Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Процесс пошёл

    Originally posted by Skywa4er View Post
    chigrin, я, как и Rikka где-то вычитал, что эти самые certified copies должны быть выданы тем же ЗАГСОМ, что выдавал оригиналы
    Не могу сейчас найти где именно я это вычитал, но почему-то уверен, что читал. Ну вот одно из мест здесь:

    "Certified copies of these documents may be obtained by applying to the Bureau of Acts of Civil Status (ZAGS) of the locality having custody of the records."

    Но, кажется, я еще где-то читал то же самое. Потому и сомневаюсь.

    Да и по той ссылке, что Вы дали тоже значится какое-то подозрительное issuing entity.
    Снова идём на ту же самую ссылку, и читаем третий абзац:

    Translation Requirements
    All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

    * Translation is accurate, and
    * Translator is competent to translate.

    В нашем случае это перевод, заверенный нотариусом.

    Comment


    • #62
      Re: Процесс пошёл

      Originally posted by chigrin View Post
      Снова идём на ту же самую ссылку, и читаем третий абзац:

      Translation Requirements
      All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

      * Translation is accurate, and
      * Translator is competent to translate.

      В нашем случае это перевод, заверенный нотариусом.
      С переводом все понятно. Он, по-моему, не обязательно заверяется нотариусом, а специальным сертифицированным переводчиком, который своей печатью с заявлением о подлинности перевода удостоверяет его.

      Comment


      • #63
        Re: Процесс пошёл

        Originally posted by Skywa4er View Post
        С переводом все понятно. Он, по-моему, не обязательно заверяется нотариусом, а специальным сертифицированным переводчиком, который своей печатью с заявлением о подлинности перевода удостоверяет его.
        Ну, у нас распространён тандем - переводчик делает перевод, клянётся, что перевод правильный, а нотариус это заверяет.

        Comment


        • #64
          Re: Процесс пошёл

          Originally posted by chigrin View Post
          Ну, у нас распространён тандем - переводчик делает перевод, клянётся, что перевод правильный, а нотариус это заверяет.
          А я лет десять назад делал подобный перевод, так у переводчика была такая печать, как я описал. Хотя ведь если документ на русском и интервью в Москве, то и заверять вроде как не обязательно. Ну да лучше перестраховаться

          Comment


          • #65
            Originally posted by Skywa4er View Post
            А я лет десять назад делал подобный перевод, так у переводчика была такая печать, как я описал. Хотя ведь если документ на русском и интервью в Москве, то и заверять вроде как не обязательно. Ну да лучше перестраховаться
            Документ не на русском и интервью не в Москве, так что ничего не попишешь

            Originally posted by Skywa4er
            У меня тоже Десять лет назад не раздумывал бы
            Аналогично.

            Comment


            • #66
              Re: Процесс пошёл

              Я извиняюсь за поднятие темы без повода, просто делаю себе отметку для отсечки времени.

              Вчера, 11 декабря, был послан пакет с документами (DS-230, нотариально заверенные фотокопии необходимых документов, фотографии).
              Послано всё заказным письмом, без уведомления о вручении.

              Comment


              • #67
                Re: Процесс пошёл

                Originally posted by chigrin View Post
                Послано всё заказным письмом, без уведомления о вручении.
                А как же Вы узнаете, что все благополучно дошло?

                Comment


                • #68
                  Re: Процесс пошёл

                  Originally posted by Skywa4er View Post
                  А как же Вы узнаете, что все благополучно дошло?
                  Ну, эээ..
                  Раньше всегда доходили.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Процесс пошёл

                    Originally posted by chigrin View Post
                    Я извиняюсь за поднятие темы без повода, просто делаю себе отметку для отсечки времени.

                    Вчера, 11 декабря, был послан пакет с документами (DS-230, нотариально заверенные фотокопии необходимых документов, фотографии).
                    Послано всё заказным письмом, без уведомления о вручении.

                    Ну, с Богом! И чтоб пакет благополучно дошел!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Процесс пошёл

                      Всех с наступившими праздниками!

                      Для отчётности: документы, отосланные 11 декабря, были получены в NVC 28 декабря, о чём мне только что подтвердил автоответчик.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Процесс пошёл

                        Originally posted by chigrin View Post
                        Всех с наступившими праздниками!

                        Для отчётности: документы, отосланные 11 декабря, были получены в NVC 28 декабря, о чём мне только что подтвердил автоответчик.
                        Можем сравнивать, когда кому будет назначено интервью, наши последние документы тоже получены 28-го)))

                        Comment


                        • #72
                          Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by OlyaS View Post
                          Можем сравнивать, когда кому будет назначено интервью, наши последние документы тоже получены 28-го)))
                          А у нас 23-го декабря дошел. Интересно у кого на какое время интервью выпадет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Процесс пошёл

                            Originally posted by Rikka View Post
                            А у нас 23-го декабря дошел. Интересно у кого на какое время интервью выпадет.
                            Я надеюсь, что скоро у всех все прояснится
                            Наш первый пакет дошел еще 30 ноября, а потом NVC потребовал дополнительных документов, мы и зависли

                            Comment


                            • #74
                              Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by OlyaS View Post
                              Я надеюсь, что скоро у всех все прояснится
                              Наш первый пакет дошел еще 30 ноября, а потом NVC потребовал дополнительных документов, мы и зависли
                              Из-за этого дебила самолётного, что детройтский рейс хотел взорвать, не исключаю, что очередь сейчас сильно тормознёт.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Процесс пошёл

                                Originally posted by chigrin
                                Из-за этого дебила самолётного, что детройтский рейс хотел взорвать, не исключаю, что очередь сейчас сильно тормознёт.
                                Не дай Бог! Я на иголках сижу от нетерпения!

                                Comment

                                Working...
                                X