Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    Originally posted by tanira View Post
    Мне сегодня наконец пришло сообщение из NVC,что мои документы рассмотрены и скоро должны сообщить дату собеседования!Но теперь я уже не знаю насколько это будет скоро,судя по последним новостям!)))
    по какой категории? когда была подана петиция? что значит рассмотрены? кейс комплит?

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Да!Кейс комплит!И не сказали в какие сроки ожидать дату собеседования!Раньше писали через 4-6 недель ,а теперь ничего конкретного!

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        Originally posted by tanira View Post
        Да!Кейс комплит!И не сказали в какие сроки ожидать дату собеседования!Раньше писали через 4-6 недель ,а теперь ничего конкретного!
        по какой категории? когда была подана петиция?

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Стрекоза - в который раз вам говорю - не волнуйтесь))) из прочтения форума по вашей ссылке я вынес одно - нас точно оформят до октября 2011 (или когда окончание финансового года) или они попадают в законодательную ловушкку)))

          так что всего то 9 месяцев - как ребенка родить (гыгыгы)

          повод как раз отпраздновать свой отъезд шикарно

          и не надо забивать себе голову ожиданием и нервными вздрагиваниями по поводу любой новой появившейся информации... все будет хорошо - значит и волноваться не надо)))

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            Originally posted by slavor View Post
            Стрекоза - в который раз вам говорю - не волнуйтесь))) из прочтения форума по вашей ссылке я вынес одно - нас точно оформят до октября 2011 (или когда окончание финансового года) или они попадают в законодательную ловушкку)))

            так что всего то 9 месяцев - как ребенка родить (гыгыгы)

            повод как раз отпраздновать свой отъезд шикарно

            и не надо забивать себе голову ожиданием и нервными вздрагиваниями по поводу любой новой появившейся информации... все будет хорошо - значит и волноваться не надо)))
            как всегда поднимаете боевой дух, мерси

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Ребят у меня такой вопрос ,во первых отправили форму 130(воссоединение с мамой) получили нотис что они их получили и приняли к рассмотрению ,фее сняли какой следующий шаг ждать?
              А во вторых такая ситуация что на отца не подали из за того что утеряно свидетельство о браке ,но проблема не в самой утере а в том что брак был заключен 20-25 назад в Грузии ,и на данный момент в Грузии никого знакомых,близких нет (доверенность не на кого сделать для получения дубликата) ,на запрос с России они не отвечают уже 4 запроса сделали неодного ответа уже год((
              У кого нибудь такая ситуация была или может есть другой способ как получить свидетельство или может как то можно без него основываясь на штампах в паспортах,подскажите что делать?

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Ребят у меня такой вопрос ,во первых отправили форму 130(воссоединение с мамой) получили нотис что они их получили и приняли к рассмотрению ,фее сняли какой следующий шаг ждать?
                А во вторых такая ситуация что на отца не подали из за того что утеряно свидетельство о браке ,но проблема не в самой утере а в том что брак был заключен 20-25 назад в Грузии ,и на данный момент в Грузии никого знакомых,близких нет (доверенность не на кого сделать для получения дубликата) ,на запрос с России они не отвечают уже 4 запроса сделали неодного ответа уже год((
                У кого нибудь такая ситуация была или может есть другой способ как получить свидетельство или может как то можно без него основываясь на штампах в паспортах,подскажите что делать?
                съездить в грузию и получить документ на месте, если нет прямого сообщения то можете через киев лететь.

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Originally posted by Logos View Post
                  съездить в грузию и получить документ на месте, если нет прямого сообщения то можете через киев лететь.
                  Ну этот вариант оставляем на самое безвыходное положение ,а еще варианты есть какие нибудь?

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Ну этот вариант оставляем на самое безвыходное положение ,а еще варианты есть какие нибудь?
                    Можно через посольство или консульство Грузии попробовать, но это, конечно, тоже быстро не будет.

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Originally posted by sevil View Post
                      Можно через посольство или консульство Грузии попробовать, но это, конечно, тоже быстро не будет.
                      Думаешь они такими вещами занимаются?
                      Хм надо позвонить узнать делают ли они такие вещи ,блин уже нервов не хватает ,Союз распался и все каждый в свою дудку дудит
                      У меня подруга на 6 месяце беременная а тут такие нервы ,кстати она звонила в посольство Грузии говорит пока задавала вопросы ее постоянно перебивали,чуть ли не хамили а когда узнали что родители уже граждане России сказали что езжайте в Грузию и решайте вопросы на месте (это было насчет справки о несудимости) бред полный............

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        ...когда узнали что родители уже граждане России сказали что езжайте в Грузию и решайте вопросы на месте (это было насчет справки о несудимости) бред полный............
                        Бред - это мягко сказано. Не знаю как Грузинское, но Украинское консульство такими доками занимается. НО!!! Весь процесс, по предварительным подсчетам, может занять до 1,5 лет и более... Заявление, поданное в консульстве проходит по цепочке четыре инстанции и неоднократно! И никому ничего не докажешь, тем более если не гражданин данной страны.......

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          Originally posted by sevil View Post
                          Бред - это мягко сказано. Не знаю как Грузинское, но Украинское консульство такими доками занимается. НО!!! Весь процесс, по предварительным подсчетам, может занять до 1,5 лет и более... Заявление, поданное в консульстве проходит по цепочке четыре инстанции и неоднократно! И никому ничего не докажешь, тем более если не гражданин данной страны.......
                          Ясна ,значит придется папашке туда лететь
                          Спасибо Севил ))

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Ребят у меня такой вопрос ,во первых отправили форму 130(воссоединение с мамой) получили нотис что они их получили и приняли к рассмотрению ,фее сняли какой следующий шаг ждать?
                            А во вторых такая ситуация что на отца не подали из за того что утеряно свидетельство о браке ,но проблема не в самой утере а в том что брак был заключен 20-25 назад в Грузии ,и на данный момент в Грузии никого знакомых,близких нет (доверенность не на кого сделать для получения дубликата) ,на запрос с России они не отвечают уже 4 запроса сделали неодного ответа уже год((
                            У кого нибудь такая ситуация была или может есть другой способ как получить свидетельство или может как то можно без него основываясь на штампах в паспортах,подскажите что делать?
                            Сегодня были в консульстве Грузии в Москве на Остоженке, заявления они принимают только от граждан Грузии и тех, кто родился в Грузии, нас послали в консульский отдел МИД России, там писать запрос, но в связи с прохладными оношениями Грузии и России не уверены, что такой запрос даст результат. Так что - или ехать (а для этого гражданам России нужна виза) или давать доверенность знакомым в Грузии(которых нет). Нужна была справка о несудимости. Так что пока не знаем, что делать.

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              Papirus запрос с Грузии делать в Российском МИДе бесполезно на собственном опыте скажу дохлый номер ,не ответят ,если у вас нет в Грузии знакомых у вас выход один ехать самим иначе могут уйти годы на ожидании ответа с Грузии (у нас немного проще со справкой о несудимости у подруги мама там родилась поэтому у нас запрос приняли ,а вот со свидетельством тоже наверное придется ехать самой маме ,других опций нет)

                              Кстати Папирус мне еще подсказали что можно с таким вопросом в посольство США обратится ,мол такая проблема Грузия не отвечает ,поехать возможности нет ,там должны сказать как поступить или по крайней мере опции расскажут(если что то узнаете или будут какие то идеи насчет Грузии ,как у вас будут дела пожалуйста отпишитесь тут )

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Я в интернете видел разные фирмы, которые за вас берут документы. Только на них надо делать доверенность. И они сами все достанут. Поищите, только большие. Я натыкался на такие, когда искал как можно в Узбекистане достать справки...благо родственники все без доверенностей взяли тогда!

                                Comment

                                Working...
                                X