Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с родителями

    Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом. У меня мама жывет в США, она выиграла в Green Card и уже 5 лет жывет в Майами. Мне 30 лет, я не женат. Мама к концу осени будет подавать на получение гражданства США. Она xочет подать на воссоединение семьи по I-130. Сейчас возник вопрос ей подават по Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 или дождатся получения гражданства и подать по U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21. Подскожите пожалуйста в каком случае мне придется меньше ждать получения визы. Заранее блогодарю.

  • #2
    Re: Воссоединение с родителями

    Вам проще приехать в гости и жениться в США на гражданке !
    Замучитесь ждать к 40 годам приедите!

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с родителями

      Kto ze menya pustit v gosti oni ze znaut chto mama zivet v US.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с родителями

        У меня друзья были в гостях так еще и с женой пустили и детей нет !
        У него мама и брат родной в США !
        Консул даже не спрашивал ничего -чудеса бывают !
        Говорят сейчас всех пускают в гости кроме тех кто в ожидании воссоединения !Кто уже подал документы !
        Попробуйте есть шанс так как на ожидание и время и денег уйдет пока вы молоды быстрее приспособитесь к жизни в США!
        Начинать новую жизнь в 40 сложнее да и вы наверное один не будете женитесь а с семей это опять проблема и большая !
        Многие семьи не выдерживают и сразу разводятся так как у женщин тут голова кружится от внимания зачем ей муж у которого проблемы !
        Это жизнь простите !

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с родителями

          Originally posted by Маринка63 View Post
          У меня друзья были в гостях так еще и с женой пустили и детей нет !
          У него мама и брат родной в США !
          Консул даже не спрашивал ничего -чудеса бывают !
          Говорят сейчас всех пускают в гости кроме тех кто в ожидании воссоединения !Кто уже подал документы !
          Попробуйте есть шанс так как на ожидание и время и денег уйдет пока вы молоды быстрее приспособитесь к жизни в США!
          Начинать новую жизнь в 40 сложнее да и вы наверное один не будете женитесь а с семей это опять проблема и большая !
          Многие семьи не выдерживают и сразу разводятся так как у женщин тут голова кружится от внимания зачем ей муж у которого проблемы !
          Это жизнь простите !
          Уважаемая Маринка!

          Просьба не давать советов людям не разобравшись в ситуации (как, например, в моей теме).

          И не надо предлагать людям заведомо нечестных путей как в этой теме с фиктивным браком. От этого у людей могут быть большие проблемы.

          to Liberty

          В вашей ситуации на данный момент выгоднее быть сыном гражданки чем постоянного резидента - это судя по последнему Visa Bulletin - там разница в сроках составляет около двух лет (в пользу неженатых детей граждан США старше 21 года). У меня с вами схожая ситуация - те же 30 лет и мать гражданка США - единственное документы поданы три года назад.

          С уважением,
          Вячеслав

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с родителями

            Упаси господи я вам ничего не предлагала тем более брак
            я вам просто посоветовала что лучше а вам выбирать !
            Вы просто вспомните меня что я была права!Удачи !

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с родителями

              Originally posted by Liberty
              Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом. У меня мама жывет в США, она выиграла в Green Card и уже 5 лет жывет в Майами. Мне 30 лет, я не женат. Мама к концу осени будет подавать на получение гражданства США. Она xочет подать на воссоединение семьи по I-130. Сейчас возник вопрос ей подават по Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 или дождатся получения гражданства и подать по U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21. Подскожите пожалуйста в каком случае мне придется меньше ждать получения визы. Заранее блогодарю.
              Насколько я знаю, когда ваша мама получит гражданство, статус вашей заявки автоматическии изменится с Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 на U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21. А срок ожидания меньше во втором случае.

              У меня подобная ситуация... только маме до гражданства еще пару лет ждать.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с родителями





                Comment

                Working...
                X