Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с мамой (третья очередь)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с мамой (третья очередь)

    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как нам лучше переехать во Флориду по нашей ситуации.
    Мать моей жены недавно получила гражданство,живет в Орландо,думаем подавать на воссоединение,нам с женой под 40лет,есть ребенок.
    Когда начал изучать этот вопрос оказалось дело тут сложное, мы третья очередь и что дела рассматриваются от 5 до 10 лет.
    Позвонил иммиграционному адвокату в NY,она сказала что сейчас рассматриваются дела марта 2001 года и что ускорить никак нельзя , и что для вас лучший способ это получить рабочую визу и подавать на воссоединение уже находясь здесь.
    Я рассказал теще,она говорит что в NY может и так, а во Флориде может и нет (в смысле со сроками, в чем я сильно сомневаюсь), а также что наверное можно сделать так: приехать по туристической визе (она у нас есть и были мы один раз) и после подать на воссоединение, заведут дело и дадут бумагу что мы ожидающие рассмотрение и типа мы можем легально здесь находится до рассмотрения дела и искать работу с получением рабочей визы.
    Даже если это так( в чем я опять же сильно сомневаюсь),ребенок же не сможет ходить в школу так?
    Одна "добрая фея" с другого форума сказала, что,то о чем говорит теща правда и даже сказала что нам должны дать соушел секъюрити, но если выедешь за пределы США,обратно не пустят,скажут жди там у себя. А другой "злой волшебник " с того же форума сказал что мы не имеем права легально находиться в штатах. Короче не знаем где правда, посему просим знающих людей подсказать,поделиться опытом.
    Получить работу, адвокат сказал легче в русской фирме скажем в Майами.
    Я вот к примеру сейчас работаю в сфере маркетинга(нач.отдела), у меня высш.экономическое и незак.высш.техническое, могу и руками работать(стройка,ремонт и т.д. и т.п.), могу ли я рассчитывать на получение рабочей визы и возможно ли такое что говорит теща(она не юрист)?
    Буду благодарен за ответ.

  • #2
    Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

    злой волшебник был к сожалению больше прав чем добрая фея и в вашем случае ждать воссоединения на 5 лет а около 11-12 а то и больше
    и ваш приезд в США дело не ускорит

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

      Originally posted by Alexa222 View Post
      злой волшебник был к сожалению больше прав чем добрая фея и в вашем случае ждать воссоединения на 5 лет а около 11-12 а то и больше
      и ваш приезд в США дело не ускорит
      Злой волшебник прав, но сроки не такие ужасные - 8 лет на данный момент.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

        Originally posted by OlyaS View Post
        Злой волшебник прав, но сроки не такие ужасные - 8 лет на данный момент.
        мне сказали что неженатые незамужние 7 а женатые замужние намного больше не может же быть что в один год только разница?

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

          Originally posted by Alexa222 View Post
          мне сказали что неженатые незамужние 7 а женатые замужние намного больше не может же быть что в один год только разница?
          А вы не слушайте, что сказали, а пользуйтесь официальной информацией

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

            Originally posted by OlyaS View Post
            А вы не слушайте, что сказали, а пользуйтесь официальной информацией
            http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_1360.html
            а там черт ногу сломит, а мне сказали в IRS

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а там черт ногу сломит, а мне сказали в IRS
              нечего там ломать - дела по третьей категории рассматривают за 2001 год.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

                Originally posted by Паровоз Ильича
                нечего там ломать - дела по третьей категории рассматривают за 2001 год.
                а я не третья категория, а первая, в IRS сказали что рассматриваются по моей категории за 2003 сейчас

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с мамой (третья очередь)

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  а я не третья категория, а первая, в IRS сказали что рассматриваются по моей категории за 2003 сейчас
                  за апрель 2004 рассматривают сейчас по первой категории.

                  Comment

                  Working...
                  X