Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошёл

    Здравствуйте всем!!!! Прошу помощи, может быть кто-то знает что делать. Мой папа подал документы на воссоединение семьи, петицию одобрили , передали в визовый центр. Папе прислали первый пакет с документами для меня, он его послал почтой из США на Украину мне. Но к моему ужасу , пакет до меня не дошел, его кто-то вытащил у меня из ящика (как сказала мне почтальон). И теперь я вся в расстройстве, незнаю,что делать, куда обращаться. Я даже незнаю, что было в пакете, какие формы . Если кто-то знает, подскажите куда обращаться ,можно ли получить дубликаты, и какие формы приходят в первом пакете.

    Comment


    • Re: Процесс пошёл

      Originally posted by lolia View Post
      Здравствуйте всем!!!! Прошу помощи, может быть кто-то знает что делать. Мой папа подал документы на воссоединение семьи, петицию одобрили , передали в визовый центр. Папе прислали первый пакет с документами для меня, он его послал почтой из США на Украину мне. Но к моему ужасу , пакет до меня не дошел, его кто-то вытащил у меня из ящика (как сказала мне почтальон). И теперь я вся в расстройстве, незнаю,что делать, куда обращаться. Я даже незнаю, что было в пакете, какие формы . Если кто-то знает, подскажите куда обращаться ,можно ли получить дубликаты, и какие формы приходят в первом пакете.
      Если у вас есть SRC номер, то есть смысл позонить в визовый центр и попросить выслать их ещё раз.
      Оффт.: мне всегда очень хотелось поймать вора, коротый лазит по почтовым ящикам, и вежливо поинтересоваться, что же он любит читать...

      Comment


      • Re: Процесс пошёл

        Итак......как я и обещал отчет о проделанной работе т.е. о получении визы.
        Началось все с того что пришлось по некоторым обстоятельствам перенести собеседование на 17 августа.
        3 августа я попал в МОК в Киеве поршел удачно медкомиссию, но переживания были когда сказали, что с вами все нормально ждем результатов

        на кровь, попутно были сделаны две прививки дифтерия и корь которых у меня не оказалось и цена вопроса около 150 грн. примерно 20 дол.
        После этого вернулся в место дислокации тоесть в родной город и началось долгое мучительное ожидание на 17 августа консульство.
        Взяв с боями билеты на 16 ибо сезон все едут на юг отдыхать очереди в г.Херсоне сумашедшие но я все таки выбил билет, прибыв в Киев 17

        августа в 6.40 я к 8 уже был у консульства, стояла тьма людей и среди них бегал сотрудинк и керував процессом.
        Ко мне подошла женьщина говорит типа нельзя с сумками водой и так далее, быстро провела в подъез дома что рядом сложила мои сумки в

        шкафчик и с милой улыбкой лаского попросила 20 грн. за услуги камеры хранения, но она была настолько позитивной и милой что я с радостью

        растался с деньгами за ненавяжчивый сервис и заодного у нее переоделся для консульства ибо на улице в 8 уже почти 30 то было по Цельсию)

        и о чудо оказалось что очередь на воссоединение совсем другая мне показала ее как раз эта женьщина, и к нам подошел тот куратор который

        бегал между людьми спросил кто на 8 по воссоединению нас оказалось человек 9 я был самый ушлый тыкнул ему свой паспорт он меня вычернул

        из списка дал талон говорит рули вперед очереди я подошел стал возле двери обернулся и понял что меня очередь чичас прибьет))))) но как

        только зажегся зеленый я ментулся в сторону охраны уже все было в руках отдав им любимый телефон сигареты и зажигалку, сказал что больше

        кроме документов у меня с собой нет на металоискатель прошел быстро, что не нарватся на тех кто сзади пошел на встречу судьбе, поднявшись

        на второй этаж возле кассы очередь делется на лево кто в гости, на право иммиграция, покорридору до конца и на лево.
        Будка, в будке люди думаю вот он час Х, подошел молодой приятный человек Запитав украинскьою я ответил русским и он мигом переключился на

        русский просмотрев мои документы спросил-с у фас есть фото с собой, О Боги и друзья сайта спасибо за совет что надо с собой еще комплект

        нести я ему отдал свеженькие. он отдал мне старые и попросил медкомиссию. Он все это дело просмотрев, завав пару не существенных вопросов

        о разводе сказал ждите Вас вызовут на отпечатки пальцев.я присел в комнате был кулер воды любой хоть залейся - начали поттягиватся люди

        которые со мной в очереди стояли, я познакомился с человечком из Запорожья он как и я эммигрант)) его вызвали на отпечатки первым, вторым

        ушел Львовянин, и третий я вызывают тихо и не всегда понятно( я только по имени понял что это я) на "пальцах" не много потутив (женщина

        которая у меня снимала отпечатки пальцев сказала пальцы в шрамах это не есть гуд, я ей ответил работаю в полиграфии каждый день куча

        бумаги проходит вот и режусь) - сказали ждите офицера) с 9.30 начнет принимать, и начали таки) очередь такая же получилась, Запорожье,

        Львов, и я первые двое и минуты не пробыли или мне так показалось))) и вот он я молодой и красивый за ширмой на против офицер опять же

        ели понял что она меня вызвала, на русском ей он как мне показалось трудно ей говорить так что я предложил диалог на Инглише, клятва что

        вся информация есть правда и ничего кроме правды, предложила повторно снять отпечатки не которых пальцев, отдает оригиналы, дает ДС-230

        подпишите у мну руки трусяцо я ей я волнуюсь))) она мне рилакс тэйк ит изи))). и Говорит я просмотрела Ваши документы с ними все впорядку

        я вас поздровляю мы выдаем Вам визу) У меня перевернулся мир))))) розовый флаер и сним в идите оплачивайте доставку вашего паспорта и

        вери велком ту ЮСА))))
        взял квитанцию заполнил уже в доставке стою в очереди и товарищ с запорожья одна из тетенек молодые люди а что это у вас розовые талоны,

        а у нас зеленые, Денис ей - Барышня Вы в гости, а мы домой))) На часах 9.46 утра))) Свобода попугаям)
        Далее будем потому что мы еще не осознали что все закончилось)

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Если у вас есть SRC номер, то есть смысл позонить в визовый центр и попросить выслать их ещё раз.
          Оффт.: мне всегда очень хотелось поймать вора, коротый лазит по почтовым ящикам, и вежливо поинтересоваться, что же он любит читать...


          На петиции есть номер начинается с EAC..... только я незнаю это SRC номер или нет? других номеров у меня нет

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            ustinov53, примите наши поздравления!!

            lolia, позвоните в визовый центр, не тяните.

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Спасибо iadminko!!!)) уже с билетами)))) на септябрь)))) но мозк еще не догоняет что open new chapter in my life))))

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by ustinov53 View Post
                Спасибо iadminko!!!)) уже с билетами)))) на септябрь)))) но мозк еще не догоняет что open new chapter in my life))))
                Пусть все сложится для Вас удачно! Не забывайте писать, как будет проходить адаптация. Я набираюсь сил, читая успешные (и даже не очень ) истории

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Originally posted by gaika
                  Пусть все сложится для Вас удачно! Не забывайте писать, как будет проходить адаптация. Я набираюсь сил, читая успешные (и даже не очень ) истории

                  Киев работает оперативно) через сутки получил паспорт и Желтенький пакетик))))) Ура! Ура! Ура!)))

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Господа, друзья, люди я уже добрался до ЧИКАГУ)))))))))) Впечетлений море, - встретили обогрели и спать уложили! так буду уже создавать свою ветку о та\ом как что где и когда!))) Спасибо ребята за всеобщую помощь!))))

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      ustinov53,

                      Ну, с Богом!

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by ustinov53 View Post
                        Господа, друзья, люди я уже добрался до ЧИКАГУ)))))))))) Впечетлений море, - встретили обогрели и спать уложили! так буду уже создавать свою ветку о та\ом как что где и когда!))) Спасибо ребята за всеобщую помощь!))))
                        Удачи! Давайте пишите. Ваши удачи - наша надежда!

                        Comment


                        • Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by iadminko View Post
                          С котом получается не всё так просто - каждый рейс надо оплачивать отдельно (50 + 200 + 200, и всё это в долларах), плюс у Дельты ограничение на длинношёрстных животных (а у нас полуперс).
                          В общем, не знаем пока, что делать. До слёз обидно.

                          А, ещё "сюрприз" преподнесла местная авиакомпания: 20 кг в одно рыло, и хоть вешайся. Спрашиваю - есть ли льготы переселенцам, говорят, нет. За перевес надо платить 20 долларов за килограмм. Нормально так.
                          Внимательно читала все что здесь писали и сижу и злюсь..... вот на днях отправлю форму 230 и прилагающие к ней документы, но....муж на прошлой недели делал афидавит оф супорт, причем не он является нашим спонсором а знакомая семья, точно не знаю какие документы они заполняли, но знаю что I864A не отправили и факт в том что я ему говорила об этом миллион раз, бугалтер той семьи (он же заполнял все необходимые документы для спонсорства) сказал, что не нужна данная форма, блин, прибила бы............. и навряд ли НВЦ напишет о том что надо еще что-то донести, я так понимаю, говорят только на интервью? мне ехеть из Молдавии в Румынию на интервью с 3-хлетним ребенком, не представляю как это будет..., так еще если скажут что надо донести финанс доки, я вообще с ума сойду, будьте так добры напишите кто знает какие конкретные финанс доки надо отправлять для аффидавит оф супорт для нашего конкретного случая: я с ребенком воссоединяемся с мужем, не он спонсор, а знакомые, буду очень благодарна и признательна!

                          Comment


                          • Re: Процесс пошёл

                            Originally posted by strekoza007 View Post
                            Внимательно читала все что здесь писали и сижу и злюсь..... вот на днях отправлю форму 230 и прилагающие к ней документы, но....муж на прошлой недели делал афидавит оф супорт, причем не он является нашим спонсором а знакомая семья, точно не знаю какие документы они заполняли, но знаю что I864A не отправили и факт в том что я ему говорила об этом миллион раз, бугалтер той семьи (он же заполнял все необходимые документы для спонсорства) сказал, что не нужна данная форма, блин, прибила бы............. и навряд ли НВЦ напишет о том что надо еще что-то донести, я так понимаю, говорят только на интервью? мне ехеть из Молдавии в Румынию на интервью с 3-хлетним ребенком, не представляю как это будет..., так еще если скажут что надо донести финанс доки, я вообще с ума сойду, будьте так добры напишите кто знает какие конкретные финанс доки надо отправлять для аффидавит оф супорт для нашего конкретного случая: я с ребенком воссоединяемся с мужем, не он спонсор, а знакомые, буду очень благодарна и признательна!
                            iadminko, ой , простите, я не в ответ на ваш пост ответила, просто невнимательность!

                            Comment


                            • Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by strekoza007 View Post
                              Внимательно читала все что здесь писали и сижу и злюсь..... вот на днях отправлю форму 230 и прилагающие к ней документы, но....муж на прошлой недели делал афидавит оф супорт, причем не он является нашим спонсором а знакомая семья, точно не знаю какие документы они заполняли, но знаю что I864A не отправили и факт в том что я ему говорила об этом миллион раз, бугалтер той семьи (он же заполнял все необходимые документы для спонсорства) сказал, что не нужна данная форма, блин, прибила бы............. и навряд ли НВЦ напишет о том что надо еще что-то донести, я так понимаю, говорят только на интервью? мне ехеть из Молдавии в Румынию на интервью с 3-хлетним ребенком, не представляю как это будет..., так еще если скажут что надо донести финанс доки, я вообще с ума сойду, будьте так добры напишите кто знает какие конкретные финанс доки надо отправлять для аффидавит оф супорт для нашего конкретного случая: я с ребенком воссоединяемся с мужем, не он спонсор, а знакомые, буду очень благодарна и признательна!
                              Мужу все равно нада I-864 с декларацией за последний год и если у него денег не хватает то и знакомый тоже подает еще одну I-864 без а, с декларацией за последний год, но не семья а человек, которого доход.
                              Вы знаете сколько у него декларация показывает? Посмотрите если это соответствует вашему уровню по таблице и все будет понятно. Если денег не хватает визу не дадут. Все объяснено на самой форме. Проще простого.

                              Comment


                              • Re: Процесс пошёл

                                ОЧЕНЬ НАДО, ответьте пожалуйста, справка о несудимости для ребенка трех лет нужна???????????? кто прошел через это?

                                Comment

                                Working...
                                X