Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заполнению I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по заполнению I-130

    Здравствуйте!
    У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
    Я оформляю на маму.

    1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно ли указывать номер своей грин карты, если у меня ее уже нет. Забрали, когда выдавали сертификат о натурализации.

    2) В разделе "С" - Information about your relative, номер 6 - Marital Status.
    Мама в разводе уже много лет. Отец умер после развода. Мама считается разведенной или вдовой?

    3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -
    List husband/wife and all children of your relative. Нужно ли там указывать меня (дочь)?
    Указывать только настоящих (живых) мужей? Нужно ли указывать бывшего умершего мужа?

    4) Копии документов, которые я должна приложить к форме I-130 и отправить в USCIS, должны быть сделаны профессиональным переводчиком и нотариально заверены? Или же я сама могу все перевести?

    Спасибо большое.

  • #2
    Re: Вопросы по заполнению I-130

    Originally posted by AnnaT View Post
    2) В разделе "С" - Information about your relative, номер 6 - Marital Status.
    Мама в разводе уже много лет. Отец умер после развода. Мама считается разведенной или вдовой?
    Разведенной
    ..........................

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по заполнению I-130

      Originally posted by AnnaT View Post
      Здравствуйте!
      У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
      Я оформляю на маму.

      1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно ли указывать номер своей грин карты, если у меня ее уже нет. Забрали, когда выдавали сертификат о натурализации.

      2) В разделе "С" - Information about your relative, номер 6 - Marital Status.
      Мама в разводе уже много лет. Отец умер после развода. Мама считается разведенной или вдовой?

      3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -
      List husband/wife and all children of your relative. Нужно ли там указывать меня (дочь)?
      Указывать только настоящих (живых) мужей? Нужно ли указывать бывшего умершего мужа?

      4) Копии документов, которые я должна приложить к форме I-130 и отправить в USCIS, должны быть сделаны профессиональным переводчиком и нотариально заверены? Или же я сама могу все перевести?

      Спасибо большое.
      1. Alien registration number (or A number) should still be indicated on your citizenship certificate - list it on I-130
      2. Divorced
      3. Yes, in this particular part only those to whom she is presently married
      and yes, you have to list yourself among the children
      4. The documents might be translated by you (if you are sure you will do it correctly) there is no need to notarize them. You just put the "magic statement" at the bottom of the document. And it would be a good idea if somebody else (rather than yourself) signs under the statement (and provides his/her address and phone number).

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по заполнению I-130

        Большое Вам спасибо за подробние ответы и рекомендации.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по заполнению I-130

          Думала это у меня глюк. А оказывывается я вам ответила на эти же вопросы в другой теме. Мои ответы совпадают с ответами Kochev, за исключением, я не указывала A номер. Все прошло без вопросов. Я думаю, что А номер нужен, когда у тебя еще нет сертификата о гражданстве, а с сертификатом их не волнует, что ты когда то имел грин карт. Главное чтобы было доказательство вашего гражданства.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по заполнению I-130

            Originally posted by MVik
            Думала это у меня глюк. А оказывывается я вам ответила на эти же вопросы в другой теме. Мои ответы совпадают с ответами Kochev, за исключением, я не указывала A номер. Все прошло без вопросов. Я думаю, что А номер нужен, когда у тебя еще нет сертификата о гражданстве, а с сертификатом их не волнует, что ты когда то имел грин карт. Главное чтобы было доказательство вашего гражданства.
            Большое Вам спасибо за ответы!
            Готовлю пакет к отправке.
            Надеюсь, что все будет хорошо.

            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по заполнению I-130

              3. Yes, in this particular part only those to whom she is presently married
              and yes, you have to list yourself among the children
              Фамилии детей указывать в теперешнем их виде, правильно?

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по заполнению I-130

                скажите пожалуйста, влияет ли место проживания на сроки ожидания ?
                если на меня подают к примеру в Калифорнии, зависит ли от этого срок, и если да то как сильно ?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по заполнению I-130

                  Originally posted by Alexis1985 View Post
                  скажите пожалуйста, влияет ли место проживания на сроки ожидания ?
                  если на меня подают к примеру в Калифорнии, зависит ли от этого срок, и если да то как сильно ?
                  Думаю, что зависит от места подачи петиции І-130. Я нигде не видел на форумах обсуждения этого вопроса, но посмотрите на эту ссылку https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do Там если хорошо порыться можно найти и сроки одобрения всевозможных петиций состоянием на конец предыдущего месяца, и если не ошибаюсь, даже некоторый анализ их рассмотрения в разных сервис центрах (Возможно это не аксиома, но хоть какая-то официальная информация)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по заполнению I-130

                    Originally posted by Дядя Вова
                    Думаю, что зависит от места подачи петиции І-130. Я нигде не видел на форумах обсуждения этого вопроса, но посмотрите на эту ссылку https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do Там если хорошо порыться можно найти и сроки одобрения всевозможных петиций состоянием на конец предыдущего месяца, и если не ошибаюсь, даже некоторый анализ их рассмотрения в разных сервис центрах (Возможно это не аксиома, но хоть какая-то официальная информация)
                    так в этом и проблема, у меня Мать живет в Калифорнии и мне больше 21 года. Она пока еще только резидент. И меня смущает вот это
                    Если выбрать Калифорнию
                    то выходят такие временные рамки


                    а если выбрать Техас

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по заполнению I-130

                      подскажите пожайлуста
                      130 форма муж заполняет на меня.
                      Information about your relative (continued), номер 17 он пишет меня и моего сына
                      Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы по заполнению I-130

                        Originally posted by Sveta40 View Post
                        подскажите пожайлуста
                        130 форма муж заполняет на меня.
                        Information about your relative (continued), номер 17 он пишет меня и моего сына
                        Спасибо
                        17. List Husband/Wife and all children of your relative. просят указать - мужа\жену и всех детей его родственника. Поскольку муж подает петицию на вас- значит надо написать вашего мужа\жену и всех ваших детей - Он может записать себя как вашего мужа и ребенка вашего. Можно указать только ребенка.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы по заполнению I-130

                          спасибо. Мы сперва так и написали его все данные так как он является моим родственником. И лист C является продолжением B ,Но что то я начинала сомневаться.
                          Вопрос.
                          Это принципиально писать ребенка так как я запоняю 485 форму и ставлю галочку no applying для сына. я не могу сейчас делать потому что по тур визе вышла замуж
                          Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросы по заполнению I-130

                            Здравствуйте!
                            Муж заполняет форму I-130 на меня, надо ли заполнять отдельную форму на дочь (2 года) или достаточно того, что она вписана в Information about your relative пункт 17. List husband/wife and all children of your relative.

                            Еще вопрос по этому же пункту: здесь указываются все дети или только те, что едут в Америку?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопросы по заполнению I-130

                              Originally posted by LisaAlisa
                              Здравствуйте!
                              Муж заполняет форму I-130 на меня, надо ли заполнять отдельную форму на дочь (2 года) или достаточно того, что она вписана в Information about your relative пункт 17. List husband/wife and all children of your relative.

                              Еще вопрос по этому же пункту: здесь указываются все дети или только те, что едут в Америку?
                              Надо заполнять на дочь 2 лет отдельную 130-ю форму. Указываются все дети.

                              Comment

                              Working...
                              X