Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могу ли я выехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Могу ли я выехать?

    Уважаемый господин Раевский пожалуйста появляйтесь на этом форуме почаще, так как бывают ситуации когда нужен квалифицированный юридический ответ. А Вы в этом вопросе имеете большой вес и несомненный авторитет. Заранее благодарен Вам за оказанную в будущем помощь.

    Comment


    • #17
      Re: Могу ли я выехать?

      Originally posted by MikeS View Post

      2. Если ваш отец был включен в петицию, то он поедет с вами. Если он не был включен в петицию, то он не поедет. Из того, что вы говорили ранее, я так понял, что петиция заполнена на ваших родителей и на вас (три человека).

      3. При прохождении интервью вам будет сказано, в какой срок вы обязаны въехать в страну. По-моему обычно дается шесть месяцев. Если вы не успеваете в этот срок, то вам нужно въехать, получить Грин Кард, номер Социального Обеспечения, возможно открыть банковские счета, а потом выехать домой чтобы закончить дела. Но опять же, вы не можете отсутствовать в стране слишком долго, иначе вы потеряете Грин Кард.
      А отец может остаться в Украине?... Ему обязательно ехать?.. И может ли он например сейчас не платить 400 долларов...а только мы с матерью...

      Ситуация такая - Всё это делается,что бы меня туда вывезти. И главный вопрос сколько матери там нужно быть со мной до получения мной грин карты?... Или она может вообще не ехать??? Потому что она меня вывезет и как только я получу грин карту, она уедит.... чем раньше тем для неё лучше.

      Comment


      • #18
        Re: Могу ли я выехать?

        Originally posted by raevsky View Post
        S vashei mater'iu mojet poehat' ee muj i deti.
        Kogda peticia na mat' byla podana?
        Kogda ona byla odobrena?
        Vy ni razu ne jenilis'?
        Она была подана в 1999 году. А одобрена в 2005. Я ни разу не женился еще)...Какой ваш будет ответ исходя из этих фактов...мне ваш совет очень нужен

        Comment


        • #19
          Re: Могу ли я выехать?

          Net problem, poluchite vizu.

          Comment


          • #20
            Re: Могу ли я выехать?

            Накопились еще вопросы))

            А отец может остаться в Украине?
            Ему обязательно ехать?
            Может ли он например сейчас не платить 400 долларов...а только мы с матерью...? (всё таки суммы не малые денег)
            Может ли моя мать вообще не ехать в США, а чтоб из нас троих только я улетел???

            Comment


            • #21
              Re: Могу ли я выехать?

              Originally posted by raevsky View Post
              Net problem, poluchite vizu.
              Как вы думаете, стоит связываться с NVC и говорить им что мне уже есть 21 год???....
              Господин Раевский, а Вы не скажите формулу по которой вычисляется попадаю я или нет под правила CSPA?

              Comment


              • #22
                Re: Могу ли я выехать?

                Vy obiazany podat' na vizu v techenie goda posle togo, kak vas opovestili, chto vasha priority date stala current. Esli vy protianete bol'she goda, to poteriaete pravo pol'zovat'sia CSPA.
                Lishnii raz bespokoit' NVC bez prichiny smysla net.

                Comment


                • #23
                  Re: Могу ли я выехать?

                  А когда именно она стала current, с какого дня???...как это узнать?...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Могу ли я выехать?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    1. Какой будет тип визы, вам без разницы. По-моему гостевая. [] Виза вам будет нужна чтобы пересечь границу один раз в одном направлении. После этого вы станете "постоянным жителем Америки" и виза будет вам не нужна. ...
                    Визы будут иммиграционные категории F43 для вас (ребенка), F42 для отца (если он решит ее получать) и F41 для вашей матери (как сестры ситизена). См. здесь:

                    Immigrant Classification Symbols

                    A visa issued to an immigrant alien within one of the classes described below
                    shall bear an appropriate visa symbol to show the classification of the alien.
                    ...
                    Family 4th Preference

                    F41 Brother or Sister of U.S. Citizen at Least 21 Years of Age 203(a)(4).
                    F42 Spouse of F41 203(d) & 203(a)(4).
                    F43 Child of F41 203(d) & 203(a)(4).


                    Визы будут действительны шесть (6) месяцев. Если отец не получит визу и его жена (с вами) улетят в Америку и получат штамп в паспорт, то вашему отцу прийдется ждать еще лет пять (5) пока подойдет его очередь как супруг гринкард холдера.

                    Cheers.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Могу ли я выехать?

                      Хрюн Моржов огромное вам спасибо....об этом родители меня спрашивали.

                      А всем троим надо платить 400 долларов, или можно чтоб отец не платил?...Повлияет ли это на получение виз?
                      Моей матери обязательно со мной лететь для получения моей Green карты? Или она может остаться и на пару месяцев позже приехать?...
                      То есть у меня есть ровно год чтобы выехать, если считать по CSPA?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Могу ли я выехать?

                        Без матери вы получить гринкарту не сможете т.к. вы ее derivative dependent и ваша виза/гринкарта выдается на основании визы/гринкарты вашей матери, а не сама по себе (как если б это ваш брат/сестра подавали на вас), соответственно лететь вы обязяны с матерью. После интервью у вас будет шесть (6) месяцев что б пересечь границу США вместе. CSPA никокого отношения к тому когда вы можете въехать не имеет. Без оплаты ваш отец не сможет присутствовать на интервью и не сможет получить визу. Как сказал Раевский он сможет оплатить и получить иммиграционую визу в течении года с даты когда ваша priority date (дата когда на вас подали форму I-130) стала current, что б найте эту инфу полистай по Visa Bulletin Archive'ам, смотри в дату в Family 4th колонке.

                        Cheers.

                        P.S. Усиленно учите английский язык, потом вспомните мои слова.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Могу ли я выехать?

                          А если это 08 сентября или 01 октября 1999 (priority date), т.е. надо получить визу до 08 сентября или 01 октября этого года????? Так выходит...?....

                          Вот нашел CSPA калькулятор, может кому пригодится...
                          Укрсмєта ➤ Послуги по складанню кошторисів в Україні - Послуги зі складання кошторисів, складання кошторисної документації. Замовлення кошторисів на всі види робіт; Послуги кошторисника +38 (097) 032-77-77


                          Взят отсюда, тут про Aging-Out пишут -
                          Basically, CSPA is applicable to many children since it was passed in 2002, as long as the child was under 21 when petition was filed and is still unmarried. It removes the period between priority date and petition approval date (in some cases, as much as 5 years) from current age of eligible chi...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Могу ли я выехать?

                            Узнал информацию...

                            Моя Priority Date December 16, 1999

                            Visa Bulletin for March 2010 15Jan1999

                            Помогите с ответами:
                            До какого числа я должен получить визу, верней, до какого числа CSPA дает мне право получить визу?

                            Надо ли моему отцу оплачивать за себя 400 долларов, если он не собирается ехать? Надо ли ему если стоит платить, отсылать потом форму и документы?

                            Спасибо огромное всем, кто ответил в моем топике. Очень было бы мне не просто самому все это узнавать. Спасибо еще раз огромнейшее!...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Могу ли я выехать?

                              Originally posted by Aiego View Post
                              Узнал информацию...

                              Моя Priority Date December 16, 1999

                              Visa Bulletin for March 2010 15Jan1999

                              Помогите с ответами:
                              До какого числа я должен получить визу, верней, до какого числа CSPA дает мне право получить визу?

                              Надо ли моему отцу оплачивать за себя 400 долларов, если он не собирается ехать? Надо ли ему если стоит платить, отсылать потом форму и документы?

                              Спасибо огромное всем, кто ответил в моем топике. Очень было бы мне не просто самому все это узнавать. Спасибо еще раз огромнейшее!...
                              Если я не ошибаюсь, то ограничения в сроке получения визы нету. Этот процесс можно растянуть на годы, что является сомнительным удовольствием, но всё же. Любой контакт в NVC (звонок, емыл, пакет с доками) сбрасывает счётчик на 0. Который начинает отсчитывать 365 дней таймаута. Вот если за 365 дней не было ни единого запроса по вашему кейсу, то его закроют.

                              Если ваш отец не желает ехать, то вам необходимо известить об этом NVC, тогда и платить не придётся, и документы на отца собирать.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Могу ли я выехать?

                                А вдруг потом папа передумает?

                                Comment

                                Working...
                                X