Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могу ли я выехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    NVC никак "реагировать" не будет, просто соберет положенные документы и fees и переправит кейс в посольство. Если выиграла мать, то после того как они вместе въедут в штаты она может спокойно ехать назад и возвращаться по воссоединению когда он станет гражданином.

    Cheers.

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Originally posted by Aiego View Post
    Просто суть в том что и мама вернется к папе через пару недель назад на родину. А я останусь. Вот в чем дело. А у же когда стану гражданином, оформлю снова воссоединение. Не хотят они в Америке жить пока что...
    Подумайте хорошенько, как среагируют в NVC на ваш запрос на воссоединение с родителями, если они однажды уже откажутся от иммиграционной визы. Я не утверждаю, что вы однозначно получите отказ, но хистори они явно поднимут.

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Просто суть в том что и мама вернется к папе через пару недель назад на родину. А я останусь. Вот в чем дело. А у же когда стану гражданином, оформлю снова воссоединение. Не хотят они в Америке жить пока что...

    Leave a comment:


  • Stasy93
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Originally posted by MikeS View Post
    На собеседование ОБЯЗАТЕЛЬНО должен идти тот, кто выиграл, и те, кто хочет ехать. Кто ехать не хочет, может в посольство не идти и сбор не платить. Но как уже было сказано, вы с ними долго не увидитесь.
    А у этой семьи мама воссоединяется с сестрой, а папа по некоторым причинам ехать не хочет. Т.е. собираются оплачивать только мама и сын. Они не то, что долго не увидятся, а скорее жить вместе долго не смогут. А приезжать в гости к папе, (мужу) смогут, получив в США гринкарту. Уж очень длительные сроки ожидания по четвёртой категории, много воды утекает и не все могут в солидном возрасте круто изменить свою жизнь. Но я бы, на месте вашего папы, заплатила 400 дол (пусть считает, что это турпутёвка), поехала бы всей семьёй, а, уже находясь в Штатах, принимала бы окончательное решение. Ведь вернуться всегда можно, если уж совсем плохо там будет папе.

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Собрались производить оплату 400 долларов...

    Обязательно ли оплачивать все 3 инвоиса на 400 долларов, либо можно оплатить всего лишь 2?
    Это ни как не повлияет на получение визы тем двоим кто оплатил?...

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Ага...понял...спасибо вам большое

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Originally posted by Aiego
    Есть такой нюанс, фамилия на английском в петиции которая подавалась и которая у нас в загран. паспорте немного отличаются в правописании на английском....

    Этот нюанс важен или нет?... Стоит ли из-за этого писать в NVC и их об этом извещать?...
    У нас была та же ситуация.
    При заполнении DS-230, указали так, как в паспортах, приложив копии самих паспортов.
    Не пугайтесь, это не критично.

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Есть такой нюанс, фамилия на английском в петиции которая подавалась и которая у нас в загран. паспорте немного отличаются в правописании на английском....

    Этот нюанс важен или нет?... Стоит ли из-за этого писать в NVC и их об этом извещать?...

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Папа как раз вот может быть и передумает лет через 7))))).....слишком много его тут держит)...плюс возраст...

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Originally posted by Rikka View Post
    А вдруг потом папа передумает?
    Тогда ему придётся ждать, пока сын станет гражданином, и пойдёт по первой категории.

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    А вдруг потом папа передумает?

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Originally posted by Aiego View Post
    Узнал информацию...

    Моя Priority Date December 16, 1999

    Visa Bulletin for March 2010 15Jan1999

    Помогите с ответами:
    До какого числа я должен получить визу, верней, до какого числа CSPA дает мне право получить визу?

    Надо ли моему отцу оплачивать за себя 400 долларов, если он не собирается ехать? Надо ли ему если стоит платить, отсылать потом форму и документы?

    Спасибо огромное всем, кто ответил в моем топике. Очень было бы мне не просто самому все это узнавать. Спасибо еще раз огромнейшее!...
    Если я не ошибаюсь, то ограничения в сроке получения визы нету. Этот процесс можно растянуть на годы, что является сомнительным удовольствием, но всё же. Любой контакт в NVC (звонок, емыл, пакет с доками) сбрасывает счётчик на 0. Который начинает отсчитывать 365 дней таймаута. Вот если за 365 дней не было ни единого запроса по вашему кейсу, то его закроют.

    Если ваш отец не желает ехать, то вам необходимо известить об этом NVC, тогда и платить не придётся, и документы на отца собирать.

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Узнал информацию...

    Моя Priority Date December 16, 1999

    Visa Bulletin for March 2010 15Jan1999

    Помогите с ответами:
    До какого числа я должен получить визу, верней, до какого числа CSPA дает мне право получить визу?

    Надо ли моему отцу оплачивать за себя 400 долларов, если он не собирается ехать? Надо ли ему если стоит платить, отсылать потом форму и документы?

    Спасибо огромное всем, кто ответил в моем топике. Очень было бы мне не просто самому все это узнавать. Спасибо еще раз огромнейшее!...

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    А если это 08 сентября или 01 октября 1999 (priority date), т.е. надо получить визу до 08 сентября или 01 октября этого года????? Так выходит...?....

    Вот нашел CSPA калькулятор, может кому пригодится...
    Укрсмєта ➤ Послуги по складанню кошторисів в Україні - Послуги зі складання кошторисів, складання кошторисної документації. Замовлення кошторисів на всі види робіт; Послуги кошторисника +38 (097) 032-77-77


    Взят отсюда, тут про Aging-Out пишут -
    Basically, CSPA is applicable to many children since it was passed in 2002, as long as the child was under 21 when petition was filed and is still unmarried. It removes the period between priority date and petition approval date (in some cases, as much as 5 years) from current age of eligible chi...

    Leave a comment:


  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: Могу ли я выехать?

    Без матери вы получить гринкарту не сможете т.к. вы ее derivative dependent и ваша виза/гринкарта выдается на основании визы/гринкарты вашей матери, а не сама по себе (как если б это ваш брат/сестра подавали на вас), соответственно лететь вы обязяны с матерью. После интервью у вас будет шесть (6) месяцев что б пересечь границу США вместе. CSPA никокого отношения к тому когда вы можете въехать не имеет. Без оплаты ваш отец не сможет присутствовать на интервью и не сможет получить визу. Как сказал Раевский он сможет оплатить и получить иммиграционую визу в течении года с даты когда ваша priority date (дата когда на вас подали форму I-130) стала current, что б найте эту инфу полистай по Visa Bulletin Archive'ам, смотри в дату в Family 4th колонке.

    Cheers.

    P.S. Усиленно учите английский язык, потом вспомните мои слова.

    Leave a comment:

Working...
X