Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

    ..Дорогие форумчане помогите!У меня банальная истоория.. и все таки она очень сложная...Я вышла замуж по всеобъемлющей,огромной любви...Я полюбила своего будущего мужа очень сильно.Но его родителям я сильно не понравилась, я городская, а они из села, им стыдно такая я кривая вся и косая и чтоб он меня бросал.Еще было очень много грязи и клеветы сказано которую я даже приводить не буду...Еще его мама обвинила меня в колдовстве что я мол его чем то напоила.Вобщем он меня не бросил.,отношения продолжались и они его выгнали из дома.Через полгода сказали что они согласны на свадьбу.Так я вышла замуж.Моя сторона была тоже шокирована и они пытались меня отговорить от этого брака но мне тогда было хоть кол на голове теши а я все равно свое"люблю и все".Я сама во многом виновата я ничего не видела.Он ни с кем не общался у него не было друзей всех только критиковал постепенно я стала такой же не замечая этого.У нас родилась дочка.В 3 года она начала очень серьезно болеть поставили диагноз"Бронхиальная астма " в 3 годика она перенесла реанимацию, все это время пока я металась по врачам муж совершенно мне не помогал ни морально, ни материально,Сонечка плакала говорила "мама я не умру сегодня ночью"? когда надвигался очередной приступ я рыдала молилась и просила его сделать что-нибудь...просила найти врача,который поставит правильный диагноз.. сделать что нибудь.Но к сожаленью он ничего не делал.Слава Богу что удалось взять заболевание под контроль.Еще попутно ей ставили диагноз"муковисцидоз",это генетическое нарушение, при котором детки умирают .Вобщем было тяжело .И я , вот в такой обстановке решилась на второго ребенка.Женская логика.За время беременности муж мне преподнес 2 сюрприза-первый я его застала курящим травку.2 сюрприз-он попал в аварию в которой его признали виновным и на него открыли уголовное дело, но в связи с амнистией дело закрыли..Родилась вторая девочка.Я была счастливза исключением того что когда у меня отошли воды он был у своей мамы(23 километра от Запорожья)и когда я позвонила ночью сказала что надо ехать он сказал ой не выдумывай а ложись спать.К счастью я спать не легла.Прокесарились вовремя.Через несколько месяцев с моей мамой которая постоянно живет в США(замужем за американцем , уже 6 лет брак счастливый) и приехала на время родов, случается несчастный случай и она попадает в больницу,я естественно прошу его о помощи больше у меня просить некого уменя нету ни братьев ни сестер.Я прошу его заняться мамиными проблемами, на что он мне отвечает"твоя мама и твои проблемы" я остаюсь на руках с грудничком хожу с этим же грудничком по маминым больницам и со старшей дочкой а муж зарабатывает деньги.200 долларов в месяц.
    Дальше он не занимается с детьми ВООБЩЕ.НИКОГДА .НИКОГДА В ЖИЗНИ.Он сними не разговаривает ни читает ни гуляет вообще НИКОГДА.Говорит что ему это неинтересно.За все время что я ним живу он ни разу в жизни не насыпал себе в тарелку еды, всегда это делала я.Ни разу он не вывез нас на море, а когда я договаривалась со знакомыми он постоянно был недоволен и говорил что сейчас уедет так меня шантажировал что ли.Сейчас унас дети 6 лет и 1,5 годика.Он не разрешает им даже рисовать его это раздражает он может пошвырять все прописи все Сонины рисунки, ударить ногой по банке с водой если они рисуют.Заставляет меня подметать 3 раза в день на кухне, Соню я кормила до 5 лет из ложечки потому что он психует что крошки летят.Я его боюсь.Несколько раз бил, толкал уже вызывала милицию писала заявление но заставили забрать потому что там работает его приятель позвонил обматерил меня я испугалась и забрала заявление.Жизнь моя очень несчастна.Поплачу и терплю терплю стиснув зубы.Но последний случай меня просто убил,я попросила свекровь посидеть с детьми она их видит очень очень редко... несколько раз в год... живут они за 23 км от нас, свекр Машеньку видел один раз только, но я не обижаюсь на него, я его боюсь тоже потому что однажды я приехала, а он топор взял сейчас говорит всех вас порубаю, меня, свекровь и своего сына, моего мужа.Вобщем муж меня ударил опять и я сказала ему что сейчас позвоню в милицию и сниму побои, на спине остался отпечаток тогда он схватил нож при Сонечке, и сказал что сейчас он себе порежет вены потом засунет нож мне в руку и скажет что я его ударила ножом.И еще он мне сказал что он отберет у меня детей и лишит меня родительских прав.Живем мы в моей квартире, у него жилья нету ну только родительский дом в селе, и он официально не работает уже 3 года.Деньги приносит на еду вот недавно купил хлебопечку и сказал что он "Бог в семье".Вот такая моя грустная история.Просто я вижу что чем больше я смиряюсь тем больше он мне садиться на голову.Я никогда не забуду расширившиеся от ужаса глаза ребенка когда он схватил нож.Я доведена до отчаяния и я хочу уехать в США к маме у меня виза туристическая открыта еще действительна на 3 года.Что Вы мне посоветуете уезжать и там искать адвоката или здесь с ним судиться разводиться и лишать родительских прав.Просто там у меня поддержка в виде двоих родственников они знают его хорошо давно меня убеждали бежать от него но я его любила очень а сейчас я просто боюсь..я просто боюсь что меня действительно прибьют ножом или топором.ПОМОГИТЕ!!!

  • #2
    Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

    Спасибо за ответ. извините за знаки препинания, нервничаю.

    Comment


    • #3
      Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

      Виолетта, очень Вам сочувствую, сама только что выбралась из точно такой же ситуации.
      По-моему, ничего Вам не надо бояться, разводитесь поскорее и выселяйте мужа из своей квартиры, мама пусть подает на воссоединение, а Вы пока пытайтесь играть в лотерею Green Card , вдруг повезет , выиграете и через пару лет уже будете в Америке .

      Comment


      • #4
        Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

        Cтранная и грустная история... Может это покажется суровым, но я не совсем представляю, как за такого человека можно было выйти замуж, а потом ему еще и ВСЕ позволять.

        Разводитесь, играйте в ГК, попросите родителей оформить документы, чтобы можно было переехать в США.

        А на данное время, переедте в другой город, что-ли, если мужа так боитесь.

        Comment


        • #5
          Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

          Originally posted by Виолетта
          ..его приятель позвонил обматерил меня я испугалась и забрала заявление.
          Раз Вы приятеля мужа боитесь больше, чем мужа, значит ещё не всё так страшно. Юридически Вам никакая Америка не поможет. А в Украине сейчас полно центров, помогающим женщинам, страдающим от семейного насилия. В Запорожье это центр "Гармония". Легко найдёте по инету.

          Comment


          • #6
            Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Cтранная и грустная история... Может это покажется суровым, но я не совсем представляю, как за такого человека можно было выйти замуж, а потом ему еще и ВСЕ позволять.
            Бывает, ещё как бывает! Не дай Бог!!! Не зря в народе говорят: любовь зла -- полюбишь и козла.
            Вот только за что же тем козлам-то так везёт? Или это нас, идиоток, так учат?

            Comment


            • #7
              Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

              Раз Вы приятеля мужа боитесь больше, чем мужа, значит ещё не всё так страшно. Знаете я мужского насилия в своей жизни наелась уже по самое не могу.И от папы который бил по голове так что носом ударялась об стол потому что дроби не понимала.. вобщем продолжать не буду.
              [B]Юридически Вам никакая Америка не поможет. А в Украине сейчас полно центров, помогающим женщинам, страдающим от семейного насилия. В Запорожье это центр "Гармония". Легко найдёте по инету.
              ]Я обращалась не один раз в телефон доверия, частному психологу, священникам и тд.Мне не помогли.Попробую в Центр Гармония,Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                Originally posted by dama_tref View Post
                Бывает, ещё как бывает! Не дай Бог!!! Не зря в народе говорят: любовь зла -- полюбишь и козла.
                Вот только за что же тем козлам-то так везёт? Или это нас, идиоток, так учат?
                "В жизни каждой женщины должен быть козёл. Чтоб потом сравнивать - "Не-не-не, этот, нынешний, во сто раз лучше!!!"
                Вы, Виолета, не бойтесь никого, моя вот практика показала, что у них , у крикунов этих весь пар в свисток уходит, орать и угрожать они горазды, а сделать он ничего Вам ничего не сделает, если до сих пор не сделал. А уж про то что лишит Вас родительских прав, это вообще чушь, простите, собачья и пустая угроза.

                Comment


                • #9
                  Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                  по идее, при таких отношениях в семье, развод желателен. к сожалению, случаи убийства ( ножом, топором или забивания) жен и детей ( родных или приемных) на украине случаются. если есть такие намеки в семейных отношениях- лучше, подальше, заранее, потому что иногда позиция " это последнйи раз терпела, такие мои обстоятельства, в следующий раз точно уйду (разведусь)" не верная, порой бывает уже поздно, потому что следующий раз- он может быть именно последний, после которого уже некому что то делать.
                  но- я так понимаю- вы финансово зависимы от мужа? который официально не работает но деньги в дом приносит? да,еще развод не означает лишение родительских прав и не уверена что так все просто оформляется, должен быть прецедент(ы). те же самые заявления в милицию если избивает детей итп.
                  на счет выезда в США по турвизе или еще как, вам нужно будет разрешение от отца на вывоз детей. запаситесь заранее. есть шанс что в вашей ситуации его получить может быть проблематично.
                  если ваша мама гражданка США, вы можете воссоединиться довольно быстро. если нет-придется ждать несколько лет, на украине, пока будут оформляться ваши бумаги. чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и детям, вам нужно и дома предпринимать какие то шаги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                    Originally posted by Bacchus
                    В Запорожье это центр "Гармония". Легко найдёте по инету.
                    ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ФОНДЫ ЗАПОРОЖЬЯ
                    Гармония, Женский кризисный центр
                    Ул. Рекордная,9а
                    Тел.49-08-40
                    не так уж и легко............................................

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                      Originally posted by Виолетта View Post
                      ....И от папы который бил по голове так что носом ударялась об стол потому что дроби не понимала...
                      надавать бы этому папе по рогам хорошенько.

                      А вообще, Виолетта, разводитесь с этим м.... и не бойтесь ничего. Он - трус и слабак, прикрывающийся своими знакомствами. Налицо - тяжелое наследие: папаша из той же категории уродов - психопатов. Просто игнорируйте его угрозы и смело подавайте в суд.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                        да не о разводе сдесь просят...высококалорийная пища огрубляет душу чтоли...

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                          Виола, тяжело мне дать совет, т.к. это ваша жизнь и ваш мир так сказать.

                          Что по мне так я бы ни когда, не женился бы на бабе из деревни - только по тому что у нас разные взгляды на жизнь будут изначально.
                          Так что это ваша вина в том что происходит, и вы виноваты перед своими детьми так же как и муж.
                          Вы разведетесь.
                          Про образование вы ни чего не написали - кто вы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                            Я- закончила украинскую академию банковского дела.училась бесплатно кстати.Я понимаю очень хорошо что это моя вина и сама это расхлебываю..вот только кто и нас это понимает в 18 лет... я влюбилась и все.Квартиры у него нет-ну и что, так у меня же есть .Вот такой подход был.теперь буду потреблять а не отдавать ,опыт горький есть.Вот так мы из дур превращаемся в стерв.Можете пронаблюдать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПОМОГИТЕ.Сложнейшая ситуация.Что делать?

                              вы виноваты перед своими детьми так же как и мужВот с этого места поподробнее в чем конкретно я виновата.

                              Comment

                              Working...
                              X