Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могу ли я выехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Могу ли я выехать?

    Ситуация -
    У морей матери есть сестра. Она выехала в Штаты лет 15 назад. Она подала на мою маму документы когда-то на "Восстановление семьи". Я там тоже вписан. Вот мне на данный момент 21 год уже есть. Только вот недавно пришли документы, о том что уже рассматривается дело. Уже пришли документы на оплату 400 долларов для каждого из членов нашей семьи. Я не женат и не работаю, живу с ними.

    Имею ли я шанс выехать с ними?

    Там в документах был такой пункт -
    Important Notes:
    1. If you did not receive a fee bill for any applicant who should be listed on this case, DO NOT
    send a fee payment for the applicant. Instead, contact the NVC.
    2. If a period of one year passes without communication to the NVC, all documents and fees
    expire and must be resubmitted to resume the immigration process.
    3. If the applicant's intention is to adjust status with U.S. Citizenship and Immigration Services
    (USCIS), please contact the NVC before taking further action or making any payments.
    4. Children who pass 21 years of age after the petition was originally approved by the USCIS
    become ineligible to accompany or join the applicant(s) immigrating to the United States
    under the original petition. In some situations, the Child Status Protection Act (CSPA) may
    allow children to remain eligible beyond 21 years of age. If you believe that the CSPA
    applies to this case, please send a detailed explanation to the NVC. We will forward it to the
    U.S. Embassy/Consulate General for a decision.
    Кто-то что то может сказать по этому поводу?...

  • #2
    Re: Могу ли я выехать?

    Хммм....а как узнать дату одобрения петиции???....
    Мне 21 исполнилось 12 июля....
    NVC Case: KEV2009822004

    +

    На воссоединение вписывалось в петицию 4 члена семьи...я, мать, отец и сестра но ей уже 31...и в имейле об уплате 400 долларов про неё ничего не сказано...я себя питаю иллюзиями, раз на меня есть счёт, значит меня пустят)....

    Comment


    • #3
      Re: Могу ли я выехать?

      А за деталями нужно обратиться в NVC с просьбой сказать эти даты? Или они должны быть у родственников?....О_о..... Просто я даже не знаю к кому надо обращаться... Спасибо вам огромное за ответы...)

      Comment


      • #4
        Re: Могу ли я выехать?

        Aiego, раз вас включили в инвойс на оплату, значит все нормально.

        Comment


        • #5
          Re: Могу ли я выехать?

          Просто сумма большая довольно...если 400 * 3 = 1200 долларов, не малы е деньги. Если меня не пускают, то потраченные деньги будут выброшены, т.к. ни отец ни мать не поедут туда без меня....Поэтому я сейчас хочу узнать все наиболее точно....

          Спасибо конечно) надежда крепчает))))

          Comment


          • #6
            Re: Могу ли я выехать?

            Originally posted by Aiego View Post
            Хммм....а как узнать дату одобрения петиции???....
            ..
            Вашей тёте в США должно было прийти письмо с датой одобрения петиции, так что спрашивайте у неё. А вы знаете вашу Priority Date? У нас с вами очень похож Саse Number, но мы собираемся ждать ещё года 4-5 (судя по Priority Date)

            Comment


            • #7
              Re: Могу ли я выехать?

              Originally posted by Stasy93 View Post
              Вашей тёте в США должно было прийти письмо с датой одобрения петиции, так что спрашивайте у неё. А вы знаете вашу Priority Date? У нас с вами очень похож Саse Number, но мы собираемся ждать ещё года 4-5 (судя по Priority Date)
              А вы не знаете, как можно узнать Priority Date? Будем надеятся, что очередь пройдёт быстро и вы будет ждать не так много как мы ждали...потому что наши документы подавались в 1999 где-то....О_о

              Comment


              • #8
                Re: Могу ли я выехать?

                Originally posted by Aiego View Post
                А вы не знаете, как можно узнать Priority Date? Будем надеятся, что очередь пройдёт быстро и вы будет ждать не так много как мы ждали...потому что наши документы подавались в 1999 где-то....О_о
                Знаю!!!! И с удовольствием вас порадую!!! Это дата, когда ваша тетя подавала на вас документы- число, месяц и в вашем случае 1999 год. А нам таки придётся подождать- у нас аж май 2004

                Comment


                • #9
                  Re: Могу ли я выехать?

                  во на всяк случай ссылочка по которой проверяются кейсы
                  View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

                  но если они его только туда зафигачили, мой кейс долго например не определялся системой

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Stasy93 View Post
                    Знаю!!!! И с удовольствием вас порадую!!! Это дата, когда ваша тетя подавала на вас документы- число, месяц и в вашем случае 1999 год. А нам таки придётся подождать- у нас аж май 2004
                    Спасибо вам огромное) теперь понял)...То есть нужно с тётей об этом поговорить будет поподробней. Надеюсь судьба даст мне шанс попасть в Штаты в ближайшее время.

                    А по ссылке я ходил. Кейс видно мой туда не вбит. Я на сайте Украинского посольства вбил свой кейс, сказали подождать ответа 10 рабочих дней.

                    А никто не пробовал писать письмо с вопросами в NVC? Долго они отвечают на вопросы? Если писали то имейлом или обычной почтой?

                    Тётя назвала дату одобрения петиции - 28 марта 2005 года. Объясните мне тогда пожалуйста...смогу ли я теперь при таком стечении обстоятельств, выехать вместе с родителями в штаты, если мне уже есть на данный момент 21...и в июле буде 22 года?...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Могу ли я выехать?

                      Не надо вам уже об этих датах говорить с тётей. Ваша петиция одобрена 4-5 лет назад и тогда вам, естественно, не было 21 год. (У нас вообще вся ситуация схожа с вашей и сейчас нашу петицию одобрили, а дочери 16 лет, а через 4-5 ей будет, как вам сейчас. В этой ветке есть хорошая тема "Процесс пошёл"-почитайте там. Подучивайте язык и готовьтесь к новой жизни.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Могу ли я выехать?

                        Originally posted by Stasy93 View Post
                        Не надо вам уже об этих датах говорить с тётей. Ваша петиция одобрена 4-5 лет назад и тогда вам, естественно, не было 21 год. (У нас вообще вся ситуация схожа с вашей и сейчас нашу петицию одобрили, а дочери 16 лет, а через 4-5 ей будет, как вам сейчас. В этой ветке есть хорошая тема "Процесс пошёл"-почитайте там. Подучивайте язык и готовьтесь к новой жизни.
                        Вы уверены?? Почему вы так думаете???.....Если это так, то я сейчас расплачусь от счастья и буду прыгать высоко высоко)))))))))))))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Могу ли я выехать?

                          Originally posted by Aiego
                          Вы уверены?? Почему вы так думаете???.....Если это так, то я сейчас расплачусь от счастья и буду прыгать высоко высоко)))))))))))))))
                          А вы перечитайте второй пост от Майкса!!!!!!!!! Он же всё таки супер модератор!!!! А так- готовьте по минимуму 1200 б и начинайте между собой говорить по-английски.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Могу ли я выехать?

                            У меня появились еще некоторые вопросы)

                            А какой это будет тип визы?
                            Может ли отец с нами не ехать, а только я с матерью?
                            Сколько времени она должна быть со мной, до моего получения Green карты?
                            После получения визы, в течении которого периода мы обязаны выехать в Штаты?
                            Играет ли роль то, что мне 12 июля исполняется 22 года, стоит ли из-за этого спешить?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Могу ли я выехать?

                              S vashei mater'iu mojet poehat' ee muj i deti.
                              Kogda peticia na mat' byla podana?
                              Kogda ona byla odobrena?
                              Vy ni razu ne jenilis'?

                              Comment

                              Working...
                              X