Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Процесс пошёл

    Originally posted by OlyaS View Post
    Первое письмо - из NVC о выборе агента. Документы - когда сказали присылать заполненные формы, оригиналы св-в о рождении, о несудимости. Кстати, они обо всех дальнейших действиях через е-мейл сообщают или письма по почте шлют?
    Писмьо о выборе агента и инвойс на оплату аффидавита пришли 6 сентября, где-то спустя 3 дня форма о выборе агента была отправлена обратно заказным письмом, и в это же время был оплачен аффидавит.
    23 сентября пришли инвойсы на оплату процессинга самих виз. Сразу их не оплачивали, так как не хватало ещё одного инвойса на второго ребёнка, которого дооформили на процесс.
    16 октября пришёл последний инвойс.
    16 октября, опять же, пришёл чеклист с указанием документов, которые они ждут от нас, в котором были указаны форма DS-230, форма аффидавита I-864 и просьба оплатить инвойсы. Как раз в этот период я затупил, и стал ждать непонятно чего. Спустя неделю догадался зайти на сайт NVC, и увидел, что вместе с формой необходимо ещё прислать ворох документов (свидетельства, справки, фото). Вот их я ещё не оформил, поэтому ещё и не отослана форма.

    Comment


    • #32
      Re: Процесс пошёл

      Инвойс на оплату аффидавита был в одном конверте с письмом о выборе агента? В моем письме написано, что инвойс на оплату аффидавита должен прийти маме. У них что нет для всех единых правил? Как от них теперь добиться этого инвойса, не представляю.

      Comment


      • #33
        Re: Процесс пошёл

        Я опять не поняла, инвойсы на е-мейл пришли или по почте?

        Comment


        • #34
          Re: Процесс пошёл

          Originally posted by OlyaS View Post
          Я опять не поняла, инвойсы на е-мейл пришли или по почте?
          В бумажном виде у меня был только выбор агента.
          Всё остальное - е-мейлами.

          Comment


          • #35
            Re: Процесс пошёл

            Не подскажете ли какой доход счсчитаетсч достаточным дла спонсора?

            Comment


            • #36
              Re: Процесс пошёл

              Originally posted by OlyaS View Post
              Не подскажете ли какой доход счсчитаетсч достаточным дла спонсора?
              Извините, не имею малейшего понятия

              Comment


              • #37
                Re: Процесс пошёл

                Originally posted by OlyaS View Post
                Не подскажете ли какой доход счсчитаетсч достаточным дла спонсора?
                1. On January 23, 2009, the Department of Health and Human Services (HHS) published its annual update of the Poverty Guidelines, taking into account the last calendar year's increase in prices as measured by the Consumer Price Index. Posts should begin using these new guidelines in calculating levels of income and assets that immigrant visa petitioners and joint sponsors must demonstrate on Forms I-864 or Forms I-864EZ Affidavit of Support submitted on or after March 1, 2009. In cases in which the sponsor filed the Form I-864 prior to March 1, use guidelines that were in effect at the time of submission.

                2. 2009 Poverty Guidelines for the 48 Contiguous States and the District of Columbia:

                Size of Family Unit Poverty Guidelines 125% of Poverty Guidelines
                1 $10,830 $13,538
                2 14,570 18,213
                3 18,310 22,888
                4 22,050 27,563
                5 25,790 32,238
                6 29,530 36,913
                7 33,270 41,588
                8 37,010 46,263

                Нужно смотреть на 3 колонку.
                Size of Family включает всех, кто уже живет на этот доход плюс те, для кого выступаете спонсором

                Comment


                • #38
                  Re: Процесс пошёл

                  Обновление:
                  К маме пришло письмо из NVC, что интервью будет проводиться в Риге.
                  Видимо, наше консульство тоже начинает заниматься иммиграционными визами.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Процесс пошёл

                    Поздравляю!
                    Успехов вам и вашей семье на интервью!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Процесс пошёл

                      chigrin, а дату вам уже назначили?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Процесс пошёл

                        Originally posted by OlyaS View Post
                        chigrin, а дату вам уже назначили?
                        Ещё нет.
                        Думаю, к НГ всё прояснится.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by chigrin View Post
                          Ещё нет.
                          Думаю, к НГ всё прояснится.
                          А когда вы отправили последние документы?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Процесс пошёл

                            chigrin, а Вы отправляли оригиналы своих документов? Я имею в виду свидетельства о рождении и о браке? Или можно копии, заверенные у нотариуса. Сколько не искал на форуме ничего точного не нашел по этому вопросу.
                            В одном месте, а именно вот здесь:

                            пишут, что требуются оригиналы, чуть дальше объясняют, что оригиналы вернут во время интервью.
                            А вот здесь пишут, что в принципе можно не посылать оригиналы чего-то, ну по-видимому метрик, но тогда обязательно их надо принести с собой на интервью:

                            Как-то стрёмно посылать столь важную метрику, фактически единственный документ, удостоверяющий родство, в оригинале. Пусть даже экспресс-почтой типа DHL или UPS
                            Тем более, что вот здесь:

                            настоятельно рекомендуется иметь по две копии документов. Это вообще меня ставит в тупик, как я могу раздобыть копию метрики выданной сорок лет назад государством, в котором я вообще не живу и никогда не поеду.
                            Кто знает точно, подскажите надо ли отсылать оригиналы свидетельств о рождении и браке или будет нормально отослать ксерокопии и переводы, а оригиналы принести на интервью? Буду очень благодарен.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by Skywa4er View Post
                              Кто знает точно, подскажите надо ли отсылать оригиналы свидетельств о рождении и браке или будет нормально отослать ксерокопии и переводы, а оригиналы принести на интервью? Буду очень благодарен.
                              Я отправляла оригиналы и насколько я знаю, в последние годы это обязательно ( раньше принимали копии).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Процесс пошёл

                                Я вычитала, что можно вместо оригиналов послать сертифицированные копии этих же документов выданные той же инстанцией, которая выдавала оригиналы документов.

                                Все-таки оригиналы как-то боязно посылать...

                                Comment

                                Working...
                                X