Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Процесс пошёл

    Originally posted by OlyaS View Post
    Я отправляла оригиналы и насколько я знаю, в последние годы это обязательно ( раньше принимали копии).
    ОляS, а как давно вы выслали документы? Сколько уже ждете?

    Comment


    • #47
      Re: Процесс пошёл

      Originally posted by Rikka
      ОляS, а как давно вы выслали документы? Сколько уже ждете?
      Документы выслала 26 ноября. А какие сроки ожидания вас интересуют? Сколько ждем воссоединения или сколько идут документы?
      Насчет сертифицированных копий - я так для себя решила, если потеряют, то все равно смогу получить в загсе дубликат, ну и выслала оригиналы.

      Comment


      • #48
        Re: Процесс пошёл

        Мне интересно узнать через сколько времени после отправки пакета с DS-230 назначают интервью.
        Спасибо.

        Comment


        • #49
          Re: Процесс пошёл

          Originally posted by Rikka View Post
          Мне интересно узнать через сколько времени после отправки пакета с DS-230 назначают интервью.
          Спасибо.
          Мне это тоже интересно было бы узнать.
          .

          Comment


          • #50
            Re: Процесс пошёл

            Да, в ЗАГСЕ я могу получить копии метрик детей или св-во о браке. Да, это легко и недорого стоит. А вот свою метрику возобновить не удастся. Это другое государство.
            Пока выясняется, что все(?) посылают оригиналы.
            Но ведь они же допускают возможность принести документы на интервью почему-то.
            Дай Бог, чтобы ничего не затерялось нигде.
            OlyaS, а какой почтовой службой Вы отправляли документы?

            Comment


            • #51
              Re: Процесс пошёл

              Originally posted by Skywa4er View Post
              Да, в ЗАГСЕ я могу получить копии метрик детей или св-во о браке. Да, это легко и недорого стоит. А вот свою метрику возобновить не удастся. Это другое государство.
              Пока выясняется, что все(?) посылают оригиналы.
              Но ведь они же допускают возможность принести документы на интервью почему-то.
              Дай Бог, чтобы ничего не затерялось нигде.
              OlyaS, а какой почтовой службой Вы отправляли документы?
              Я посылала DHL. Насчет принести документы на интервью, не уверена...Тогда бы никто не посылал оригиналы, наверное. Я сама об этом требовании узнала недавно.

              Comment


              • #52
                Re: Процесс пошёл

                OlyaS, а Вы как chigrin, не получаая от них письма с полным списком того, что требуется прислать отсылали документы и DS-230? или Вам приходило что-то.

                Comment


                • #53
                  Re: Процесс пошёл

                  Originally posted by OlyaS View Post
                  А когда вы отправили последние документы?
                  На этой неделе получим справки из полиции, тогда всё полетит.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Процесс пошёл

                    Originally posted by Skywa4er View Post
                    chigrin, а Вы отправляли оригиналы своих документов? Я имею в виду свидетельства о рождении и о браке? Или можно копии, заверенные у нотариуса. Сколько не искал на форуме ничего точного не нашел по этому вопросу.
                    В одном месте, а именно вот здесь:

                    пишут, что требуются оригиналы, чуть дальше объясняют, что оригиналы вернут во время интервью.
                    А вот здесь пишут, что в принципе можно не посылать оригиналы чего-то, ну по-видимому метрик, но тогда обязательно их надо принести с собой на интервью:

                    Как-то стрёмно посылать столь важную метрику, фактически единственный документ, удостоверяющий родство, в оригинале. Пусть даже экспресс-почтой типа DHL или UPS
                    Тем более, что вот здесь:

                    настоятельно рекомендуется иметь по две копии документов. Это вообще меня ставит в тупик, как я могу раздобыть копию метрики выданной сорок лет назад государством, в котором я вообще не живу и никогда не поеду.
                    Кто знает точно, подскажите надо ли отсылать оригиналы свидетельств о рождении и браке или будет нормально отослать ксерокопии и переводы, а оригиналы принести на интервью? Буду очень благодарен.
                    Мы посылаем нотариально заверенные копии и переводы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Процесс пошёл

                      Уважаемые все!

                      Если вы сомневаетесь по поводу посылки оригиналов или копий, то дружно идём на http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3195.html и читаем первый абзац:

                      Original Document Requirements
                      The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit original documents or certified copies of the documents listed in this section from an appropriate authority (the issuing entity).

                      Вопрос, как мне кажется, исчерпан.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Процесс пошёл

                        Originally posted by Skywa4er View Post
                        OlyaS, а Вы как chigrin, не получаая от них письма с полным списком того, что требуется прислать отсылали документы и DS-230? или Вам приходило что-то.
                        Мы им позвонили и они сказали, что если все оплачено, то можно присылать.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Процесс пошёл

                          chigrin, я, как и Rikka где-то вычитал, что эти самые certified copies должны быть выданы тем же ЗАГСОМ, что выдавал оригиналы
                          Не могу сейчас найти где именно я это вычитал, но почему-то уверен, что читал. Ну вот одно из мест здесь:

                          "Certified copies of these documents may be obtained by applying to the Bureau of Acts of Civil Status (ZAGS) of the locality having custody of the records."

                          Но, кажется, я еще где-то читал то же самое. Потому и сомневаюсь.

                          Да и по той ссылке, что Вы дали тоже значится какое-то подозрительное issuing entity.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Процесс пошёл

                            Originally posted by OlyaS View Post
                            Мы им позвонили и они сказали, что если все оплачено, то можно присылать.
                            OlyaS, а "все оплачено" - это и affidavit и виза?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by chigrin View Post
                              И лирическое отступление - чем ближе срок, тем больше сомнений из серии "а надо ли?". Это у всех так, или выборочно?
                              У меня тоже Десять лет назад не раздумывал бы

                              Comment


                              • #60
                                Re: Процесс пошёл

                                Originally posted by Skywa4er View Post
                                OlyaS, а "все оплачено" - это и affidavit и виза?
                                Да, и нужно скачать reciept и cover letter и приложить к документам.

                                Comment

                                Working...
                                X