Announcement

Collapse
No announcement yet.

230 форма и документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: 230 форма и документы

    Originally posted by kulll View Post
    Всем привет. А с формой ds230 нужно слать по 2 фотке на каждого апликанта?
    Надо...Так же как и Civil documents. Я вообще им по 4 фотки выслал, мне не жалко)... Не забудьте перед высылкой, карандашом на каждом документе написать, где нибудь в уголке, номер кейса. Что бы, если не дай Боже они потерялись, то у них был бы, хотя бы шанс их найти. А на фотографиях - тоже номер кейса, имя и фамилию.

    Comment


    • #77
      Re: 230 форма и документы

      Originally posted by Aiego View Post
      Надо...Так же как и Civil documents. Я вообще им по 4 фотки выслал, мне не жалко)... Не забудьте перед высылкой, карандашом на каждом документе написать, где нибудь в уголке, номер кейса. Что бы, если не дай Боже они потерялись, то у них был бы, хотя бы шанс их найти. А на фотографиях - тоже номер кейса, имя и фамилию.

      А вроде как это обязательно было на обороте фото делать, печатными буквами.

      Comment


      • #78
        Re: 230 форма и документы

        если кто нить , гденить и когда нить столкнётся с полицейским сертификатом из израиля то можете поделится информацией, сертификат на руки не відаётся там действительно, процедура не стандартная:

        Israeli police certificates are available for citizens and residents of Israel as well as nonresidents. Police certificates may be requested at any Israeli police station. They are sent directly to the U.S. Embassy. Former residents residing outside of Israel should apply in person at an Israeli consular or diplomatic mission.

        Comment


        • #79
          Re: 230 форма и документы

          Originally posted by Logos View Post
          А вроде как это обязательно было на обороте фото делать, печатными буквами.
          ой, а я на обороте фото, ниче не писала, но все доки на меня отдельно и на ребенка отдельно закинула в 2 разных файла, но в одном конверте

          Comment


          • #80
            Re: 230 форма и документы

            Originally posted by strekoza007 View Post
            ой, а я на обороте фото, ниче не писала, но все доки на меня отдельно и на ребенка отдельно закинула в 2 разных файла, но в одном конверте
            без паники, это мелочи по сравнению с тем что я сегодня услышал в посольстве когда про полицейский сертификат спросил, и снова проблема военный билет оригинал мне надо отправить в нвц. а потом оригинал мне надо же предоставить будет на медкомиссию, где взять два оригинала одного документа???

            Comment


            • #81
              Re: 230 форма и документы

              Logos , эту проблему я решил так . Сначала прошел медкомиссию , а затем отправил оригинал в NVC . Но самое смешное то , что у меня в Киеве на медкомиссии никто даже не спросил его , хотя я в каждом кабинете буквально предлагал его . Хотя да , при записи на медобследование , требовали только оригинал . Нотариус кстати не заверяет его .

              Comment


              • #82
                Re: 230 форма и документы

                Logos в NVC надо всего лишь копию с переводом отправить + я еще и тот и то нотариально заверил.
                Ссылка на источник - Documents the Applicant Must Submit

                Comment


                • #83
                  Re: 230 форма и документы

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Logos , эту проблему я решил так . Сначала прошел медкомиссию , а затем отправил оригинал в NVC . Но самое смешное то , что у меня в Киеве на медкомиссии никто даже не спросил его , хотя я в каждом кабинете буквально предлагал его . Хотя да , при записи на медобследование , требовали только оригинал . Нотариус кстати не заверяет его .
                  Я поступлю иначе так как я не служил в армии украины, возьму с собой перевод билета той страны где служи и буду надеятся на лучшее у меня просто каждый день новые бока в документах вылазят...

                  Comment


                  • #84
                    Re: 230 форма и документы

                    Logos , есть еще вариант . Если вы живете недалеко от клиники где будете проходить медосмотр , вы можете предварительно сходить к к ним и заверить копию военного билета у них . И со спокойной совестью придти к ним на медосмотр , когда будет необходимо . Этот вариант мне предложила девушка с регистратуры , когда передо мной встала такая проблема .

                    Comment


                    • #85
                      Re: 230 форма и документы

                      Originally posted by Nels On View Post
                      Logos , есть еще вариант . Если вы живете недалеко от клиники где будете проходить медосмотр , вы можете предварительно сходить к к ним и заверить копию военного билета у них . И со спокойной совестью придти к ним на медосмотр , когда будет необходимо . Этот вариант мне предложила девушка с регистратуры , когда передо мной встала такая проблема .
                      Сорри не совсем понял, киев небольшая деревня))) по крайней мере мне не с троещины или бортничей ехать, ради такого я и пешком могу))) я не совсем понял что значит у них заверить военный билет, насколько я понял из инфо на сайте военный билет нужен той страны где служил, а раз я не служил в украине то и билета у меня быть не может, тем более я староват был на момент возврата в украину для военной службы. но конечно же приму к сведенью вашу идею, будьте любезны разъясните.

                      Спасибо за совет.

                      Comment


                      • #86
                        Re: 230 форма и документы

                        Я бы на вашем месте бы, перевел военник и всё бы это дело заверил и отправил. Копия и перевод заверенный их устроит - проверенно)

                        Comment


                        • #87
                          Re: 230 форма и документы

                          Мне не понятен смысл фразы " военный билет той страны где служил " . Я тоже на Украине не служил , у меня вообще советский военник . И где на сайте утверждение , что нужен именно украинский военник ? Какая им вообще разница какого гос -ва военный билет . Им нужна всего лишь информация с вашего личного военного билета.

                          Comment


                          • #88
                            Re: 230 форма и документы

                            Да да...у моего отца советский военный билет (зелёная книжечка страниц на 15)..NVC он устроил...

                            Comment


                            • #89
                              Re: 230 форма и документы

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Мне не понятен смысл фразы " военный билет той страны где служил " . Я тоже на Украине не служил , у меня вообще советский военник . И где на сайте утверждение , что нужен именно украинский военник ? Какая им вообще разница какого гос -ва военный билет . Им нужна всего лишь информация с вашего личного военного билета.
                              Я аплаюсь как гражданин украины, а военный билет у меня армии обороны израиля, я там служил в 90-ых. В принципе перевод военника+характеристики (хогер милуим+тэудат араха) у меня будет уже на днях. Но мучает меня вопрос не спросят ли у меня военный билет украины. Живу то я тут.

                              Comment


                              • #90
                                Re: 230 форма и документы

                                Во всяком случае, не должны...

                                Comment

                                Working...
                                X