Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    Originally posted by Aiego View Post
    И у меня тоже CASE COMPLETE)) сегодня тоже узнал такую хорошую новость)
    поздравляю!
    может это из-за нас у которых case complete январский visa bulletin в минуса ушел?)))

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Originally posted by slavor View Post
      поздравляю!
      может это из-за нас у которых case complete январский visa bulletin в минуса ушел?)))
      Да я не думаю)))).... но новость я этим январским бюллетенем меня крайне удивила и расстроила.....

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        аааааааааааааааа и у нас case complete, еще раз аааааааа, муж вчера звонил, примерная дата интервью в январе, так сказал муж

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Originally posted by strekoza007 View Post
          аааааааааааааааа и у нас case complete, еще раз аааааааа, муж вчера звонил, примерная дата интервью в январе, так сказал муж
          поздравляю! по прежнему идем рядом))) корпус в корпус)))
          скорее бы уже это интервью!

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            С ума спрыгнуть, тема ещё жива...
            Поздравляю "новообращённых", желаю удачи!

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by iadminko View Post
              С ума спрыгнуть, тема ещё жива...
              Поздравляю "новообращённых", желаю удачи!
              а вы думали!)))
              процесс непрерывен - одни получают - вторые становятся в очередь)))

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by slavor View Post
                а вы думали!)))
                процесс непрерывен - одни получают - вторые становятся в очередь)))
                Здравствуйте. У меня вопрос к тем, кто уже прошел этот этап. У заявителя на воссоединение (моего сына) не хватает дохода для I-864, имеется ко-спонсор. Собственно вопрос: какие формы I-864 им надо заполнять? И второе. I-130 подавалась гражданином на мать и отца (на каждого своя), значит и I-864 нужна на каждого, или достаточно одной, но с доходом, рассчитанным на большее количество человек? Позвонил тут по "Русской рекламе" в некую контору адвокатскую. Понял, что сплошное разводилово. А хотелось бы услышать ответ от знающих людей. Заранее спасибо.

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Originally posted by Morozov P. View Post
                  Здравствуйте. У меня вопрос к тем, кто уже прошел этот этап. У заявителя на воссоединение (моего сына) не хватает дохода для I-864, имеется ко-спонсор. Собственно вопрос: какие формы I-864 им надо заполнять? И второе. I-130 подавалась гражданином на мать и отца (на каждого своя), значит и I-864 нужна на каждого, или достаточно одной, но с доходом, рассчитанным на большее количество человек? Позвонил тут по "Русской рекламе" в некую контору адвокатскую. Понял, что сплошное разводилово. А хотелось бы услышать ответ от знающих людей. Заранее спасибо.
                  адвокатская контора по русской рекламе - уже звучит подозрительно)))

                  итак если у вашего сына есть ко-спонсор то им надо обоим заполнять отдельную форму I-864 - и не забудьте вместе с ней приложить bank statement от обоих на всякий - у меня например дополнительно запросили. но у каждого случай индивидуальный. также у ко-спонсора могут запросить подтверждение гражданства.

                  если подавали две I-130 - то вам надо соответственно по правилам подавать и два аффидавита - т.е. для каждого случая раздельно. а как так получилось что сын подавал на вас двоих раздельно?

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Originally posted by slavor
                    ...а как так получилось что сын подавал на вас двоих раздельно?
                    Так ведь I-130 для ближайших родственников и подается на каждого в отдельности. Мы идем по категории родители граждан, просто в разделе D, пункт 1 надо указывать на кого еще подается петиция.
                    А не подскажете примерно по срокам, сколько в USCIS занимает рассмотрение I-130?

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Так ведь I-130 для ближайших родственников и подается на каждого в отдельности. Мы идем по категории родители граждан, просто в разделе D, пункт 1 надо указывать на кого еще подается петиция.
                      А не подскажете примерно по срокам, сколько в USCIS занимает рассмотрение I-130?
                      при подаче на родителей подается на одного из них - второй идет прицепом так как они в браке. и дело получается одно. как то странно было подавать по отдельности

                      родители граждан проходят быстро - рассчитывайте примерно на год

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by slavor View Post
                        при подаче на родителей подается на одного из них - второй идет прицепом так как они в браке. и дело получается одно. как то странно было подавать по отдельности
                        А не могли бы Вы дать ссылку на официальный источник, где об этом говорится.

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          А не могли бы Вы дать ссылку на официальный источник, где об этом говорится.
                          При подаче на родителей гражданами США подаются петиции на каждого родителя отдельно. Мы с мужем полгода назад прошли всю эту процедуру по воссоединению с дочерью -гражданкой США.

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Originally posted by ИринаМ View Post
                            При подаче на родителей гражданами США подаются петиции на каждого родителя отдельно. Мы с мужем полгода назад прошли всю эту процедуру по воссоединению с дочерью -гражданкой США.
                            Ура! Нашелся человек, который недавно прошел таким же путем. Ирина, я дико извиняюсь, но если Вас не затруднит, не могли бы Вы схематично, в общих чертах, описать этапы предстоящего процесса? Я в данный момент в США, в гостях у сына. I-130 на меня и жену отправлена в USCIS. В январе возвращаюсь домой в Питер. Не могли бы Вы подсказать по срокам, сколько времени у Вас все это заняло? Заранее спасибо.
                            Всех с Рождеством!

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              slavor, нам еще долго ждать когда назначат ди? не знаете? видимо подарка под новый год не будет

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Originally posted by strekoza007 View Post
                                slavor, нам еще долго ждать когда назначат ди? не знаете? видимо подарка под новый год не будет
                                эх стрекоза! если бы я знал...

                                тут еще и рождество подобралось незаметно))) и наверное все по отгулам сидят)

                                так что ждем! верю что озвучат нам дату до НГ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X