Announcement

Collapse
No announcement yet.

230 форма и документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: 230 форма и документы

    Originally posted by 6-111 View Post
    Если мы из России и интервью будет в Москве
    - надо переводить документы на английский или нет?
    что то непонятно

    на интервью же будут все ваши документы которые вы отсылали в NVC

    какие вам понадобились документы еще?

    поясните

    спасибо!

    Comment


    • #62
      Re: 230 форма и документы

      Originally posted by slavor View Post
      что то непонятно

      на интервью же будут все ваши документы которые вы отсылали в NVC

      какие вам понадобились документы еще?

      поясните

      спасибо!
      Честно говоря сам пока во всем не разобрался ...
      Изучаю :

      Инструкция по подготовке к собеседованию по иммиграционной визе (для заявителей, подавших петиции в посольствах и консульствах США) - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

      Comment


      • #63
        Re: 230 форма и документы

        подождите
        это список документов типичен для выигравших в ДВ-лотерею.
        если же вы (как и я) идите по воссоединению семьи - тогда этот список (почти весь) вы уже должны отослать заранее в NVC - потом эти документы отправят в посольство и они (о чудо!) будут на вашем интервью)

        принести можно какие-нибудь справки - например если справке о несудимости больше полугода или свежие фото - а остальное должно быть на руках у консула

        ну естественно вы принесете результаты медкомиссии (запечатанные) - это да)

        мне это так видится)

        вообще список документов по воссоединению тут - http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas_doc_us.html

        Comment


        • #64
          Re: 230 форма и документы

          сам пока ничего не посылал
          родственники оплатили инвойсы за визы и ждут дальнейших инструкций
          ( кому что и куда посылать )

          я пока изучаю :

          Interview Preparation - Required Documents

          Comment


          • #65
            Re: 230 форма и документы

            Originally posted by 6-111 View Post
            сам пока ничего не посылал
            родственники оплатили инвойсы за визы и ждут дальнейших инструкций
            ( кому что и куда посылать )

            я пока изучаю :

            Interview Preparation - Required Documents
            вам бы форум поизучать)))
            можете уже отсылать документы (biographic data) - иначе можете прождать долго)
            родственники уже могут аффидавит сделать - если платеж за аффидавит уплачен
            не ждите знаков - действуйте) - сам NVC предупреждает о том чтобы присылали без уведомления с того момента когда проплачены соответствующие платежи (за аффидавит и визу)

            Comment


            • #66
              Re: 230 форма и документы

              Originally posted by slavor
              вам бы форум поизучать)))
              можете уже отсылать документы (biographic data) - иначе можете прождать долго)
              родственники уже могут аффидавит сделать - если платеж за аффидавит уплачен
              не ждите знаков - действуйте) - сам NVC предупреждает о том чтобы присылали без уведомления с того момента когда проплачены соответствующие платежи (за аффидавит и визу)
              Да это мы поняли !
              Аффидавит и визы проплачены
              Мы сейчас обновляем паспорта и собираем справки ...
              Разбираюсь как заполнять DS 230 )))
              Вот как всё соберем так разом и пошлём ,чтобы
              три раза не бегать ...

              Comment


              • #67
                Re: 230 форма и документы

                Здесь такая проблема
                С английским переводом некоторых пунктов DS-230

                Как ПРАВИЛЬНО написать по английски в анкете
                1 Екатеринбургский государственный педагогический институт
                ( Ekaterinburg State University или Ekaterinburg State Pedagogical Institute ???)
                специальность :учитель ИЗО черчения и трудового обучения
                2 Екатеринбургский горно- металлургический институт
                горный инженер
                3 Екатеринбургский государственный педагогический университет
                учитель информатики

                Жена училась в ИНСТИТУТЕ (пед) ,я учился в ИНСТИТУТЕ (горном)
                ДОЧЬ учится в УНИВЕРСИТЕТЕ (пед)

                Чтобы не получилось как здесь :
                http://www.polit.ru/science/2010/09/20/ras_belka.html )))

                и пункты о службе в армии:
                Branch : ( танковые войска)
                Rank/Position: ( старший сержант)
                Military Speciality/Occupation : ( механик-водитель танка)

                Comment


                • #68
                  Re: 230 форма и документы

                  и пункты о службе в армии:
                  Branch : ( танковые войска)
                  Rank/Position: ( старший сержант)
                  Military Speciality/Occupation : ( механик-водитель танка)

                  возможно военный билет будете же переводить, вот оттуда и возьмёте (если честно не знаю есть ли такие данные в военном билете вашей страны), точно знаю что моё старший сержант ооновцы обзывали first sergant

                  Comment


                  • #69
                    Re: 230 форма и документы

                    господа знатоки, подскажите пожалуйтста, в ноябре оплатил 88+404, и нигде не то чтобы инструкций о необходимости отправки и-230 было, вообще не было упоминания о форме и-230. но как подсказали субъекты процедуры, я должен не ожидая нвц отправлять им это, я за два дня подготовил слдедующее:
                    1. свидетельство о рождении
                    2. справку о перемене имени и фамилии с перводом на украинском (у меня кейс KEV********)
                    3. военный билет+спициальное свидетельство (для армии страны где я служил это обязательно)
                    4. свидетельство о разводе+копию решения суда
                    5. паспорта

                    теперь вопросы:
                    1. и-230 имеет две части необходимо заполнить и отправить обе?
                    2. насколько я понимаю пнереводы документов нужны только с мокрым штампиком о том что переводчик профи?
                    3. я живу в украине и являюсь её гражданином но в украинской армии не служил, и долгое время проживал за рубежом, военного билета ВС Украины у меня нет, нужен ли он вообще?
                    4. оригинал решения о разводе у меня нет возможности получить. ксерокопия прокатит?
                    5. паспорта биографическая страница это только первы разворот или лучше дополнить всеми страницами где есть отметки, как во внутреннем так и в загран.
                    6. какие документы я могу предоставить в качестве Petitioner Document, вызывает меня мать.

                    Заранее спасибо за внимание.
                    полицейские сертификаты буду делать в самом конце, т.к. пока не ясно куда и что отправлять, и один из двух мне необходимых пока не доступен...

                    Comment


                    • #70
                      Re: 230 форма и документы

                      Originally posted by Logos View Post
                      теперь вопросы:
                      1. и-230 имеет две части необходимо заполнить и отправить обе?
                      2. насколько я понимаю пнереводы документов нужны только с мокрым штампиком о том что переводчик профи?
                      3. я живу в украине и являюсь её гражданином но в украинской армии не служил, и долгое время проживал за рубежом, военного билета ВС Украины у меня нет, нужен ли он вообще?
                      4. оригинал решения о разводе у меня нет возможности получить. ксерокопия прокатит?
                      5. паспорта биографическая страница это только первы разворот или лучше дополнить всеми страницами где есть отметки, как во внутреннем так и в загран.
                      6. какие документы я могу предоставить в качестве Petitioner Document, вызывает меня мать.

                      Заранее спасибо за внимание.
                      полицейские сертификаты буду делать в самом конце, т.к. пока не ясно куда и что отправлять, и один из двух мне необходимых пока не доступен...
                      1. заполнять надо две части формы 230 - только внимательно - подписываете ее в одном месте только. вторую подпись будете ставить в присутствии консула на интервью

                      2. штамп переводчика необязателен в принципе - главное чтобы в конце перевода была фраза о том что такой то перевел все правильно - поищите на форуме у выигравших ДВ-лотерею

                      3. зайдите в военкомат по месту проживания и возьмите справку что не служили в армии - соответственно переведите

                      4. потребуется оригинал - сделайте в ЗАГСе новую и переведите

                      5. это разворот с фотографией

                      6. ваша мать должна предоставить документы о финансовой состоятельности - форму affidavit of support + выписки банковского счета + налоговые декларации за прошедшие три года. если мать не работает то потребуется ко-спонсор как в моем случае

                      насчет сертификатов - без них вашему делу не поставят case coplete + получите задержку минимум в полтора месяца с учетом пересылки документов - так что делайте все сразу - едьте лично там где проживали больше 6 месяцев начиная с 16 лет и берите справку о несудимости

                      Comment


                      • #71
                        Re: 230 форма и документы

                        Originally posted by slavor View Post
                        1. заполнять надо две части формы 230 - только внимательно - подписываете ее в одном месте только. вторую подпись будете ставить в присутствии консула на интервью

                        3. зайдите в военкомат по месту проживания и возьмите справку что не служили в армии - соответственно переведите

                        4. потребуется оригинал - сделайте в ЗАГСе новую и переведите

                        5. это разворот с фотографией

                        6. ваша мать должна предоставить документы о финансовой состоятельности - форму affidavit of support + выписки банковского счета + налоговые декларации за прошедшие три года. если мать не работает то потребуется ко-спонсор как в моем случае

                        насчет сертификатов - без них вашему делу не поставят case coplete + получите задержку минимум в полтора месяца с учетом пересылки документов - так что делайте все сразу - едьте лично там где проживали больше 6 месяцев начиная с 16 лет и берите справку о несудимости
                        1. заполнить обе и отправить обе но вторую подписівать уже на столе у консула во время интервью?
                        3. тут проблема. я много лет не жил в украине, и служил в армии другого государства, єтот военній билет и специальное удостоверение у меня есть уже отправил в ту страну на перевод на английский
                        4. оригинал свидетельства о разводе у меня есть, но развод на основании суда, вот віписки решения суда у меня нет оригинала, в украине по закону каждому из супругов відаётся только один жєкземпляр віписки, я по получении переслал свой экземпляр жене, чтоб она тоже могла офрмить документы, но она в нескольких часах лёта отсюда и привезти её за оригиналом прорблематично, а в архиве суда мне отказали в выдаче дубликата.
                        5. разворот и загран и внутреннего, правда у внутреннего есть два разворота, в украине в одном развороте на русском во втором на украинском. тут на сколько я понял перевод не нужен.
                        6. афедавит оф суппорт посылается паралельно, или лучше я прешлю документы в штаты и там всё скопом переправят в нвц.

                        что касается сертификатов то тут проблема украинский и его перевод я думаю за 3-4 дня сделаю, а вот в второй стране это проблема, насколько я знаю ранее его вообще на руки не выдавали ранее а прямиком в посольство отправляли, ума не приложу как мне тогда втиснуть туда перевод, вторая проблема, у меня пока что нет возможности туда лететь, только в апреле появится. ((( да и толку если мне на руки его всё равно не дадут...

                        и ещё неужели мне в нвц прийдётся отправлять оригиналы военного билета. справки об изменении имени, свидетельство о рождении итп?????

                        поправьте пожалуйста, если я где оговрился?

                        извините что туплю.

                        Comment


                        • #72
                          Re: 230 форма и документы

                          Здраствуйте. Вопрос о справке несудимости. У меня петиция на жену и детей. Єту справку надо предоставить в NVC или жена должна взять справку о несудимости в посольство на собеседование. И как бить с детьми, одному 5 второму 2,5, им тоже надо делать справки. Спасибо

                          Comment


                          • #73
                            Re: 230 форма и документы

                            Originally posted by kulll View Post
                            Здраствуйте. Вопрос о справке несудимости. У меня петиция на жену и детей. Єту справку надо предоставить в NVC или жена должна взять справку о несудимости в посольство на собеседование. И как бить с детьми, одному 5 второму 2,5, им тоже надо делать справки. Спасибо
                            Спрака о несудимости на каждого в аппликации старше 16 лет, и из каждого места где он обитал более 6 месяцев по достижении 16 лет.



                            Police Certificates
                            Who needs to submit a police certificate?
                            Each visa applicant aged 16 years or older must submit police certificates.
                            What should I send?
                            You must submit police certificates which:
                            •Cover the entire period of the applicant’s residence in that area
                            •Have been issued by the appropriate police authority
                            •Include all arrests, the reason for the arrest(s), and the disposition of each recorded case.

                            Comment


                            • #74
                              Re: 230 форма и документы

                              Originally posted by kulll View Post
                              Здраствуйте. Вопрос о справке несудимости. У меня петиция на жену и детей. Єту справку надо предоставить в NVC или жена должна взять справку о несудимости в посольство на собеседование. И как бить с детьми, одному 5 второму 2,5, им тоже надо делать справки. Спасибо
                              справки о несудимости надо отправлять в нвц, моему ребену 3 года соответственно я ему справку не делала, а, еще , не забудьте если жена меняла фамилию во время брака должна предоставить справки на настоящую фамилию и девичью

                              Comment


                              • #75
                                Re: 230 форма и документы

                                Всем привет. А с формой ds230 нужно слать по 2 фотке на каждого апликанта?

                                Comment

                                Working...
                                X