Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    Originally posted by igarik View Post
    Там ведь еще одна важная деталь - у нас есть 1 год чтобы заплатить. Если в течении этого периода никто из вовлеченных в данный кейс не свяжется с NVC, то он автоматически аннулируется и весь процесс надо начинать с начала.
    Эту формулировку везде пишут.

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Вы не поверите...
      Недавно звонила жена - ходила в городской архив заказывать сертифицированные копии. Оказывается, те переводы с нотариальным заверением были изначально обречены на провал по нескольким пунктам:
      а) По международным правилам на документах не должно быть ни одного лишнего штампа (у нас были - ставили персональный код).
      б) Перевод и апостиль делается только государственными органами.
      в) Свидетельства, выданные в советский период - недействительны (в данном случае моё свидетельство о рождении).
      г) самое главное - каждый юрист обязан это знать!

      В итоге, нам сделали перевод того, что нам совершенно не нужно и взяли с нас 160 долларов.
      А в госархиве те же самые бумажки делают по 2 доллара за документ(!!!!), в течении одного дня. И это уже с переводом и апостилем.

      Как я зол, не передать.

      Уважаемые все!
      Не повторяйте моих ошибок!
      Либо шлите оригиналы, либо заказывайте копии в государственных учреждениях. Не тратьте деньги зря на переводчиков и нотариусов.

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        Originally posted by chigrin View Post
        Вы не поверите...
        Недавно звонила жена - ходила в городской архив заказывать сертифицированные копии. Оказывается, те переводы с нотариальным заверением были изначально обречены на провал по нескольким пунктам:
        а) По международным правилам на документах не должно быть ни одного лишнего штампа (у нас были - ставили персональный код).
        б) Перевод и апостиль делается только государственными органами.
        в) Свидетельства, выданные в советский период - недействительны (в данном случае моё свидетельство о рождении).
        г) самое главное - каждый юрист обязан это знать!

        В итоге, нам сделали перевод того, что нам совершенно не нужно и взяли с нас 160 долларов.
        А в госархиве те же самые бумажки делают по 2 доллара за документ(!!!!), в течении одного дня. И это уже с переводом и апостилем.

        Как я зол, не передать.

        Уважаемые все!
        Не повторяйте моих ошибок!
        Либо шлите оригиналы, либо заказывайте копии в государственных учреждениях. Не тратьте деньги зря на переводчиков и нотариусов.
        Как это недействительны свидетельства выданные в советский период?!
        Нам ничего про это не сказали. Зато потеряли мою анкету и пишут, что я ее не высылала!!!!!!! Что характерно, документы дочки целы, хотя я главный аппликант.

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Originally posted by OlyaS View Post
          Как это недействительны свидетельства выданные в советский период?!
          Нам ничего про это не сказали. Зато потеряли мою анкету и пишут, что я ее не высылала!!!!!!! Что характерно, документы дочки целы, хотя я главный аппликант.
          За что купил, за то и продаю.
          Так моей супруге в архиве сказали.
          Да, вы можете их показывать, возможно, даже где-то их примут, но по международным стандартам они недействительны.

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            Originally posted by chigrin View Post
            За что купил, за то и продаю.
            Так моей супруге в архиве сказали.
            Да, вы можете их показывать, возможно, даже где-то их примут, но по международным стандартам они недействительны.
            Главное, чтобы так не сказали в NVC.

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by OlyaS View Post
              Главное, чтобы так не сказали в NVC.
              Пошлём те, что сделаем сейчас.

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Я посылала свое сидетельство о рождении (оригинал, выданный в сов.период) и мамино тоже (сов.период). В NVC приняли без всяких проблем.

                Chigrin, a вы снова делаете перевод и апостиль на все оригиналы?

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Originally posted by Rikka View Post
                  Я посылала свое сидетельство о рождении (оригинал, выданный в сов.период) и мамино тоже (сов.период). В NVC приняли без всяких проблем.

                  Chigrin, a вы снова делаете перевод и апостиль на все оригиналы?
                  Да.
                  Это всё делают сразу же в архиве.

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Originally posted by OlyaS View Post
                    Как это недействительны свидетельства выданные в советский период?!
                    Нам ничего про это не сказали. Зато потеряли мою анкету и пишут, что я ее не высылала!!!!!!! Что характерно, документы дочки целы, хотя я главный аппликант.
                    А все остальные документы приняли? Ну анкета это не страшно, хорошо, что ничего более серьезного не потеряли... (тьфу-тьфу-тьфу).
                    У вас наверное копия осталаcь?

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Originally posted by Rikka View Post
                      А все остальные документы приняли? Ну анкета это не страшно, хорошо, что ничего более серьезного не потеряли... (тьфу-тьфу-тьфу).
                      У вас наверное копия осталаcь?
                      Копию я не сообразила сделать. Они вообще вначале сказали, что мои документы полностью отсутствуют. Как это возможно при том, что я свои и дочкины посылала в одном пакете?! Теперь вроде бы говорят только про анкету. Разговаривала мама, она не все поняла, так как они говорят быстро, а мама волновалась, конечно. Собираются разбираться еще 15 рабочих дней.

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by OlyaS View Post
                        Копию я не сообразила сделать. Они вообще вначале сказали, что мои документы полностью отсутствуют. Как это возможно при том, что я свои и дочкины посылала в одном пакете?! Теперь вроде бы говорят только про анкету. Разговаривала мама, она не все поняла, так как они говорят быстро, а мама волновалась, конечно. Собираются разбираться еще 15 рабочих дней.
                        A извещение не посылали по е-майлу? Обычно, когда каких-то документов не хватает присылают извещение или чек-лист. Может мама не разобралась до конца? Aнкету вы не на компьютере заполняли?

                        В любом случае, вам и вашей доче удачи! Держите нас в курсе событий!

                        Comment


                        • Originally posted by chigrin View Post
                          Вы не поверите...
                          Недавно звонила жена - ходила в городской архив заказывать сертифицированные копии. Оказывается, те переводы с нотариальным заверением были изначально обречены на провал по нескольким пунктам:
                          а) По международным правилам на документах не должно быть ни одного лишнего штампа (у нас были - ставили персональный код).
                          б) Перевод и апостиль делается только государственными органами.
                          в) Свидетельства, выданные в советский период - недействительны (в данном случае моё свидетельство о рождении).
                          г) самое главное - каждый юрист обязан это знать!

                          В итоге, нам сделали перевод того, что нам совершенно не нужно и взяли с нас 160 долларов.
                          А в госархиве те же самые бумажки делают по 2 доллара за документ(!!!!), в течении одного дня. И это уже с переводом и апостилем.
                          Ну, в то что с Вас содрали 160 $ за неправильно подготовленный документ верю легко.
                          В то, что метрика, выданная в советское время недействительна не верю. Уверен в обратном, т.е в том, что любая метрика, выданная в любой стране при регистрации рождения ребенка действительна. Государственный строй здесь не играет роли.
                          Нигде не читал, что нужен апостиль.
                          Перевод может сделать любой переводчик и удостоверить его своей подписью и печатью бюро переводов.
                          А вообще здорово, что в госархиве за 2 $ можно все взять уже с переводом.

                          Originally posted by chigrin View Post
                          Пошлём те, что сделаем сейчас.
                          Скажите, а копию метрики Вашей жены Вы тоже в Латвии заказываете? Ведь она родилась в России?

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Originally posted by Rikka View Post
                            A извещение не посылали по е-майлу? Обычно, когда каких-то документов не хватает присылают извещение или чек-лист. Может мама не разобралась до конца? Aнкету вы не на компьютере заполняли?

                            В любом случае, вам и вашей доче удачи! Держите нас в курсе событий!
                            Прислали извещение, что ждут мою анкету, как в первый раз. А когда позвонили, то сказали, что нет моих документов, а дочкины есть.
                            Анкету заполняли на компьютере. А что, это не правильно? так, дочкина заполнена так же, к ней никаких вопросов.

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              Originally posted by OlyaS View Post
                              Прислали извещение, что ждут мою анкету, как в первый раз. А когда позвонили, то сказали, что нет моих документов, а дочкины есть.
                              Анкету заполняли на компьютере. А что, это не правильно? так, дочкина заполнена так же, к ней никаких вопросов.
                              Правильно, я это к тому, что если вы на компьютере заполняли, то вся информация у вас на компе осталась, наверное. Распечатайте заново и пошлите им копию.

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Originally posted by Rikka View Post
                                Правильно, я это к тому, что если вы на компьютере заполняли, то вся информация у вас на компе осталась, наверное. Распечатайте заново и пошлите им копию.
                                Хотелось бы, чтобы они нашли сами. Это опять время и деньги на пересылку... Но, в худшем случае, конечно, так и сделаю. Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X