Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариусом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариусом

    Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариусом

  • #2
    Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

    на английский переводить обязательно. Нотариально переводить не обязательно.

    Comment


    • #3
      Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

      Извините, пожалуйста! Никак не могу разобраться, что такое "сертифицированный перевод"? Знаю, что при нотариусах есть официально закрепленные за ними переводчики. Нотариусы к ним отправляют, те делают перевод, расписываются, берут деньги, потом возвращаешься к нотариусу, тот ставит свою печать, тоже берёт деньги. А бывают эти "сертифицированные переводчики" без нотариусов? (чтоб не платить дважды!) И как он может доказать, что имеет право называться таковым и вообще осуществлять такую деятельность?

      Comment


      • #4
        Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

        Originally posted by Stasy93 View Post
        Извините, пожалуйста! Никак не могу разобраться, что такое "сертифицированный перевод"? Знаю, что при нотариусах есть официально закрепленные за ними переводчики. Нотариусы к ним отправляют, те делают перевод, расписываются, берут деньги, потом возвращаешься к нотариусу, тот ставит свою печать, тоже берёт деньги. А бывают эти "сертифицированные переводчики" без нотариусов? (чтоб не платить дважды!) И как он может доказать, что имеет право называться таковым и вообще осуществлять такую деятельность?
        У меня на всех переводах написаны данные переводчика и стоит печать бюро переводов.

        Comment


        • #5
          Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

          Вот мой случай. Супруга моя гражданка США.Ее лойер потребовал у меня вот такие документы: 1.Копия загранпаспорта.2. Два фото 5*5 см(цветные).3.Свидетельство о рождении сертифицированная копия с переводом и завереная нотариусом.(пошел к нотариусу, нотариус дал номер мобильника переводчика, созвонился,встретился с переводчиком отдал ему св-во о рождении, он его перевел нотариус заверил.Срубили с меня 400 руб перевод и 500 руб нотариус).4. Свидетельство о браке(см.пункт 3).5.Справка о несудимости.(Отправляю оригинал справки.Жена ее сама переведет). 6. Форма DS-230 . И все.Ни каких вузовских дипломов, военных билетов в перечне лойера не указаны. Да, еще, отправляю эти документы нарочным через знакомого.

          Comment


          • #6
            Originally posted by jalin View Post
            3.Свидетельство о рождении сертифицированная копия с переводом и завереная нотариусом.
            А что у Вас за сертифицированная копия была? Просто ксерокопия заверенная нотариусом или копия свидетельства о рождении, взятая в том же ЗАГСЕ, где и оригинальное свидетельство?

            Вообще делая переводы, можно не тратить лишних денег на нотариусов.
            Во многих случаях достаточно иметь печать бюро переводов, возможно это стоит дешевле.
            "Translation Requirements
            All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:
            -Translation is accurate, and
            -Translator is competent to translate."

            Взято отсюда http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3195.html

            Если документ у Вас на русском и интервью в Москве и если Вы сами можете перевести документ на английский (а на просторах интернета есть и образцы переводов), то судя по той цитате, что я привел выше можно вообще-то и самому сделать перевод, никаких сертифицированных переводчиков не нужно. Но в этом я не уверен.

            А что по поводу самостоятельного перевода скажет уважаемый Паровоз Ильича?

            Comment


            • #7
              Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

              Originally posted by OlyaS View Post
              У меня на всех переводах написаны данные переводчика и стоит печать бюро переводов.
              В нашем городе даже в "Бюро переводов" нет "печатей бюро переводов". Все работают, как частные предприниматели и на печатях у них написано "ЧП и ФИО". Можно обойтись клятвенной подписью переводчика и такой печатью "Частный предприниматель Иванов Иван Иванович"?
              Но как же тогда доказать, что этот Иванов И.И. таки имеет право переводы делать??? СПС всем компетентным

              Comment


              • #8
                Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

                А как быть со справкой о несудимости? Мой муж бывший военный и пару лет (перед развалом СССР) служил в ГДР, потом она стала Германией. (я тоже там успела побывать суммарно около года). Муж давным-давно уволился, его часть также давно расформирована....т.е. все концы в воду. И что теперь делать?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

                  Originally posted by Stasy93 View Post
                  В нашем городе даже в "Бюро переводов" нет "печатей бюро переводов". Все работают, как частные предприниматели и на печатях у них написано "ЧП и ФИО". Можно обойтись клятвенной подписью переводчика и такой печатью "Частный предприниматель Иванов Иван Иванович"?
                  Но как же тогда доказать, что этот Иванов И.И. таки имеет право переводы делать??? СПС всем компетентным
                  У меня тоже " Частный предприниматель" на печати написано. Я думаю, что это нормально, потому что это бюро переводов у нас в Питере самое, что ни на есть крупное.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

                    Originally posted by OlyaS View Post
                    У меня тоже " Частный предприниматель" на печати написано. Я думаю, что это нормально, потому что это бюро переводов у нас в Питере самое, что ни на есть крупное.
                    А копию своей лицензии на "право осуществления переводов" они вам не дали? Кто же в США будет знать, что это крупное бюро переводов?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      А копию своей лицензии на "право осуществления переводов" они вам не дали? Кто же в США будет знать, что это крупное бюро переводов?
                      Нет, не дали. Я уже все отправила, так что если возникнут вопросы, то придется что-то предпринимать. Но я читала, что люди вообще сами переводили или знакомые. просто подписывали и все.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужно ли справку о не судимости переводить на английский язык и заверять нотариус

                        Originally posted by OlyaS View Post
                        Но я читала, что люди вообще сами переводили или знакомые. просто подписывали и все.
                        Я тоже в соседних нитях читал, что даже просто с подписью переводчикаи без всякой печати в Московском посольстве все проходило нормально. А эти бюро переводов с печатью ЧП ФИО приписывают что-то типа "Я, такой-то такой-то, переводчик, имею диплом такого-то ВУЗА и реквизиты этого диплома.
                        Никто, конечно, лицензию на право перевода у них не проверяет, тем более американцы.

                        Comment

                        Working...
                        X