Announcement

Collapse
No announcement yet.

Погиб заявитель на воссоединение, что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Погиб заявитель на воссоединение, что делать?

    Здравствуйте Уважаемые , рассказываю свою проблему (поиск облазил) Моя мать постоянный житель США , жила в браке с отчимом (гражданин США) 4.5 года (официально). они подали документы на воссоединение семьи со мной около 1.5 лет назад , получили уведомление что бумаги приняты к рассмотрению. мне 31 год я являюсь постоянным жителем Латвии . 2 недели назад произошел несчастный случай со смертельным исходом, отчим погиб когда ехал на работу . в посольстве в визе отказали как написано в бумаге по статье 214 (б) .
    По вопросам страховки не спрашивайте , всё равно ничего не знаю.
    ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ МНЕ ПОПАСТЬ В США ???

  • #2
    Re: Прошу помощи .

    Originally posted by shestoi_lesnik
    Здравствуйте Уважаемые , рассказываю свою проблему (поиск облазил) Моя мать постоянный житель США , жила в браке с отчимом (гражданин США) 4.5 года (официально). они подали документы на воссоединение семьи со мной около 1.5 лет назад , получили уведомление что бумаги приняты к рассмотрению. мне 31 год я являюсь постоянным жителем Латвии . 2 недели назад произошел несчастный случай со смертельным исходом, отчим погиб когда ехал на работу . в посольстве в визе отказали как написано в бумаге по статье 214 (б) .
    По вопросам страховки не спрашивайте , всё равно ничего не знаю.
    ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ МНЕ ПОПАСТЬ В США ???
    К сожалению, вам отказано на законных основаниях. На воссоединение на вас подавал отчим как гражданин США, теперь заявителя нет в живых, кейс автоматически закрывается.
    У вас теперь два пути:
    - либо мать должна дождаться получения гражданства (как я понимаю, уже недолго осталось) и снова подавать на воссоединение с вами уже от своего имени, при этом вам нельзя жениться.
    - либо мать должна обратиться к адвокату и попробовать "перевести" предыдущий кейс на свое имя и добиться учета того времени ожидания, которое уже прошло. Слышала об этом только теоретически, реальных случаев не знаю. При воссоединении постоянных резидентов США (не граждан) с их неженатыми детьми общий срок ожидания может составлять до 8 лет.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу помощи .

      А у меня знакомый ждёт уже 3,5 года (его мать - гражданка США подала на воссоединение 3,5 года назад). Их вопрос рассмотрели и дали добро на воссоединение, теперь они ждут своей очереди, потому что каждый год ограниченное число человек могут иммигрировать по этой статье. И как им объяснили в органах иммиграции ждать возможно до 5 лет.

      ЗЫ Он тоже не женат и по этой причине и не женится.

      Comment

      Working...
      X