Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Skywa4er View Post
    Ну, в то что с Вас содрали 160 $ за неправильно подготовленный документ верю легко.
    В то, что метрика, выданная в советское время недействительна не верю. Уверен в обратном, т.е в том, что любая метрика, выданная в любой стране при регистрации рождения ребенка действительна. Государственный строй здесь не играет роли.
    Нигде не читал, что нужен апостиль.
    Перевод может сделать любой переводчик и удостоверить его своей подписью и печатью бюро переводов.
    А вообще здорово, что в госархиве за 2 $ можно все взять уже с переводом.



    Скажите, а копию метрики Вашей жены Вы тоже в Латвии заказываете? Ведь она родилась в России?
    Копию будем заказывать через Российское консульство.
    Даже боюсь думать, сколько это может занять времени.

    Originally posted by Rikka View Post
    Правильно, я это к тому, что если вы на компьютере заполняли, то вся информация у вас на компе осталась, наверное. Распечатайте заново и пошлите им копию.
    Форма DS-230 выполнена в формате pdf с возможностью заполнения, но не сохранения. Так что все данные надо вбивать заново.

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Originally posted by chigrin
      Копию будем заказывать через Российское консульство.
      Даже боюсь думать, сколько это может занять времени.
      Для экономии времени можно заказать копию, а самим тем временем отправить оригинал. Даже (не дай Бог) если с оригиналом что-нибудь случится, то копия у вас будет уже на подходе...

      Originally posted by chigrin
      Форма DS-230 выполнена в формате pdf с возможностью заполнения, но не сохранения. Так что все данные надо вбивать заново.
      Я эту форму DS-230 скачала на компьютер и спокойненько заполняла и правила несколько дней... подумала, что все так делают.

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        Originally posted by Rikka View Post
        Я эту форму DS-230 скачала на компьютер и спокойненько заполняла и правила несколько дней... подумала, что все так делают.
        КАК?!?!?!
        Она же защищена от записи. Или я тупой...

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Originally posted by chigrin View Post
          КАК?!?!?!
          Она же защищена от записи. Или я тупой...
          Сделала Save As себе на десктоп и начала заполнять потихоньку, а потом отправила по е-майлу маме, чтоб она распечатала, подписала и послала в NVC с остальными документами...

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            Originally posted by Rikka View Post
            Сделала Save As себе на десктоп и начала заполнять потихоньку, а потом отправила по е-майлу маме, чтоб она распечатала, подписала и послала в NVC с остальными документами...
            Скажите, а откуда вы её скачивали?

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by chigrin View Post
              Скажите, а откуда вы её скачивали?
              я могу дать ссылку (правда, это посольство в Киеве), но анкета-то одна и та же http://kyiv.usembassy.gov/visa_iv_forms_ukr.html .

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by Stasy93 View Post
                я могу дать ссылку (правда, это посольство в Киеве), но анкета-то одна и та же http://kyiv.usembassy.gov/visa_iv_forms_ukr.html .
                А вот что у меня показывает.
                Вы для редактирования какой программой пользовались?
                Attached Files

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Правильно всё у вас показывает. Четыре страницы первой формы и второй столько же.

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Originally posted by Stasy93 View Post
                    Правильно всё у вас показывает. Четыре страницы первой формы и второй столько же.
                    Прошу прощения, мне показалось, это Rikka отвечала, поэтому я просил указать редактор.

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Да я увидела, что Rikka не он-лайн и решила помочь. Но вы разобрались?

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by chigrin View Post
                        Прошу прощения, мне показалось, это Rikka отвечала, поэтому я просил указать редактор.
                        Я ее отсюда скачала.

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          Originally posted by Stasy93 View Post
                          Да я увидела, что Rikka не он-лайн и решила помочь. Но вы разобрались?
                          Спасибо за помощь.
                          Со своим файлом я-то разобрался, но я не могу понять, как Rikka смогла сохранить изменения.

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Originally posted by Rikka View Post
                            Я ее отсюда скачала.

                            http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3194.html
                            Всё верно, и я отсюда скачивал.
                            Но на моём компе форма не может быть сохранена.
                            Вы чем пользовались, что бы данные вбивать и сохранять?

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              Originally posted by chigrin
                              Всё верно, и я отсюда скачивал.
                              Но на моём компе форма не может быть сохранена.
                              Вы чем пользовались, что бы данные вбивать и сохранять?
                              Открываете форму, файл (сохранить как...), сохраняете, напр, на раб. столе. Теперь открываете уже сохранённую на раб. столе анкету и... импровизируйте.

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Originally posted by chigrin
                                Всё верно, и я отсюда скачивал.
                                Но на моём компе форма не может быть сохранена.
                                Вы чем пользовались, что бы данные вбивать и сохранять?

                                Давайте я вам с домашнего компа отвечу вечерком, так как форму сейфила на домашнем компе. Интереса ради повторю все действия и подробно напишу. Никаких специальных программ не использовала, только Adobe Reader.

                                Кстати, это не первая форма, которую я так заполняю...

                                Comment

                                Working...
                                X