Announcement

Collapse
No announcement yet.

Time is money, friend!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Time is money, friend!

    Здравствуйте!
    Помогите советом пожалуйста.

    Мой папа гражданин США.
    Я живу с мамой в Москве, учусь в универе, не женат.
    Мне через 13 с лишним месяцев исполняется 21 год.

    И у меня есть два желания:
    1)Съездить ближайшим летом в Америку на поработать.
    2)Иметь возможность всегда ездить в США или постоянно жить там и чем раньше, тем лучше.

    Расскажите пожалуйста, какова вероятность, что каждое из этих желаний сбудется и каким образом можно это осуществить?

    Я вообще плохо разбираюсь в визах... но я так понимаю, что для осуществления второго желания надо делать восстановление семьи, сколько времени это может занять в моей ситуации?

    Thanks in advance!

  • #2
    Re: Time is money, friend!

    1. Для "съездить в Америку на поработать" существует рабочая виза Н1-В. Условия для ее получения очень просты: высшее образование, опыт работы по профессии. Затем окунаетесь в процесс попоиску работодателя, и он начинает для вас процесс оформления рабочей визы.
    2. После получения Вами гринкарты вы сможете постоянно жить в США, по истечении 5 лет сможете получить гражданство и тогда вы сможете ездить тиуда-сюда сколько душе угодно и насколько Вам позволят средства. Вы это сможете сделать и с гринкартой, но срок Вашего отсутствия в США будет учитываться при получении Вами гражданства. Вы сможете ездить на родину оформив реентри пермит не дольше, чем на 2 года.
    Процесс восстановления семьи во многих случаях может быть как коротким, так и длинным. Вы, как неженатый ребенок гражданина США, и Вам больше 21 года (к тому времени будет) принадлежите к первой категории (всего - 4), так что, срок ожидания, я думаю не будет слишком длинным.

    Comment


    • #3
      Re: Time is money, friend!

      Вы сможете ездить на родину оформив реентри пермит не дольше, чем на 2 года.
      А Вы не знаете, насколько сложно его оформить?
      Нужно ли предоставлять доказательства чего-либо, типа намерения вернуться в США?
      Предположим, ближайшие 3 года я буду приезжать США только на лето(и то, возможно не всегда), т.к. учусь в России. Это годный повод, чтобы дали реентри пермит и не сильно приставали потом при въезде?

      Вам больше 21 года (к тому времени будет)
      Ну я думаю если в этом месяце начать делать, то можно успеть до 21.

      Однако возникает резонный вопрос, "а почему папа в США, причем уже гражданин", а вы с мамой - в Москве. Они что, развелись? У него остались на вас родительские права? Они были женаты, когда вы родились? В общем, вопрос в том, "является ли он с юридической точки зрения отцом". И хочет ли он вообще вам помогать иммигрировать в США?
      Родители женаты не были и через некоторое время после моего рождения расстались.
      Но вроде как достаточно того, что он является отцом?
      Если надо, то поможет, отношения с ним нормальные.

      Comment


      • #4
        Re: Time is money, friend!

        Originally posted by Trollz View Post
        А Вы не знаете, насколько сложно его оформить?
        Нужно ли предоставлять доказательства чего-либо, типа намерения вернуться в США?
        Предположим, ближайшие 3 года я буду приезжать США только на лето(и то, возможно не всегда), т.к. учусь в России. Это годный повод, чтобы дали реентри пермит и не сильно приставали потом при въезде?
        Учеба - хорошая причина для оформления Реентри пермита. Не думаю, что будут какие то трудности.

        Ну я думаю если в этом месяце начать делать, то можно успеть до 21.
        не знаю, не знаю.....

        Родители женаты не были и через некоторое время после моего рождения расстались.
        Но вроде как достаточно того, что он является отцом?
        Если надо, то поможет, отношения с ним нормальные
        А вот это уже плохо. Отец должен быть указан в свидетельстве о рождении, иначе, его отцовство будет очень трудно доказать.

        Comment


        • #5
          Re: Time is money, friend!

          В свидетельстве о рождении отец указан, свидетельство об отцовстве есть, так что всё хорошо.
          Спасибо за советы! Буду пробовать.

          Comment

          Working...
          X