Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Процесс пошёл

    Процесс продолжается.
    Только что получил не е-мыл инвойсы к уплате за процессинг иммигрантских виз. И тут у меня проблема - заявка подавалась на меня+супруга+сын. За это время (сюрприииз!) у нас ещё родилась дочка. На её имя инвойса нету.
    Что делать?
    Писать электронным письмом в NVC или бумажным, что у нас пополнение в семье? Как быстро дочу вписать?

    Comment


    • #17
      Re: Процесс пошёл

      Originally posted by chigrin
      Процесс продолжается.
      Только что получил не е-мыл инвойсы к уплате за процессинг иммигрантских виз. И тут у меня проблема - заявка подавалась на меня+супруга+сын. За это время (сюрприииз!) у нас ещё родилась дочка. На её имя инвойса нету.
      Что делать?
      Писать электронным письмом в NVC или бумажным, что у нас пополнение в семье? Как быстро дочу вписать?
      У нас все делает адвокат ,у нас также родились дети ,мы передавали копии свидетельства о рождении переведенные и заверенные нотариусом и потом детей включили в список.Копии нам вернули .Формы DS-230 мы уже заполняли на всех.

      Comment


      • #18
        Re: Процесс пошёл

        Originally posted by Мамочка View Post
        У нас все делает адвокат ,у нас также родились дети ,мы передавали копии свидетельства о рождении переведенные и заверенные нотариусом и потом детей включили в список.Копии нам вернули .Формы DS-230 мы уже заполняли на всех.
        Ок, так и сделаем.
        Единственное - мы без адвоката.
        Так что потом расскажу, как у нас пойдёт.

        Comment


        • #19
          Re: Процесс пошёл

          Всем добрый день\вечер\и прочие времена суток!

          Только что получил е-мыл от NVC со странным содержанием:
          (Checklist Letter Response)

          Мои_Имя_и_Фамилия

          ---------------------
          Далее инструкции переписки, и потом озадачивший меня пункт

          ---------------------

          ______IMMIGRANT VISA APPLICATION:__________________________________
          The NVC has received information on the referenced case. However, we are still waiting for the Immigrant Visa Application (DS-230), the Affidavit of Support form (I-864) and/or the related fees.
          Please submit the forms and/or fees according to the instructions.

          Жирным выделены ключевые слова.

          Теперь вопросы:
          1. Форму DS-230 нигде не требовалось заполнять. Судя по письму уже пора?
          2. Аффидавит давно отправлен, и его получение зафиксировано в базе данных. Что они ещё хотят?
          3. Оплаты - только что мы получили дополнительный инвойс на дочку, и собираемся оплатить всё это одним махом. Нас торопят?

          Заранее спасибо за ответы.

          Comment


          • #20
            Re: Процесс пошёл

            chigrin, а Вам письмо о выборе агента и инвойс пришли вместе? Нам, просто, письмо прислали, а инвойса там никакого нет. Я слегка озадачена.

            Comment


            • #21
              Re: Процесс пошёл

              Originally posted by OlyaS
              chigrin, а Вам письмо о выборе агента и инвойс пришли вместе? Нам, просто, письмо прислали, а инвойса там никакого нет. Я слегка озадачена.
              Сначала было письмо о выборе агента. Я агентом указал маму. Там же в письме я указал свой е-мыл, через которое у нас теперь общение с NVC. Они высылают мейл, и спустя недельку к агенту приходит hard copy. Сами инвойсы пришли спустя недели 3 после того, как я послал письмо с выбранным агентом.

              Comment


              • #22
                Re: Процесс пошёл

                Originally posted by chigrin View Post
                Сначала было письмо о выборе агента. Я агентом указал маму. Там же в письме я указал свой е-мыл, через которое у нас теперь общение с NVC. Они высылают мейл, и спустя недельку к агенту приходит hard copy. Сами инвойсы пришли спустя недели 3 после того, как я послал письмо с выбранным агентом.
                Что-то я опять не понимаю. Вы в первом посте написали, что пришло письмо о выборе агента и инвойс на оплату аффидавита.
                Мы письмо получили уже две недели назад, сразу отослали ответ. Позвонили им, говорят все получили - ждите. А на е-мейл ничего не шлют. А у вас сколько до приорити дейт осталось? Или уже подошла?

                Comment


                • #23
                  Re: Процесс пошёл

                  Originally posted by OlyaS View Post
                  Что-то я опять не понимаю. Вы в первом посте написали, что пришло письмо о выборе агента и инвойс на оплату аффидавита.
                  Мы письмо получили уже две недели назад, сразу отослали ответ. Позвонили им, говорят все получили - ждите. А на е-мейл ничего не шлют. А у вас сколько до приорити дейт осталось? Или уже подошла?
                  Уже подошла.
                  Рекомендую не упускать контроль процесса из своих рук. Ибо, похоже, в NVC торопиться не любят.
                  Я сверяюсь с инструкциями, полученными вот тут: http://travel.state.gov/visa/immigra...info_1335.html

                  Comment


                  • #24
                    Re: Процесс пошёл

                    Originally posted by chigrin
                    Уже подошла.
                    Рекомендую не упускать контроль процесса из своих рук. Ибо, похоже, в NVC торопиться не любят.
                    Я сверяюсь с инструкциями, полученными вот тут: http://travel.state.gov/visa/immigra...info_1335.html
                    А как его не упускать? Мама позвонила, спросила почему не прислали инвойс на аффидавит, они говорят пришлем...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Процесс пошёл

                      Originally posted by OlyaS View Post
                      А как его не упускать? Мама позвонила, спросила почему не прислали инвойс на аффидавит, они говорят пришлем...
                      Раз в неделю позванивайте, интересуйтесь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Процесс пошёл

                        chigrin а у вас дела продвигаются? Интервью еще не назначили?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by OlyaS View Post
                          chigrin а у вас дела продвигаются? Интервью еще не назначили?
                          Ещё нет. И всё потому, что я тупой идиот.
                          Тоже ждал-ждал новостей от NVC. Вдруг пришёл чеклист с указанием отсутствующих документов. Начал искать инфу. Оказалось, множество телодвижений необходимо делать самому, не дожидаясь указаний. Скачал анкеты, заполнил, на этой неделе отдаю документы на перевод с заверением у нотариуса и заказываю справки из полиции.
                          За неделю если управлюсь, всё отошлю в NVC и снова буду ждать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Процесс пошёл

                            Я вроде все документы подготовила уже. Жду только отмашки, чтоб послать. А сколько времени у вас прошло с получения первого письма до отправки документов?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Процесс пошёл

                              Уточните, что вы имеете ввиду под "первым письмом" и "документами".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Процесс пошёл

                                Originally posted by chigrin View Post
                                Уточните, что вы имеете ввиду под "первым письмом" и "документами".
                                Первое письмо - из NVC о выборе агента. Документы - когда сказали присылать заполненные формы, оригиналы св-в о рождении, о несудимости. Кстати, они обо всех дальнейших действиях через е-мейл сообщают или письма по почте шлют?

                                Comment

                                Working...
                                X