Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обычная ситуация. Нужна информация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обычная ситуация. Нужна информация

    Всем добрый день!

    Ситуация у меня обычная - за исключением нескольких нюансов. Об этом ниже...

    Родители подали на меня I-130 (по категории неженатые дети старше 21 года постоянных резидентов) примерно в конце 2006 года. Делу был присвоен номер. При проверке номера на сайте uscis.gov я выяснил что мое дело сейчас носит статус Initial Review

    За это время мои родители стали гражданами США

    соответственно вопросы возникшие у меня

    1. В связи с текущим статусом дела (Initial Review) - мне остается только ждать? Или надо вести какие-то активные действия?

    2. Имеет ли мне смысл менять категорию - с "детей постоянных резидентов старше 21" на "детей граждан старше 21"?

    3. Обязаны ли мои родители уведомить USCIS (процессинговый центр) о смене статуса с постоянных резидентов на граждан и заявить о смене категории?

    4. Сколько примерно продлится еще процесс для категории "неженатые дети граждан старше 21" и для категории "неженатые дети постоянных резидентов старше 21"?

    Буду очень признателен за ответы!

    Спасибо!

  • #2
    Re: Обычная ситуация. Нужна информация

    При гринкарте дела идут быстрее!Очень на много!
    Как поменяют тебе статус время увеличится к сожалению !
    Я глупая поменяла и прибавили 2 года к 5=7 ,это я подавала до 21 года не женатые дети ,вот уже 6 год пошел и не слуху и не духу!
    Чудесные законы!
    Удачи дай Бог чтобы законы поменяли !

    Comment


    • #3
      Re: Обычная ситуация. Нужна информация

      Originally posted by Маринка63 View Post
      При гринкарте дела идут быстрее!Очень на много!
      Как поменяют тебе статус время увеличится к сожалению !
      Я глупая поменяла и прибавили 2 года к 5=7 ,это я подавала до 21 года не женатые дети ,вот уже 6 год пошел и не слуху и не духу!
      Чудесные законы!
      Удачи дай Бог чтобы законы поменяли !
      Маринка к сожалению ( или к вашему счастью) не совсем права...На данный момент в бюллетене стоят даты 22JUL03 для первой категории ( First: Unmarried Sons and Daughters of Citizens ) и 22AUG01 для категории 2B ( B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older))

      current bulletin можно смотреть на официальном сайте :


      Прошу заметить что даты не всегда двигаются вперед ( к сожалению ) и возможно что некоторое время назад вторая категория действительно была впереди.

      ДУмаю в вашем случае имеет смысл поменять категорию чтобы сэкономить пару лет.

      P.S. Маринка, насчет законов здесь сарказм неуместен...Они не могут быть совершенными по определению... Это как стоять в автомобильной пробке - всегда найдется тот кто будет жаловаться что его ряд медленнее едет

      Comment


      • #4
        Re: Обычная ситуация. Нужна информация

        К сожалению они назад не меняют !Я гражданка и мне ответили в эмиграции -Ненадо было менять статус!Было бы быстрее!!!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: Обычная ситуация. Нужна информация

          Originally posted by Маринка63 View Post
          К сожалению они назад не меняют !Я гражданка и мне ответили в эмиграции -Ненадо было менять статус!Было бы быстрее!!!!!!!
          Марин,
          мне известна ваша проблема

          Человек написал "Родители подали на меня I-130 (по категории неженатые дети старше 21 года постоянных резидентов) "

          То есть он идет по другой категории в отличии от вас и ему действительно есть смысл сменить категорию...

          А ваша проблема требует отдельного рассмотрения - попробуйте обратиться к Раевскому или Кочеву - они очень компетентны в этом вопросе и смогут подсказать что-то.

          Comment


          • #6
            Re: Обычная ситуация. Нужна информация

            Я обратилась мне помогли !Спасибо !
            Было бы лучше если я раньше обратилась за советом и не ждала столько!
            Просто не знала о существовании этого форума!

            Comment

            Working...
            X