Announcement

Collapse
No announcement yet.

230 форма и документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 230 форма и документы

    [QUOTE=kulll;566658]Еще один вопрос. Я получил бил об оплате услуг nvc (404 долл.). А как на счет оплаты affidavid of support. Этот бил позже приходит? У меня петиция на трех членов семьи affidavid of support платится за каждого члена или единовременно? Cпасиба.[/QU

    прийдет чуть позже
    оплачивается на каждого члена семьи, то есть если я и ребенок восссоединяюсь с мужем, он оплачивал за меня 404 и 88,за ребенка 404 и 88

    Comment


    • Re: 230 форма и документы

      [QUOTE=strekoza007;566672]
      Originally posted by kulll View Post
      Еще один вопрос. Я получил бил об оплате услуг nvc (404 долл.). А как на счет оплаты affidavid of support. Этот бил позже приходит? У меня петиция на трех членов семьи affidavid of support платится за каждого члена или единовременно? Cпасиба.[/QU

      прийдет чуть позже
      оплачивается на каждого члена семьи, то есть если я и ребенок восссоединяюсь с мужем, он оплачивал за меня 404 и 88,за ребенка 404 и 88
      тогда надо форму i864 о спонсорстве заполнять на каждого члена семьи или только одну. Спасиба

      Comment


      • Re: 230 форма и документы

        [QUOTE=kulll;566896]
        Originally posted by strekoza007 View Post

        тогда надо форму i864 о спонсорстве заполнять на каждого члена семьи или только одну. Спасиба
        муж заполнял одну на меня и ребенка, вернее даже не муж, а ко- спонсор, ребенка просто вписали в эту форму о спонсорстве, главное чтобы доход позволял, сейчас попробую найти таблицы доходов, вот http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf, заметьте это на 2010 год, на 2011 может что-то изменилось, в любом случае поспрашивайте еще,

        Comment


        • Re: 230 форма и документы

          [QUOTE=strekoza007;566991]
          Originally posted by kulll

          муж заполнял одну на меня и ребенка, вернее даже не муж, а ко- спонсор, ребенка просто вписали в эту форму о спонсорстве, главное чтобы доход позволял, сейчас попробую найти таблицы доходов, вот http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf, заметьте это на 2010 год, на 2011 может что-то изменилось, в любом случае поспрашивайте еще,
          Вопрос - На жену напрмер заполняется I-864 Affidavit of Support- это ясно. На ребенка которому в данный момент нету года, и наверное на момент вьезда в США (при условии прохождения интервью) - не будет 18 лет и у которого один из родителей на момент вьезда ребенка в США является гражданином США- заполняется Intending Immigrant's Affidavit of Support Exemption (I-864W) - я прав? Если "да" - тогда в Part 1, I-864W указываются данные ребенка - Information about the intending immigrant. (You or your adopted child.) - не совсем корректная формулировка по моему. И в Part 3 той же формы- подписывается два раза родитель-гражданин если ребенку нет 14 лет? Благодарен за ответы.
          ПС. Всегда думал что на всех апликантов заполняеться только обычная 864.

          Comment


          • Re: 230 форма и документы

            Здравствуйте.
            Скажите, пожалуйста, нужно ли просить SSN для ребенка 6 лет?

            Comment


            • Re: 230 форма и документы

              Originally posted by Happy2511 View Post
              Здравствуйте.
              Скажите, пожалуйста, нужно ли просить SSN для ребенка 6 лет?
              SSn полагается с рождения,- без него в США никуда. А на каком основании и как вы собираетесь его просить?

              Comment


              • Re: 230 форма и документы

                В форме в п. 43 a. Have you ever applied for a Social security number? - No
                Do you want the Social Security Administration to assign you a SSN and issue a card? (You must answer YES to question 43 b. to receive a number and a card.) - Yes
                Мне сказали, что так нужно ответить в моей форме.
                Возник вопрос, нужно ли заполнять так же в форме для ребенка. Исходя из Вашего ответа, понимаю, что нужно.
                Спасибо большое!

                Comment


                • Re: 230 форма и документы

                  Еще вопрос.
                  Надо писать номер дела на всех документах в правом углу сверху. А фото тоже так подписывать или на обратной стороне? Ручкой или карандашом?
                  Если я оригиналы подпишу карандашом, нормально будет?

                  Comment


                  • Re: 230 форма и документы

                    Originally posted by Happy2511 View Post
                    Еще вопрос.
                    Надо писать номер дела на всех документах в правом углу сверху. А фото тоже так подписывать или на обратной стороне? Ручкой или карандашом?
                    Если я оригиналы подпишу карандашом, нормально будет?
                    главное чтоб не стёрлось, я сложил каждый документ в фаил,и на фаил наклеел кавер, с номером кейса и номером ресита, имя и фамилия само собой.

                    Comment


                    • Re: 230 форма и документы

                      Originally posted by Logos
                      главное чтоб не стёрлось, я сложил каждый документ в фаил,и на фаил наклеел кавер, с номером кейса и номером ресита, имя и фамилия само собой.
                      Так фотографии подписывать с обратной стороны?
                      Их скрепками подколоть к формам или просто в файл к документам положить?

                      А что такое номер ресита? Это и есть лист со штрих-кодом из checklist cover letter, который нужно положить сверху всех документов?
                      "When responding to the National Visa Center, please include the bar code sheet that came with this
                      letter. Failure to include the bar code sheet may cause a delay in the processing of your case. The bar
                      code sheet should be placed on top of all documents being submitted for this case and mailed to the
                      address provided".

                      Comment


                      • Re: 230 форма и документы

                        Originally posted by Happy2511 View Post
                        Так фотографии подписывать с обратной стороны?
                        Их скрепками подколоть к формам или просто в файл к документам положить?

                        А что такое номер ресита? Это и есть лист со штрих-кодом из checklist cover letter, который нужно положить сверху всех документов?
                        "When responding to the National Visa Center, please include the bar code sheet that came with this
                        letter. Failure to include the bar code sheet may cause a delay in the processing of your case. The bar
                        code sheet should be placed on top of all documents being submitted for this case and mailed to the
                        address provided".
                        Вот его и положите, фото я отправлял как отдельный документ отдельным файлом. на фото сзади аккуратно написал печатными буквами имя и фамилию, а также номер кейса. по крайней мере так было предписано сделать

                        Comment


                        • Re: 230 форма и документы

                          Объясните мне, пожалуйста, кто может.
                          Я собралась отправлять все оригиналы с переведенными копиями в Москву на адрес посольства, а тут родственники из США позвонили в NVC и после этого звонка стали настаивать на том, чтобы я просто все свои бумаги отсканировала и прислала им, а они бы у себя распечатали и отправили все это напрямую в NVC, т.к. в мою информацию, почерпнутую из данного форума, они не верят, а верят только в то, что слышат и читают в посланиях NVC. Сделала, как они сказали. Теперь пришел чек-лист, в котором просят прислать оригиналы или сертифицированные копии моего свидетельства о разводе и свидетельства о рождении ребенка, т.к. сочли их копии неоригинальными (подделками что ли? почему копии остальных документов их устроили???). Теперь родственники настаивают на том, чтобы я им прислала серт. копии этих документов (как их делать? идти с копиями и их переводами к нотариусу или идти за дубликатом оригинала с надписью "повторное" в ЗАГС?)
                          Мне уже эта беготня надоела, мне проще отправить оригиналы в Москву в надежде, что с ними все будет в порядке, а потом их отдадут на собеседовании, как я читала здесь на форуме. Но для спокойствия родственников написала письмо в посольство в Москве с вопросом, а они ответили вот что: "Все оригиналы могут быть предоставлены непосредственно на собеседование в посольстве. Заранее нам ничего высылать не надо."

                          И при этом на сайте посольства написано: Как отправить недостающие документы

                          Оригиналы документов могут быть посланы по почте или оставлены на Северных воротах посольства, расположенных на углу Конюшковской улицы и Конюшковского переулка, в любой рабочий день с 14:00 до 16:00. Передавая свои документы, убедитесь, что на них указано Ваше имя, номер дела и контактный телефон или адрес. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то предпочтительный способ связи для того, чтобы их задать – электронная почта.

                          Почтовый адрес:
                          Россия
                          121099 Москва
                          Большой Девятинский переулок, д.8
                          Посольство США
                          (Консульский отдел, Отдел иммиграционных виз)


                          Пожалуйста, помогите советом!
                          Обстановка с родственниками нервозная. Вроде бы завершающий этап на пути к цели, а я близка к тому, чтобы отказаться от всего. Не понимаю, что и как надо делать...

                          Comment


                          • Re: 230 форма и документы

                            Пожалуйста, откликнитесь, знающие люди!
                            Куда отправлять недостающие документы: в посольство США в Москву или в NVC в США?
                            Можно отправлять оригиналы?
                            Почему из Москвы пришел ответ, что им оригиналы слать не нужно? Может, им нужны эти сертифицированные копии? Их нотариально заверять не нужно?
                            Если мы основную часть документов отправили в NVC в США, может, и все остальное досылать именно туда?

                            Comment


                            • Re: 230 форма и документы

                              Originally posted by Happy2511 View Post
                              Пожалуйста, откликнитесь, знающие люди!
                              Куда отправлять недостающие документы: в посольство США в Москву или в NVC в США?
                              Можно отправлять оригиналы?
                              Если мы основную часть документов отправили в NVC в США, может, и все остальное досылать именно туда?
                              Чек-лист пришел из NVC? Вот туда и отправляйте документы. Ваш кейс при назначении интервью будет передан в Москву, и документы вам вернут во время интервью. Почему просят оригиналы именно этих документов, знает только NVC Оригиналы отправлять можно. Если они у вас на русском, то при этом ни перевод, ни копия не нужны (вот себе копию лучше при этом оставить ). Конечно, есть риск, что они затеряются, но вы всегда можете получить в ЗАГСе дубликат, он будет иметь такую же юридическую силу, как и оригинал (дубликат заменяет оригинал).

                              Comment


                              • Re: 230 форма и документы

                                те документы что указаны на сайте госдепа оригиналы, отправляются только оригиналы, если у вас есть документы не на русском или английском языке то нужен сертифицированый перевод, отправлять лучше в нвц, так по крайней мере будет быстрее отправляйте родственникам и пусть форвардят, вот только не копии, а именно то что надо...

                                Comment

                                Working...
                                X