врядли ненаписание будет ошибкой,
                            2. да, а в чем проблема, очень логично что с мужем вы живете по одному адресу, или в чем вопрос?
                            8. укажите конкретный адрес, разве это сложно, хотя не понятно зачем, в теорри в документах адрес нигде не светится указано только отделение загс
                            10. обычно это номер паспорта или удостоверения личности

                            но вообще погуглите образец заполнения дс-130 есть в виде сканированых фото в инете

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопросы по заполнению I-130

                              дамы и господа, кстати указывая отчество стоить помнить что в америке это расценят потом в документах всегда как второе имя, то есть по аналогии с хосе-луис вполне вас всегда будут назвать не андрей, а именно андрей эдуардович... и прицепится это надолго и вероятно во всех формах которые придется где-либо и когда-либо заполнять, без этого формы будут не считатся полными, а декларируя в документах полноценность инфо, и учитывая особенности правовой системы... ну в общем если что в дс 230 информацию можно дополнять во время собеседования если есть разумное объяснение для дополнений...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопросы по заполнению I-130

                                Ещё пара вопросов по I-130. Жена (permanent resident) заполняет эту форму на свою дочь. Дочь находится в настоящее время у мамы в США на легальных основаниях - она въехала в страну как visitor по B-1/B-2, впоследствии поменяла статус с получением студенческой визы F-1, в коем и находится легально здесь в наст.время.
                                Вопросы:
                                1. Раздел С, п. 2 - какой адрес указывать - адрес проживания в России или настоящий адрес в США?
                                2. Раздел С, п. 14 - дочь въехала as a visitor (см. выше). В таком случае, что писать о Date authorized stay expired or will expire, as shown on Form I-94, если дата на штампе на I-94 давно устарела, а в форме I-797A (к студенческому статусу) сказано: valid for Duration of Status?
                                3. Раздел В - странно как-то - есть вопросы про прежних мужей, но нет ничего про ныне действующего (т.е. про меня!). Может, я пропустил что-то? А то обидно...

                                Спасибо заранее за ответы.

                                Comment

                                Working...
                                X