Announcement

Collapse
No announcement yet.

230 форма и документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 230 форма и документы

    Originally posted by Rainbow View Post
    Первый раз об этом слышу,ни в одном из из источников не было о том,что нужны сертифицированные копии.,по-моему,это не обязательно
    Rainbow, нужны или оригиналы документов или же сертифицированные копии. Честно говоря, я предпочитаю отправить копии, которые сейчас и добывает моя мама из различных ЗАГСОВ (я подала на воссоединение с мамой). Оригиналы не очень-то рискую отправлять.

    Comment


    • #17
      Re: 230 форма и документы

      На сайте NVC действительно содержится информация следующего характера:

      Original Document Requirements
      The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit original documents or certified copies of the documents listed in this section from an appropriate authority (the issuing entity).

      Photocopy Requirements
      In addition to sending the original documents or certified copies of the documents to the NVC, the applicant and each accompanying family member must submit a photocopy of the original documents or certified copies of the documents.

      Translation Requirements
      All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

      Translation is accurate, and
      Translator is competent to translate.

      Перевод звучит приблизительно так:
      Требования Оригинала документа
      Претендент и каждый член семьи, который будет сопровождать претендента в Соединенные Штаты, будут должны представить оригиналы документа или заверенные копии документов, перечисленных в этой секции от соответствующей власти (юридическое лицо издания).

      Требования Фотокопии
      В дополнение к посылке оригиналов документа или заверенных копий документов NVC, претендент и каждый сопровождающий член семьи должны представить фотокопию оригиналов документа или заверенных копий документов.

      Тоесть получается,что оригинал не обязателен,альтернативой является -заверенные копии.Буду благодарна если кто-то напишет об этом,где и как заверяли копии.
      Мы планировали выслать обычные копии документов,сегодня муж позвонит в NVC и узнает возможно ли так.

      Требования Перевода
      Все документы не на английском языке, или на официальном языке страны, в которой делается заявление для визы, должны сопровождаться гарантированными переводами. Перевод должен включить утверждение, подписанное переводчиком, который заявляет что:
      Перевод точен, и переводчик компетентен перевести.

      Comment


      • #18
        Re: 230 форма и документы

        Originally posted by Rainbow
        Тоесть получается,что оригинал не обязателен,альтернативой является -заверенные копии.
        Мы просто нашли фирму, которая занимается переводами документов и нотариально их заверяет.

        Comment


        • #19
          Re: 230 форма и документы

          Им же нужны не только заверенные нотариально переводы?Но и сами оригиналы документов.Или я что-то не понимаю...

          Comment


          • #20
            Re: 230 форма и документы

            Originally posted by Rainbow View Post
            Им же нужны не только заверенные нотариально переводы?Но и сами оригиналы документов.Или я что-то не понимаю...
            Что бы два раза не вставать.

            Для посылки были сделаны:
            * Фотокопии документов.
            * Их перевод.

            И фотокопии и перевод нотариально заверены.

            Comment


            • #21
              Re: 230 форма и документы

              А фотокопии оригиналов вы заверяли в этой же фирме,которая делала переводы?Тоесть заверить фотокопии может любой нотариус?

              Comment


              • #22
                Re: 230 форма и документы

                Originally posted by Rainbow View Post
                А фотокопии оригиналов вы заверяли в этой же фирме,которая делала переводы?Тоесть заверить фотокопии может любой нотариус?
                Да, именно так.
                Мы принесли оригиналы, они сделали копии, перевод и заверение.

                Comment


                • #23
                  Re: 230 форма и документы

                  Спасибо за внесенную ясность!

                  Comment


                  • #24
                    Re: 230 форма и документы

                    Скажите, а что нужно мне отправлять Petitioner Documents при воссоединении с сестрой? и
                    Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page это загранпаспорта или внутреннего? Всем огромное спасибо!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: 230 форма и документы

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      Скажите, а что нужно мне отправлять Petitioner Documents при воссоединении с сестрой? и
                      Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page это загранпаспорта или внутреннего? Всем огромное спасибо!!
                      Загран. --- ответ в названии самого документа - внутрений паспорт используется только ВНУТРИ страны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: 230 форма и документы

                        Originally posted by Rainbow View Post
                        Первый раз об этом слышу,ни в одном из из источников не было о том,что нужны сертифицированные копии.,по-моему,это не обязательно
                        Это правда. Я звонила в NVC, они подтвердили.

                        Comment


                        • #27
                          Re: 230 форма и документы

                          Originally posted by Rainbow View Post
                          Первый раз об этом слышу,ни в одном из из источников не было о том,что нужны сертифицированные копии.,по-моему,это не обязательно
                          Просто копии заверенные нотариально не подойдут. Как мне сказали в NVC это на самом деле должны быть оригиналы или серцифицированные копии. На мо вопрос что же мне делать, если родителей у меня двое и пакетов тоже два, а свидетельство о рождении и о браке только одно и у меня на руках и я не могу поехать в Беларусь, чтобы добывать серцифицированные копии, они сказали, что в один пакет надо вложить оригиналы, а во второй можно обычные копии ПЛЮС бумажку, на которой нужно написать, что оригиналы находятся в другом пакете и номер кейса в этом пакете. А потом вооьще прислали и-мэйл, где говорится, что все документы (и мои и родителей) и анкеты надо отправить в одном конверте.

                          Comment


                          • #28
                            Re: 230 форма и документы

                            А мы отправили копии,заверенные нотариально,вот на следующей недели позоним узнаем,прошли или нет.
                            Кто-то имел с этм дело,отправлял копии заверенные нотариально и только?Каков результат?

                            Comment


                            • #29
                              Re: 230 форма и документы

                              Originally posted by Rainbow View Post
                              А мы отправили копии,заверенные нотариально,вот на следующей недели позоним узнаем,прошли или нет.
                              Кто-то имел с этм дело,отправлял копии заверенные нотариально и только?Каков результат?
                              Тоже послали только нотариально заверенные копии с переводом.
                              Результата пока нет.
                              Тоже будем звонить через недельку.

                              Comment


                              • #30
                                Re: 230 форма и документы

                                А мы в понельник попробуем,результат напишу

                                Comment

                                Working...
                                X