Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

    Ситуация следующая,я с семьей,ждала воссоединения семьи с мамой мужа,на интервью мне консул отказал в выдачи визы в связи с тем что у меня стоит постоянный отказ с 1998 года,и назвал причину Section 212(a)6(c)1.Он сказал что ничего сделать не может,потому что отказ стоит с 1998 года.Мы даже не знали что у меня стоит постоянный отказ.
    Я получила визу в в 1998 году,у меня был свой паспорт,просто мне помогли сделать справку про хорошую работу и зарплату и отправили на конференцию.Визу я получила,но на конференцию не поехала,пробыла там 2 года и приехала обратно домой.В форме DS-230 не указала своего перебывания в США.Тепер я очень сожелею об этом.Я знаю что это очень плохой отказ.
    В консульстве нам посоветовали что бы муж с тремя детьми,ребенку 2 года,6 лет и 15,ехал в США,получал гринкарты и подавал на Waiver.Мы женаты 17 лет у нас трое несовершинолетних детей. Мы уже сейчас пребываем в шоковом состоянии и депресии,как муж справится сам с детьми,и как я будет без них.
    Скажите пожалуйста какие шансы у меня получить визу,что для этого нужно сделать чтобы приехать к семье.Что посоветуете.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

    Mama muja podala na immigraciu muja vmeste s vashei sem'ei?
    мне консул отказал в выдачи визы
    I konsul imenno v hode rassmotrenia etogo dela otkazal vam, no muju i detiam vizy dali?

    Esli oni uedut v USA, a dal'she situacia izmenitsia, i , skajem, u muja ili odnogo iz detei nachnetsia serioznaia depressia iz-za togo, chto vy ne s nimi, i po kakoi-to prichine oni ne smogut vernit'sia k vam nazad (naprimer, v vashei strane nachnetsia presledovanie teh, kto byval v USA), i poetomu depressia budet seriozno ugrojat' zdorov'iu ili jizni chlena vashei sem'i, a soedinit'sia s vami dlia izlechenia depressii nel'zia budet ni na vashei rodine, ni v tret'ei strane, to vy smojete poluchit' waiver ot obmana dlia immigracii.

    Comment


    • #3
      Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

      Originally posted by Мамочка View Post
      Ситуация следующая,я с семьей,ждала воссоединения семьи с мамой мужа,на интервью мне консул отказал в выдачи визы в связи с тем что у меня стоит постоянный отказ с 1998 года,и назвал причину Section 212(a)6(c)1.Он сказал что ничего сделать не может,потому что отказ стоит с 1998 года.Мы даже не знали что у меня стоит постоянный отказ.
      Я получила визу в в 1998 году,у меня был свой паспорт,просто мне помогли сделать справку про хорошую работу и зарплату и отправили на конференцию.Визу я получила,но на конференцию не поехала,пробыла там 2 года и приехала обратно домой.В форме DS-230 не указала своего перебывания в США.Тепер я очень сожелею об этом.Я знаю что это очень плохой отказ.
      В консульстве нам посоветовали что бы муж с тремя детьми,ребенку 2 года,6 лет и 15,ехал в США,получал гринкарты и подавал на Waiver.Мы женаты 17 лет у нас трое несовершинолетних детей. Мы уже сейчас пребываем в шоковом состоянии и депресии,как муж справится сам с детьми,и как я будет без них.
      Скажите пожалуйста какие шансы у меня получить визу,что для этого нужно сделать чтобы приехать к семье.Что посоветуете.
      Спасибо.

      HELP!!! В 2002-м году я обращался в консульство US за
      гостевой визой -хотел съездить к сестре на юбилей( круглая дата дня рождения).Мне сказали, донести документы о финансах (комерческая деятельность+основная работа).По легкомыслию воспользовался посредниками-сожалею не то слово...Ожидание ответа от консула перекроило все планы -так ,разок позвонив ,я эту затею оставил ...Немного погодя пришли по почте пару листочков ,то что отказ я понял сразу, а Section 212(a)6(c)1 мне ничего не говорил...Я думал,что это "стандартный" отказ.Затем в 2005-м я снова пошел с надеждами получить визу -консул посмотрев документы опять мне сказал ,что решение будет в ближайшее время,повторив несколько раз,что это не отказ,процедура...Затем я снова звонил и на вопрос секретарю все ли ОК,ответа однозначного не получил и письма также..Сейчас,когда получил холодный душ от перевода теряюсь в догадках-или с налоговой бумажка подвела или в форме написал,что не играю в DV,а на самом деле забыл о заполненной заявке. Я в списках выигравших DV 2010.Подскажите пожалуйста ,что делать в нашей ситуации? Есть ли шанс получить визы? Посоветуйте, что делать? Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

        Мамочка, держитесь! Не падайте духом!
        Представляю в каком вы сейчас состоянии...

        Comment


        • #5
          Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

          Посидев несколько дней в интернете я поняла,что нужно доказать не просто hardship с двух сторон а Extreme Hardship,для Украины это почти не реально.Уже консультировались с адвокатами,почти все дают шансы как 50 на 50,хотя мы прекрасно понимаем трудность этого дела.
          Состояние ужасное,но мы не падаем духом,переживаем за будущее детей и нашей семьи.

          Comment


          • #6
            Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

            Раевский прав как всегда. Про extreme hardship, hardship letter, extreme hardship guidelines почитайте здесь. Экстрим хардшип надо доказывать в отношении вашего мужа и детей, а не вас.

            Cheers.

            Comment


            • #7
              Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

              Ужас какой.
              Мамочка, не падайте духом, мы всем форумом за вас кулаки будем дердатью

              Comment


              • #8
                Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                Скажите кто знает,мы должны заполнить формы I-601 плюс письмо трудностей и потом подать в консульстве перед тем уплатив 545 $.Но вопрос в другом,можно ли ребенка самого маленкого (2 года) отправить к матери домой (после того как получит гринкарту) или все дети на момент рассмотрения waivera должны находится в США?

                Comment


                • #9
                  Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                  Мамочка, как ваши дела?
                  Есть ли положительные сдвиги?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                    Мы решили быть все праздники вместе а потом уже перебиратся на другой берег.Сдвиги только в плане информации.Спасибо Всем за поддержку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                      Мамочка, как вы там?
                      Есть проблески светлые?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                        А если переехать в Канаду. Ну например, Ваша семья поедет в Америку, подучит язык, определиться с работой, а потом подаст на иммиграцию в Канаду, и переедет туда. Вы же тогда сможете все вместе быть. Ситуация конечно ужасающая, малыш 2-х лет без мамы, в чужой стране... Семье 17 лет... Грустно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                          Всем спасибо за поддержку.Когда будут новости тогда напишу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                            У нас новость хорошая, наша семья снова вместе,мне разрешили присоединится к мужу и детям в Америке ,так что всем спасибо кто за нас держал кулаки.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть четыри визы и один отказ.Как быть?

                              УРРРААААААААААА!
                              Молодцы, чо не сдались!

                              Comment

                              Working...
                              X